Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 6:16 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 141 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 7:02 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
ИМХО нужно больше турниров хороших и разных, в том числе и для не самых сильных игроков... но конкретно в этом турнире никаких гандикапов быть не должно. Если у немцев трое в десятке, то значит они и должны быть фаворитами... все честно. Российская и британская команды думаю составят им хорошую конкуренцию.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 7:17 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
В чем-то ты и прав,Алекс,но вспомни-все говорили:раз мы вводим ограничения по странам,значит других ограничений не нужно.Хорошо.Но ограничение по странам не более чем фикция оказалась,и остались с тем,что как кто хочет,так и комплектует команду.
И ты реально веришь,что сборная состоящая из игроков второй сотни глико может на что-то надеяться?Я и обращал внимание на свои рейтинговые ограничения по номерам (доскам),чтобы как можно шире охватить группу игроков с низким рейтингом.Неужели я или ты отказался бы привлечь в свою команду ту же Настю под 5-м номером и тем более на Беоторум?При нынешнем формате привлекать ее нет смысла.И т.д и т.п.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Last edited by Le_Roy on Thu Jan 15, 2009 7:27 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 7:17 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Wist wrote:
конкретно в этом турнире никаких гандикапов быть не должно. Если у немцев трое в десятке, то значит они и должны быть фаворитами... все честно. Российская и британская команды думаю составят им хорошую конкуренцию.


Согласен.Именно такая позиция является превалирующей среди тех игроков с кем я разговаривал,включая всех ораторов этого топика.По-моему,естественно :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 7:26 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Да,только при одном "но".Если бы в регламенте четко было прописано- "команды строго комплектуются по национальному признаку,без изменения национальной принадлежности".

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 7:31 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Fri Apr 06, 2007 8:55 am
Posts: 39
Karma: 0

Location: Russia
Le_Roy wrote:
Но ограничение по странам не более чем фикция оказалась

Хочу обратить внимание на то, что та же участь как мне кажется ждет и идея ограничения по рейтингам в случае введения таковой. Ведь сбросить рейтинг тоже не проблема. А если еще и ввести расчет результата по глико, так это же жуть что получится. Хороший игрок организует себе например 200-е место в рейтинге или регистрируется заново и начинает превращать весь чемпионат в цирк. Результат будет конечно непредсказуем, но необходимо же хоть какое-то соответствие результатов силе команд. А если и есть такие уж слабые игроки, так что же им можно пожелать кроме как стать сильнее. В этом суть прогресса :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 7:37 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Le_Roy wrote:
Но ограничение по странам не более чем фикция оказалась.

Я так не думаю.
По-моему,большинство игроков,имеющих возможность представлять свою страну на чемпионате,будут играть именно за свою сборную (Не станут менять флаг).
В менее выгодном положении находятся малые нации МАН2.Вот они вынуждены будут присоединиться к сборным других стран,пусть даже путем изменения флага.Другая возможность для этой группы игроков - создание сборной двух стран.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 7:41 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Пока не знаю такого сумашедшего,кто будет искусственно себе "убивать" глико-рейтинг,заработанный месяцами игры(а то и годами),чтобы попасть в команду.Будет еще много индвидуальных турниров,где этот рейтинг очень пригодится.
Неожиданно появившийся новичок ограничивается датой регистрации-не менее полугода игры.Да и в ожидаемом кубке (на днях анонсируемом),мы четко прописали и предупредили о необходимости честной игры и последствиях ее нарушения.
Не знаю,Андрей..Рэвер уже подал пример,как там сложится неизвестно.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 8:16 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Может быть,имеет смысл запретить изменение флага программным способом? Зачем нужна возможность менять страны как перчатки?.По-моему вполне достаточно один раз сделать выбор при создании профиля.В самом крайнем случае всегда можно обратиться в техподдержку.


Last edited by AHgpeu on Thu Jan 15, 2009 9:16 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 9:04 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
Я всетаки непойму зачем нам нужен турнир где первые 3 места уже известны? И больше половины несмогут принять участие в турнире так как их невозьмут в команды из за низкого рейтинга либо просто незахотят выполнять роль статистов! Обьясните мне в чем интерес такого турнира?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 9:14 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Смысл только в четком регламенте проведения турнира- та же Украина,имея сильных трех номеров команды,может реально победить в турнире только по олимпийке(при счете 3-2,например).Ну и ,конечно,очень много будет статистов по-любому и не принятых в команду из-за низкого рейтинга еще больше.Ну,значит,тому и быть.:)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 9:20 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Я думаю,в национальные сборные могут быть приняты все желающие,поскольку верхняя планка численности команды не ограничена.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 9:48 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Apr 09, 2008 10:12 pm
Posts: 22
Karma: 0

Location: Russia
А где посмотреть текущий вариант правил? На первой странице этого топика?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 3:25 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Да... самый первый пост.

З.ы. главное не победа, а участие :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 5:06 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Пока не знаю такого сумашедшего,кто будет искусственно себе "убивать" глико-рейтинг,заработанный месяцами игры(а то и годами),чтобы попасть в команду.Будет еще много индвидуальных турниров,где этот рейтинг очень пригодится.
Неожиданно появившийся новичок ограничивается датой регистрации-не менее полугода игры.Да и в ожидаемом кубке (на днях анонсируемом),мы четко прописали и предупредили о необходимости честной игры и последствиях ее нарушения.
Не знаю,Андрей..Рэвер уже подал пример,как там сложится неизвестно.

Судя по тому, как некоторые стараются "оштрафовать" игроков из верхней части Глико, скоро для хороших шансов на победу в турнире нужно будет именно сбрасывать свой рейтинг, причем как можно ниже.
Le_Roy wrote:
Неожиданно появившийся новичок ограничивается датой регистрации-не менее полугода игры.Да и в ожидаемом кубке (на днях анонсируемом),мы четко прописали и предупредили о необходимости честной игры и последствиях ее нарушения.
Не знаю,Андрей..Рэвер уже подал пример,как там сложится неизвестно.

А вот это уже прямой ущерб для создателей игры. Вместо стимулирования покупки подписки, такой формат турнира просто обидет игрока и он не дожидаясь когда пройдет полгода, чтобы он смог поучаствовать, просто плюнет и снесет игру.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 5:12 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
veta wrote:
Я всетаки непойму зачем нам нужен турнир где первые 3 места уже известны? И больше половины несмогут принять участие в турнире так как их невозьмут в команды из за низкого рейтинга либо просто незахотят выполнять роль статистов! Обьясните мне в чем интерес такого турнира?


Хорошо, попробую объяснить, но только если мне объяснят почему до сих пор не введены драконовские ограничения против бразильцев на чемпионатах мира по футболу или против канадцев на чемпионатах по хоккею? Зачем на ЧМ по футболу пытаются прорваться команды из Африки или Азии? Зачем на хоккейные ЧМ приезжает половина команд из Европы и японцы?
Может быть все-таки что-то есть в том, что ты выступаешь в команде за свою страну и даже если не сможешь стать первым, то хотя бы можешь сыграть достойно и заявить о себе. Как знать, может быть именно твоя команда сможет отобрать очки у будущего чемпиона?

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 5:58 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Я против отсеивания аккаунтов со стажем меньше 6 месяцев :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 10:25 pm 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Apr 09, 2008 10:12 pm
Posts: 22
Karma: 0

Location: Russia
Я тоже считаю, нужно сделать ограничение команд только по национальности. Ведь весь смысл - показать какая страна самая крутая!
Но при этом национальность можно указать только при вводе нового профиля, и менять больше нельзя.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 1:30 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я вот все пытаюсь объяснить,что ограничения касаются только 4 и 5 номера команд.Например,для 4 игрока это рейтинг 3100,для 5 - 2100.Что в этом плохого?Наоборот,только расширит состав участников и подписчиков!Боитесь вновь созданных ников?И ограничивать датой регистрации не хотите?Ну что-нибудь одно тогда.Можно ограничиться одним месяцем.
Не надо искать какие-то подводные камни в якобы "штрафовании" высокорейтинговых игроков,"ущербе создателям" и т.д.Все мои идеи касаются только данного турнира и желанием сделать его интересным и увлекательным,а не турниром 3-4-х команд.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 1:51 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Le_Roy wrote:
И ты реально веришь,что сборная состоящая из игроков второй сотни глико может на что-то надеяться?.


Как то на одной из зимних олимпиад участвовал в лыжной гонке гонщик из африки. Он ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛ СНЕГ!! И лыжи.. Он не катился на них, он БЕЖАЛ!!! И он пробежал все гонки уверенно и стабильно,.. занимая с большим отрывом последнее место))). НО оН ДОБЕЖАЛ!!
Так вот. Его показывали по телику наравных с чемпионами. ОН СТАЛ ГЕРОЕМ и не только у себя на родине, но и по всему миру.

Я одно скажу. Не важно взяли тебя в команду "крутыши", или нет. Создай СВОЮ!!! назови -"чайники" (но писаем кипятком, мля!!!) . И бейся. Вызови на тренировочные матчи тех же самых крутышей. Подтягивай других новичков в команде. И БЕЙСЯ!!
И когда ты одержишь первую победу, все ахнут!! КТО ЭТО?? ОТКУДА??

это не конкретно тебе, ле рой. Ты не новичок, тебя возьмут в крутую команду)

Когда я начинал участвовать в Манхилле2008 я был новичком трехмесячным. Кто мог подумать, что я займу 4-ое место по итогам года????
Я!!! Я ДУМАЛ!!! Я ХОТЕЛ ВЫИГРАТЬ!

А зачем нужны люди в команде, которые ни рыба ни мясо "нуу.. я не знаю.. я бы поучаствовал... но шансов нет... я слаб... мне нужно примазаться к сильным.. а иначе как я выиграю?"
Такие люди НИКОГДА не будут сильными.. и С сильными


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 2:18 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Хорошо,убедил.

Только это совсем не вяжется с принципами кинг ман хилла- найти и сыграть с равными себе.А 99 % игроков никогда не достигнут уровня игры Андрея,Тигра или Алекса.Это тоже надо понимать и не призывать их делать то,что они не смогут сделать никогда.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 141 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 45 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y