Massive Assault
http://www.massiveassault.com/forum/

Неудобный оппонент или оригинальная тактика.
http://www.massiveassault.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=24045
Page 1 of 1

Author:  Le_Roy [ Sun Aug 03, 2008 8:56 am ]
Post subject:  Неудобный оппонент или оригинальная тактика.

Наряду с тем наша игра обладает целым рядом достоиств в игровом плане,она позволяет завести знакомства,приятельские отношения да и просто неторопясь пообщаться в чате.Так и я мог бы отнести к своим друзьям еще со времен "Расцвета Лиги" Алексея(он же Фенг Фонг,он же Колонел Алекс и т.д.)Тем несколько огорчительно мне было встретить его в одной группе на первом этапе на Эмеральде.
Когда началась наша турнирная схватка,я с удовлетворением заметил,что он закрывает все свои границы смоллфутами и держа чуть поодаль ракетницы."Как обычно,готовиться к обороне",подумал я."Боиться."Но то,что начало происходить дальше...
А дальше начали появляться только три типа юнитов.Смоллфут,ракетница и транспорт для ее перевозки.Признаться,поздно я понял,к чему все это ведет и запоздал с контрмерами.А привело это к следующему.Ракетницы "размножились" до такой степени на маленькой карте,что напалмом выжигали все пространство,смоллфуты,как личинки колорадского жука расползались,мешали и отвлекали на себя большие силы.При всем при этом,была какая-то математическая выверенность и четкость в уничтожении моих юнитов:выстрелы противника расходовались филигранно экономно-на ЛБМ ракетница и смоллфут,на танк ракетница и 2 смоллфута и т.д
Все закончилось для меня плачевно,максимум удалось дотянуть хода до 26-го.Так что,игрок претворяющий в игре свою концепцию,порой вызывает не меньшее уважение, бывает опасен и неудобен,как и признанный ас.

Author:  _ILYA_ [ Sun Aug 03, 2008 11:54 pm ]
Post subject: 

дык если все так интересно как ты говориш тогда надо реплей выкладывать

Author:  Le_Roy [ Mon Aug 04, 2008 2:05 am ]
Post subject: 

Shimura- Rigor.Тактика c успехом повторена в игре Opitis-Shimura.Можно скачать на сайте в разделе 0 раунд.

Author:  Le_Roy [ Tue Aug 05, 2008 2:03 am ]
Post subject: 

Хотелось бы услышать и от других игроков рассказы о наиболее интересных и запоминающихся играх.Кто,например,играл с Ganondorf и не уставал уничтожать булфрогов?

Author:  Shimura [ Tue Oct 21, 2008 12:27 am ]
Post subject: 

Ну вот, выбрался, наконец, на форум, и вижу, что здесь и обо мне говорят. Очень приятно, особенно от таких асов. Касаясь поединка Shimura-Rigor, должен признать, что не всегда уделял должного внимания прикрытию смоллфутами, предпочитал экономить и покупать тяжелую технику. Дважды это дорого мне обходилось: потеря союзника (2$) и угроза потери нейтрала (3$). Но я признателен Rigoru: уроки я извлек и с успехом применял его же методы в других играх (особо отмечу поединок Shimura-Jon Snow, на Антарктикусе).

Author:  alekx [ Sun Oct 26, 2008 8:29 pm ]
Post subject: 

ну стандартная тактика оборонительная, чего там такого непонятного?
Основной минус- малоподвижная, поэтому не соответствующая фразе : "х..ня война, главное - маневры". Вот у меня помнится было на острове сокровищь 46 ходов бился. При том, что доход страны- 10 туров. Кто знает, тот поймет, что было к тридцатому ходу. :)))
Полтора танка бились против двух на всей карте.. Почему то вспомнилась байка про Александра Македонского.
Значит, пробивался он пробивался, завоевывал все, и тут очередная битва. А он где то в степи, кого то решил завоевать, понимаешь, встали стенка на стенку, набычились и только хотели в лобовую пойти, тут посередине поля пробегает стая живности :)) Ну и аборигены, не долго думая, повскакивали на коней и айда за ними, охотиться:) Македонский после этого поседел наверно, историки этого уже не описывают. Это первая его ничья была. Так он и не захватил там никого, пошел дальше..:))
Ну вот, к чему это я... А, да. Так же вот носились по территории искали друг друга. победил я тогда, в отличие от Македонского, поэтому и запомнил, наверно, этот случай;)

Author:  Shimura [ Tue Nov 11, 2008 3:09 am ]
Post subject: 

Малоподвижная - с этим согласен. Взять игру в отборочном туре с 1_Rory. Пришлось шаг за шагом (в буквальном смысле!) продвигаться по территории нейтрала, чтобы сохранить сплошной фронт - малейший разрыв в мотопехотных порядках был чреват для меня катастрофой, так как противник держал мобильный резерв - ботов на транспортах - смерть для моих ракетниц. Впрочем, на Эмеральде с его растянутыми границами волей-неволей приходилось делать ставку на ЛБМ. Иное дело Кратеус - расстановка стран и конфигурация границ таковы, что у игрока просто нет альтернативы наступательной тактике.

Page 1 of 1 All times are UTC - 5 hours
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/