Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 2:09 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next
Author Message
 Post subject: Турниры 2009 года - крайне интересны и удачны!!!
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 7:01 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
"Разгорелось" обсуждение турниров на 2009 год в одном из топиков. Причем название топика мало того, что уже не соответствует теме обсуждаемой , но и само по себе несет негатив "Турнир 2008 крайне неудачен" (или наподобе что то).
Короче, я предлагаю обсуждение начать здесь.

Единственная проблема турнира 2008 - это его протяженность. Поэтому организуем несколько турниров. Весенний кубок, Летний кубок, кубок для новичков и т.п.. При желании я напридумываю еще названий и кубков. Я хочу в отличии от Ле РОя не четыре турнира. А как минимум в два раза больше. Пару для новичков, в остальных ограничения по рейтингу не будет.
В конце года проводятся два самых значимых турнира. Чемпионат 2009 и Кубок 2009. В кубке - участвуют ВСЕ желающие. В чемпионат же попадают только те, кто добивался успеха в турнирах которые шли на протяжении года. Для этого достаточно хотя бы в одном турнире выступить успешно. В других же можно и не участвовать.
После проведения каждого из годовых турниров официально объявляется и персонально высылается приглашение в чемпионат лучшим участникам турнира.
И чемпионат дает нам чемпиона. Логично?:))
Ну и обладателей "серебра " и "бронзы". Кубковый турнир дает обладателя кубка.

Вот такой расклад я предлагаю.
Обсуждаем


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 7:36 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Да,действительно,давайте перенесем обсуждение в данную ветку форума.К тому же,идея командного турнира,забракованного Алексом,имеет востребованность(Джеди упоминал мне об этом и раньше) и тоже обсуждаться должна здесь.

1.Количество турниров.Давайте пока ограничимся данным.Не будем бежать за количеством,поработаем над качеством.Если все сложиться успешно,то можно и увеличить.Будем помнить,что статус турнира определяется уровнем его участников.А если будет еще и командный чемп,то недостатка игр явно не будет.
2.Отбор участников в турниры.Конечно,когда есть фиксированное количество игроков,такие турниры легче выстраивать и проводить.Но.
"Весенний"-открытый доступ,запись за две недели до начала.
"Летний"-то же самое.
"Новичок"-открытый доступ для игроков рейтингом до 1999(?),за 2 недели до начала.
"Кубок жести"-он же кубок-2009.-ограниченное количество заявок (64),50 лучших по глико рейтингу имеют свободный доступ,остальные 14 мест распределяются по заявкам по усмотрению администраторов турнира.
"Утешительный"-открытый доступ.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Last edited by Le_Roy on Thu Dec 25, 2008 7:51 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 7:50 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
3.Сроки.
"Весенний" (февраль,март,апрель)
"Новичок" (март,апрель,май)
"Кубок" (апрель-сентябрь)
"Летний" (июнь,июль,август)
"Мастер" (октябрь,ноябрь,декабрь)
"Утешительный" (октябрь,ноябрь,декабрь)

Пока мне кажется этот вариант идеальным,турниры плавно перетекают один в другой,где-то пересекаясь на финальных стадиях.Кто предпочитает летом не играть,может забить на "летний" или рано вылететь из кубка.

4.Квоты отбора в финальный турнир.
"Весенний" - 7 лучших
"Новичок" - 2 лучших
"Кубок" - попадание в 1/4 ( 8 лучших)
"Летний" - 7 лучших
Итого: 24 участника
7 мест (а может и больше,если в числе лучших имена будут совпадать) получают показавшие лучшие результаты по итогам всех турниров.1 место - типа "свободной карты" подарка организаторов.

Смысл в данной концепции- за счет формата и квот кубка максимально увеличить попадание сильных игроков.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:08 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Ле рой, кол-во необходимо!!
Объясню почему.

В первый месяц допустим весеннего кубка вылетят ПОЛОВИНА участников!! И дальше? Из этой половины хотя бы треть. а то и больше захочет реабилитироваться в другом, плюс игроки которые подойдут позже, плюс новички, кторые больше всех рвуться доказать всю гениальность своей мысли,а турнир уже идет... Им придется ждать?
Два месяца как минимум? Это не есть хорошо.
Я считаю, что как минимум надо каждые два месяца делать турнир. Чтобы вылетевшие из двух раундов(а это 75проц участников) могли начать заново колбасить друг друга.

По поводу командной игры.
Если строго ограничивать по рейтингу, один участник из десятки, второй из двадцатки и т.д. То команд наберется не более 10!!! Физически не сможет больше быть. А на практике их будет штуки три.
Что же это за турнир?
Можно ограничить так. Не более одного из 30-ки. Не более четырех из сотни (включая тридцатку). Все остальное - как вашей душе угодно.
этот вариант может существовать.
Правда я вот не совсем понимаю как набирать команду. Если я знаком уже с более менее набравшимися опыта игроками. Не потому что я только с такими общаюсь, а потому, что ребята толковые сами по себе..Новичков набирать в команду? КАК? Не понятно, что за люди, и с чнм их едят. На это время надо, причем не один месяц


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:09 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
5.Формат турниров.

"Весенний"
"Новичок"
"Летний"
"Утешительный" - здесь,наверное,все просто-тот или иной вариант "кинг ман хилла".

"Кубок"-все тоже достаточно просто,для удобства,одновременно присылаются и играются 3 игры в каждом раунде,до двух побед.Финал можно 4 и 3 соответственно.

"Мастер"- 4 группы по 8 участников,по 2 лучших выходят в полуфинал,далее финал.

Алекс,я не зря написал "тот или иной вариант кинг ман хилла".Т.е.вылетевших не будет.Здесь этот момент продуман. :)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:13 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Почему никто не подключается к обсуждению?
Кто за большее кол-во турниров?

И лично я думаю, что турнир "Кубок 2009" не должен ни в коем разе называться утешительным. Т.к. Обладание кубка - это почти такое же высокое звание, как и чемпионство.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:15 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Le_Roy wrote:
5.Формат турниров.

"Весенний"
"Новичок"
"Летний"
"Утешительный" - здесь,наверное,все просто-тот или иной вариант "кинг ман хилла".

"Кубок"-все тоже достаточно просто,для удобства,одновременно присылаются и играются 3 игры в каждом раунде,до двух побед.Финал можно 4 и 3 соответственно.

"Мастер"- 4 группы по 8 участников,по 2 лучших выходят в полуфинал,далее финал.

Алекс,я не зря написал "тот или иной вариант кинг ман хилла".Т.е.вылетевших не будет.Здесь этот момент продуман. :)


ИНТРИГА!! ИНТРИГА!!! В ман Хилле ее нет!!!
Я против!!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:31 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Ты же сам писал как и Андрей,что турнир нормальный,только очень продолжительный?А теперь и интриги нет?Не понимаю.

"Утешительным" я назвал тот турнир,куда записались те,кто не отобрался в топ-32.Да и корректировка названий пока весьма условна,придумывание их на десерт.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Last edited by Le_Roy on Thu Dec 25, 2008 8:34 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:32 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Вы слишком быстро обсуждаете:)) поэтому никто и не подключился.

1. ограничивать по рейтингу строго нельзя! пусть не более 1 из 20 Если таковых нет в группе то не более 2-х из 40

2. Люди как в игре так и в жизню "клюют" :) на все новое так что турниров типа этого годового неустраивайте. А то всем я сно в мае что выиграет рок и все тупо сидят и смотрят:) ЭТО не ИНТЕРЕСНО

3. Еще одно предложение: Например если олимпийская система.. и например играет андрей с игроком с 40 места. То андрею дать в раздаче на одну страну меньше и пусть сильный игрок играет партии и доказывает что он сильный. В этом есть элемент неожиданности для сильных игроков а у слабых получается стимул дополн.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:38 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я бы в кубке (где предлагаю играть до 2 побед из 3 партий) игроку с более высоким рейтингом давал 2 игры за союз(ход вторым) и одну за лигу(ход первым).Это логичнее.

По поводу командного.Да есть определенная сложность по комплектованию команд,но и это и плюс-познакомиться и расширить зону общения. :)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Last edited by Le_Roy on Thu Dec 25, 2008 8:43 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:42 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Le_Roy wrote:
Я бы в кубке (где предлагаю играть до 3 побед) игроку с более высоким рейтингом давал 2 игры за союз(ход вторым) и одну за лигу(ход первым).Это логичнее.


Это не логичнее. Потому что сильному игроку пофигу за кого играть. Это миф о том что за союз сложнее играть чем за лигу. Все зависит от расположения стран.

Еще предложение: НЕ раслабляйте сильных игроков и не давайте им преференции. Если у него как говориться большой рейтинг то это не значит что ему все можно и должно быть легко. Для него самого тогда будет прежде всего неинтересно. Пусть докажет что он сильный в конце концов. и слабый игрок пусть имеет реальный шанс играть дольше чем до 1 этапа.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:47 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
И вообще... это к разработчикам... Если ВЫ хотите чтобы сервер ман2 просуществовал еще пару лет и был популярен то ЗАНИМАЙТЕСЬ игрой! сделайте 2-3 новые хорошие карты специально для турниров и выложите их за пару недель до начала чтобы все не слишком натренировались. Делайте чтото новое для игры! если не хотите чтобы народ уходил.
Ну если конечно это вам надо


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:48 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
По большому счету - весь смысл должен свестись к попаданию в финальный турнир "Мастерс".Само участие в таком турнире-это знак качества для игрока.И два места там из турнира новичков это очень неплохо.Чтобы не говорили,что автоматически закрыли туда доступ простому человеку. :wink:

Не думаю,что здесь выступит кто-либо из разрабов.Тигр уже не появляется,что уж говорить о Варгейминге.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:54 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Отсутствие турниров,уверен, приведет постепенно к стагнации ,а потом коллапсу игры.Где все умные игры?Демиурги и иже с ними?В забвении.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 9:19 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Давайте придем к определенному результату по личным турнирам-сроки,количество и т.д.Джед вынесет обсуждение на англоязычный форум и сразу после нового года будем иметь готовый календарь.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 9:26 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Турнир Ман Хилл2008 был интересен для меня, т.к. я был новичок и развивался с ним. Благодаря ему, я набрался опыта и стал бороться на равных с сильными мира сего:) . К тому же я не знал, кто есть кто, ближе к концу стало все на свои места. А знающие люди (Шадоу) знали исход еще раньше.
Мне очень понравилась система "летнего кубка"08 . Нервы, борьба, каждое поражение или победа может стать решающей.
В Ман Хилле люди жаловались на высшую лигу - нет удовольствия играть, говорят. Потому что там одни монстры злющие.
Поэтому надо сделать много турниров. Чтобы Сильные мира сего не обижали младших собратьев.
Возьмем теннис большой в пример, там масса турниров, и только ЧЕТЫРЕ большого шлема, самых омновных.
У нас тоже будет такая система. Много турниров, хочешь участвуй в этом, хочешь - в том. Кто боится Андрея и т.п. может выбрать тот турнир, где состав попроще.
В крнце года - итог своеобразный. Все показавшие результаты - участвуют в битве за звание чемпиона.
Помоему идеальная система.
И есть еще одно...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 9:37 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Продолжу. Неплохо было бы, чтобы поддерживать накал борьбы подогревать интерес с помощью призов. Почему бы победителю какого нить турнира не выслать пару новинок игрового мира? И реклама заодно и поощрение.
Я вот тащусь от пока виртуального ноута, выигранного мной..:))
Жду с нетерпением...
Все это труд, конечно, а как хотели организаторы? Чтобы оставаться на месте иногда надо очень быстро бежать.
Мир движется, счас очень много онлайн игр, причем очень неплохих.
Конкуренция, однако. Шадоу правильно говорит, надо что то делать, развиваться.
Иначе - года два и все..
Хорошо, если на смену придет что-нить еще более захватывающее.
А ведь придет. И вполне возможно это будет уже совсем другая организация...
А потребителям пофиг, никто за прошлые заслуги не будет держаться за загнивающий(все реально в будущем) проект

Уж извините за прямоту.
С уважением.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 10:44 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Всё рано или поздно загнивает,умирает и т.д.Если уж такие империи как Рим или Византия канули в небытие,чего уж там говорить о будущем компьютерной игры.Как говорится,прошлое забыто,будущее сокрыто-давайте жить этим моментом и не думать "а что там будет через два года".Хотя,конечно,несколько чисто турнирных карт не помешало.
Алекс,у нас в этом году был единственный турнир,теперь предлагаю шесть,с командным семь.Давай пока остановимся,проанализируем в конце 2009 как народ играл и увеличим,если что.По поводу "не обижайте слабых".В предложенном варианте будет целых два турнира,где "злых монстров" не будет- "новичок " и "утешительный".Полгода игры.Предусмотрено и это.Два турнира чисто для этих монстров и два смешанных.Нормально.

Думая,что будет с игрой дальше, и что собственно варгейминг делает для игры,мы топчемся на месте,надо самим делать то,что в наших силах.


А что мы можем?Прийти к общему знаменателю и выработать четкий календарь турниров.Рассказать и показать игру знакомым.Немного и немало.Тем более,Тигр давно сказал-"предлагайте,чем смогу-помогу".

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 10:58 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Я бы хотел так же что бы и триальные игроки имели возможность принимать участие в турнирах. Например ежеквартально проводить на V6 demo чемпионат среди триальщиков. Возможно позже триальщики захотят попробовать себя и на других картах. Тогда им придется оплатить аккаунт. Т.е. какая никакая прибыль для варгейминга.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 11:04 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Мне кажется,нет нужды привязывать Чемпионат 2009 к другим турнирам.
Сам же чемпионат можно организовать как сделано, например, в футболе.Отборочные игры могут быть созданы в начале года и вестись вплоть до начала основного турнира - вот и щадящий режим игры.Все желающие участвовать в Чемпионате должны подать заявки в начале года.
Таким образом,нет нужды продумывать сразу все турниры,наверное?
В этом случае сначала следует обсудить только 2 турнира - Чемпионат и какой-то еще.Я предлагаю в первую очередь,провести групповой турнир,поскольку это явное новшество.Можно было бы еще один,для избранных - например "Новичек".


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 49 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y