Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 1:17 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 12:05 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Да и еще.Алекс и Шэдоу,не уходите от обсуждения,многие ваши мысли и замечания уже нашли воплощение в текущем варианте,не надо думать что никто никого не слышит.Многие вещи можно установить только опытным путем,категорически утверждать надо только проведя тот или иной турнир.И я первый скажу:"да,нас ведь Алекс (Шэдоу Ди) предупреждал об этом".

А так легче всего сказать "спасибо за внимание" и удалиться.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 12:39 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
никто не "уходит"...
Как говорил Андрей, в моем варианте плохо то, что все турниры "кубковые". Так сделайте параллельно годовой манхилл и все проблемы...
Ле рой изначально говорил, что манхилл не нравится.. Я на данный момент устал от манхилла. Напряжение высшего дивизиона ЗАШКАЛИВАЕТ. Я УСТАЮ ЛИЧНО в течении ГОДА играть с самыми крутыми. В шахматах бои за чемпионский титул велись (не знаю как сейчас) 1 на 1 до опред. кол-ва побед. К таким чемпионским играм люди ГОТОВИЛИСЬ МЕСЯЦАМИ, а то и годами. И после проведения потом не бросались тут же доказывать свое чемпионство. Опять давалось время на подготовку и восстановление сил.
В манхилле вы заставляете постоянно напрягаться до умопомрачения. Те кто был в высшей лиге, поднявшись из более низких, СХОДЯТ С УМА!! И НЕ ПОЛУЧАЮТ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ИГРЫ . Это мне не один игрок говорил.
И это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ МОЕЙ СХЕМЫ!!
Убирая второстепенные турниры вы ограничиваете людей, кто-то возьмет и выиграет турнир в отсутствие андрея , питора и т.п.
И не беда , что в турнире учавствовало 15, 5 человек. Зато ОН ПЕРВЫЙ. Он занял ПЕРВОЕ место (победитель).
Неужели так сложно осознать такую простую мысль?
КАждый человек хочет быть лучшим !!! ТАК ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЭТО!!!!!!
Дайте такую возможность. Моральный бонус так сказать. И народ подтянется,. МЫ ЖЕ ЗА ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ ИГРЫ!!

Мой мозг не в силах осмыслить информацию, что люди меня не понимают в таких простых вещах


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 12:47 pm 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Fri Apr 06, 2007 8:55 am
Posts: 39
Karma: 0

Location: Russia
Не знаю, найдутся ли сторонники такой позиции, но Тигр тут ранее предлагал касательно King of Hill сократить количество игроков в дивизионе до 7 (количество битв = 6). Мне видится такое количество игр достаточно комфортным особенно с учетом того, что игрок еще может параллельно принимать участие в том же Царе Горы. В общем, я за то, чтобы в предложении Ле Роя за максимум в группе принять 7 участников пусть и в ущерб количеству "проходящих" далее игроков.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 12:53 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Я по прежнему настаиваю на своей схеме, указанной ранее.
Чисто кубковых предлагаю ДВА турнира провести.
ОДНОГО МАЛО. Потому что большая часть не успеет почувствовать даже вкуса борьбы.
Весенни , летний, кубки для всех желающих. Турниры середнячков и новичков. Все подробно я описывал. По каждому турниру в подробностях могу рассказать что и как.

Карты по турнирам - любые, КРОМЕ САНФЕРНАНДО. Шадоу тут прав.
Но в кубках сеять надо в любом случае . 16 лучших по рейтингу. Схема сеянья мне лично известна, я думаю эту схему не проблема найти всем интересующимся.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 12:57 pm 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Fri Apr 06, 2007 8:55 am
Posts: 39
Karma: 0

Location: Russia
alekx wrote:
... что люди меня не понимают в таких простых вещах


Да, я тоже устал от Царя Горы, даже "сошел с дистанции" в конце года. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы была добавлена еще скажем пара турниров по предложенной Алексом (очень даже хорошей) схеме. Можно ведь еще турниры по отдельным картам и т.д. устраивать. Главное, я думаю, чтобы организатор был ...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 1:21 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Супер, есть контакт!
Альянс, и ты не один такой. Даже Тигр как то мне говорил, что может было бы и лучше, если бы он вылетел из высшего дивизиона, хоть очков набрал бы:)) Я могу привести другие примеры, где люди прямо говорили, что НЕ НРАВИТСЯ ИМ В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ.

Помимо того, что в высшей лиге взрыв мозгов, там еще и очков не дают толком, человек бьется с самыми сильными игроками, проигрывает и получает меньше баллов, чем те кто выигрывает слабачков в низших...
Андрей в силу своего опыта и силы игры своей готов биться хоть каждый день с морнами и питерами. Поэтому то он и ратует за манхилл. Но УХОД ИГРОКОВ из манхилла, втом числе и самых крутых, говорит о том, что манхилл слишком напрягающий. А так как не все участвуют, то и необъективен.


Last edited by alekx on Sat Dec 27, 2008 1:22 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 1:21 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Давайте с малого- утвердили форматы кубка и отборочного,квоты в чемпионат мира?Или нет?

И не понимаю,что непонятного в моей схеме кингманхилла?

Да...я начинаю читать в этой теме те мысли о кинге,которые озвучивал "турнир крайне неудачен".Ну и как теперь?Нужен или не нужен этот турнир?Создадим сейчас десяток турниров,а Джеди нам скажет примерно следующее:"слушайте,я запарился вам рисовать эти таблицы.И всегда разные."Но зная Джеди,он этого не скажет.Будет с красными глазами сидеть всю ночь.
1)Давайте не будет плодить турниры и тем более дублировать .Лучше в кубке сделать 3 или 4 игры за раунд,чем создавать еще один.Если категорических возражений нет,считаю формат,сроки и т.д. этого турнира принятыми.
2)По отборочному есть возражения?
3)чемпионат мира.32 участника.формат пока неактуален,до осени успеем обговорить.
И самое главное!!!
4)оставляем кингманхилл? не оставляем? если нет,что вместо?Я пол-года ругал кингманхилл,мне оппонировали.Теперь то что?В нынешнем виде,виде круглогодичного турнира,с сомнительными шансами выиграть его не успев к началу или бодаясь целый год с семью питорами и роклизардами,мне он не интересен и участвовать я в нем не буду.Но другие-то игроки.А так называемые "средние"?Отменяя кингманхилл,что получат взамен?В первую очередь,обращаясь к Тигру и Андрею,жесткое ли Ваше настаивание на этом турнире?Категорическое?Если да-оставляем,я по любому в стороне от него,если нет-выносим варианты на обсуждение взамен.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:31 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Я ПРОТИВ!!
Вы сделаете отборочные турниры для середнячков и новчков и ВСЕЕЕ?
Кубок и чемпионство -на целый год???
Манхилл я второй год не потяну.
А я хочу может поиграть в каком нить краткосрочном ненапрягающем турнире
Вот минус вашей схемы ребята!! Нужны турниры!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:42 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Пойдем от обратного!!
Что не так в этой схеме?
http://www.massiveassault.com/forum/vie ... c&start=40

Прибавим к нему еще манхилл, для всех желающих. Что не так?

Ps Свою критику предложенного Андреем плюс Ле роем я уже высказал.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:53 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Всё.Кубок "Олимп" или 2009 года считаю принятым.Количество участников(раундов),посев 32-х,сроки совпадают с мнением всех высказывающихся.

Отборочный тоже.

По остальным,а также их количеству ждем мнения Тигра,Андрея и Джеди.(Чавез и Бамбр, я вижу,уже перестали сюда заходить).

Ага,вот может быть Детройт нам что-то скажет.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:59 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Ле рой, ты сам принял все?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 3:03 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Пока по раскладу получается твое видение, с андреем вместе скооперированное (хотя изначально ты был за мою систему, потом ты съехал поближе к андрюхе), и мое видение турниров 2009,

остальным -пофиг, что твой, что мой расклад(ну пока так)

Так почему ты против моего расклада? я так и не понял?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 3:33 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я всегда был против кинг ман хилла и мнения своего не поменял.Но вижу,что многие за него в каком-либо другом варианте.С этим надо считаться.Но,уверен,игроки почувствовав,вкус игры в других турнирах оканчательно "забьют" на круглогодичный турнир.

Мнения я своего относительно календаря не менял.Пока удалось договориться только исключительно по КУБКУ.Я только "за" ,если будут "весенний" и "Летний" турниры.Но взамен кингманхиллу.Поэтому и обращаюсь к Тигру и Андрею:оставляем кингманхилл или добавляем весенний и летний???и утешительный.

Отборочный-то же "продукт" взаимопонимания с Альянсом и Андреем.

Дублировать кубок нельзя-будут проходить параллельно два кубка,ерунда какая-то.Смысла делать второй с 1/16 не вижу.

Четко обозначаю свою позицию:

1.кубок-2009
2.весенний
3.отборочный или летний
4.чемпионат мира
5.утешительный для тех кто не попал на чемп.

Все,категорически настаиваете на кинге,исключаем весенний и утешительный.Только предложите нормальный,играбельный кингманхилл.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 4:58 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Вечер добрый, господа.
Думаю есть смысл создать командный турнир.
Регламент:
п1 сражение между командами ком1-ком2: игрок из ком1 vs игрок из ком2
п2 любой игрок за тур не может участвовать в числе битв больше чем N
п3 любой игрок за тур должен участвовать в числе битв не меньше чем M (возможно M =0, но тогда возможно ущемление новичков)
п4 битвы игроков в туре назначаются автоматически(худший вариант) либо лидером команды. Либо формируются автоматически, но лидер комманды имеет возможность выставить другого игрока на битву. Распределение битв идет из расчета 2-3 битвы на игрока. Т.е. в случае, если в команде один игрок становится неактивным, то есть возможность 'заменить' его другими игроками)
п5 лидер группы выбирается голосованием, либо автоматически по
п6 состав групп формируется случайно
какой либо системе рейтинга (с возможностью самоотвода)
п7 при нарушении п2 п3 с группы снимаются очки, либо начисляются штрафные

Пробный турнир предлагается провести в 3 этапа.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 5:12 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Альянс вроде как и не против моего.

Два кубка 2009 никто не предлагал. Предлагали турнир, который пройдет по олимпийской системе (все же за разнообразие!!!?).
А во второй половине года, когда как раз закончится этот ТУРНИР, начнется турнир "кубок 2009", также по олимпийке..
Еще раз..
Два турнира середнячковый и новичковый - по сути и будут отборочными, КАК И ДРУГИЕ - весенний и летний. Очень многие новички и середнячки были бы не против сразиться с крутышами!! Я сам был новичком и помню, как слал вызовы Питору (он был на первом тогда). Почему мы урезаем возможности?
Не надо боятся того, что в турнире будет 15-20 человек (вдруг). Да хоть ТРИ!!!человека.

Скажите, какой человек, который имеет свободное время и желание поиграть откажется поучаствовать в турнире, который кончится через пару месяцев ? Не манхил, заставляющий участвовать год..
????
ТОлько тот, у кого нет времени и (или) желания.

ТОгда вывод. МЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕМ увеличивая число турниров. А только обхватываем наибольшее число желающих поиграть.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 5:30 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Да, самое главное!
Призы!!
Предлагаю увеличить кол-во медалей, в каждом новом турнире минимум по 3 (пусть хоть 10 турниров будет за год).
Предлагаю участникам финалов турниров рассылать призы в виде юнитов из игры, либо каких-либо логотипов. Деньги-копейки, а будет неплохой рекламой.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 6:58 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Detroit wrote:
п6 состав групп формируется случайно
какой либо системе рейтинга (с возможностью самоотвода)

Мне такой вариант не нравится. Это уже не командный турнир, а просто какое-то суммирование игр абсолютно посторонних друг другу людей, которые не имеют ничего общего.
Если делать командный турнир, то логичнее было бы предложить Командный Чемпионат Мира по МАН2, в котором команды формировались бы из числе записавшихся на турнир игроков по параметру "Страна", указанному в профайле. Если игроков от какой-то страны больше, чем требуется для формирования одной команды, то распределение игроков по командам пройдет в 2 этапа, на первом игроки смогут сами договориться (по почте, в чате, на форуме) кто и с кем желает выступать в одной команде и кого они видят капитаном, а вот если договоренности достичь не удастся, то тогда можно использовать случайное распределение.
Кстати, подобный турнир уже проводился в первом МАН (тогда победила английская сборная, за которую, в частности, играли Мортон и Роклизард).

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Dec 28, 2008 12:30 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Tiger wrote:
Если делать командный турнир, то логичнее было бы предложить Командный Чемпионат Мира по МАН2, в котором команды формировались бы из числе записавшихся на турнир игроков по параметру "Страна", указанному в профайле.


Согласен.Привязка к стране добавит интересу,подпитывая его здоровым чувством патриотизма,который есть у всех игроков в той или иной степени.У команд появятся не только игроки,но и болельщики.Это интрига! - какая команда победит?
Командный чемпионат в таком виде хотелось бы увидеть побыстрее :)

О Царе Горы:
Турнир дает ВОЗМОЖНОСТЬ (не обязанность)в любой момент принять в нем участие.Позволяет в любой момент покинуть его.Если предложенные мной уточнения правил возможно организовать,то я обеими руками "за"такой проект.Поиск РАВНЫХ ПО СИЛЕ оппонентов не такая простая задача для игрока.Царь Горы позволяет решать эту проблему любому игроку очень просто.Опять же - турнирная форма значительно интереснее,чем рядовые игры.Царь Горы имеет спрос(факт),что бы там ни заявляли отдельные личности.

Мне кажется,все сходятся во мнении,что Кубок 2009 можно уже начать организовывать по озвученным Ле Роем правилам? ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Dec 28, 2008 2:05 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Да,тоже считаю не надо терять время и нужно проанонсировать КУБОК,и начать принимать заявки.Как только закончится (а уже практически) кинг ман хилл -2008,образуется пустота для многих игроков,неопределенность.Думаю ,этот турнир можно ввести в сетку календаря на постоянной основе,он совершенно не напряжный по организации и тем более по участию.Единственный момент,давайте договоримся сколько все-таки точно игр одновременно в раунде-2,3 или 4?Я за 3 (4)по вышеназванным ранее причинам.

Командный.Еще один турнир,по которому мы в силах договориться.Конечно,игра за страну это идеальный вариант,но все видят сколько игроков из России,и создавать Россия-1,Россия-2 и т.д.надо ли?А Хуго Чавез?Предложить ему поискать компаньона в Венесуэле или на худой конец в Боливии и Чили за сб.Южной Америки?Нонсенс.
Я повторюсь,предлагал идею компоновки команд в теме "клановые войны" по такому принципу: сб.Москвы,сб.Подмосковья,сб.Урала,сб.Балтии,Беларусь,Украины,Киева,Питера и т.д.Плюс,конечно,Англии,Германии,США(можно и Восточное побережье и Запад и т.п.),Канады,Австралии..."Варгейминг"

Считаю,тоже надо анонсировать,чтобы люди находили контакты друг с другом и начинали формировать команды.
Пока это всё,что я вижу по чему мы договорились и нашли "точки соприкосновения"

Андрей и Тигр так и не ответили - принципиально ли оставить кинг ман хилл или нет.Без этого мы не можем двигаться дальше.имхо.Считаю,только четко решив,остается ли кинг на следующий год,можно доделать календарь-ввести "весенний","летний" турниры.Да и Андрей,турнир дает возможность в любой момент принять участие и уйти из турнира,но смысл?Сыграть пару месяцев и уйти просто так?У меня нет информации,сколько игроков записалось в течении года и сколько из них доиграло до декабря,а сколько бросило играть сразу же.Только имея такую статистику,можно говорить хороша эта возможность или плоха.Если это такой большой плюс/возможность круглогодичной записи/то почему не сделать череду однотипных турниров на 3 месяца?Не понимаю.Смысл цепляться за кингманхилл?

Тем не менее,у меня остается ощущение,что мы проделали большую работу, и дадим новый виток развитию игры на будущий год.
Спасибо,что принимаете действенное участие в обсуждении.

P.S.Думаю,командный турнир в некоторой степени даже более важный,т.к.поспособствует налаживанию и укреплению контактов между игроками,в т.ч. через почту,аську и т.п.А это уже в некотором роде товарищество игроков,а не разрозненные индивидуумы.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Dec 28, 2008 3:11 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Le_Roy wrote:
КУБОК
сколько все-таки точно игр одновременно в раунде-2,3 или 4?Я за 3 (4)по вышеназванным ранее причинам.


Уменьшение партий между игроками позволит расширить возможности турнира:
- бОльшие карты
- бОльший лимит времени на партию

мое мнение - 2 партии,однозначно.

Le_Roy wrote:
Андрей и Тигр так и не ответили - принципиально ли оставить кинг ман хилл или нет

Я неоднократно высказывал свое мнение по этому поводу. Cколько еще надо?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y