Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 10:03 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 141 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Wed Jan 07, 2009 5:41 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
alekx wrote:
Почему пять? Потому что -нечетное число, счет в битве команд не получится 2-2.. или 3-3 и т.п.


Если будем выявлять команду-победителя по сумме набранных игроками очков,то это не имеет большого значения. Не 2:2,а 21:15...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Jan 07, 2009 5:43 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
ПЯТЕРО игроков имеют по две игры, по одной за красных и зеленых..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Jan 07, 2009 5:49 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
AHgpeu wrote:
alekx wrote:
Почему пять? Потому что -нечетное число, счет в битве команд не получится 2-2.. или 3-3 и т.п.


Если будем выявлять команду-победителя по сумме набранных игроками очков,то это не имеет большого значения. Не 2:2,а 21:15...



Очень редко встречаются ничьи в партиях. У меня лично не более 5-ти проц. вех игр . зависит от карты..
Поэтому очки будут набираться или 6 - 0 или 3-3 ..
Поэтому я все таки за нечетноекол-во участников
Возьмите командные чемпионаты единоборств -все с нечетным кол-вом игроков. Это -уменьшение вариантов ничейных исходов. А как следствие - уменьшение вариантов случайности


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 08, 2009 2:14 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
А если такой компромиссный вариант? :
Минимум 5 человек в команде,максимум - 7 . 10 игр на всю команду в матче.Каждому игроку не более 2-ух игр.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 08, 2009 3:30 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Да,самый лучший вариант это 5 человек в игре(по две партии),двое (или больше)запасных,итого команда из семи (макс.10)человек.Единственное,на мой взгляд,эти пять номеров должны играть в своих рейтинговых "коридорах",иначе заявить,например,Алекса под пятым номером,значит заранее получить победу.Да и команды получатся сбалансированными ,и капитанам достанется возможность быть еще и умными тактиками,подбирая состав под определенного противника и варьируя составом.
И не важно,что в некоторых матчах будут ничьи.Сделаем первый этап чисто групповым.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Last edited by Le_Roy on Thu Jan 08, 2009 6:19 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 08, 2009 6:17 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Продолжу свою мысль о рейтинговом "коридоре".
Например:
на 1 и 2 доске играют ведущие игроки команд,в принципе здесь нет ограничений,может сложиться ситуация когда,в команде и не окажется игроков из первой тридцадки.

на 3 и 4 доске наиболее охваченная категория игроков-крепких профессионалов.Рейтинговый "коридор" - от 2000 до 3400

на последней 5 доске играют игроки с рейтингом до 2000

Плюсы очевидны.Никому не надо вспоминать вдруг,что он наполовину немец,англичанин или украинец,ибо будет большая вероятность протирать скамейку запасных.Как в футболе.

Более расширенный поиск кандидатов в команду.Не только возможность пригласить друзей топ-игроков,но и необходисть поиска и в "низшем" списке рейтинга.

Как следствие,шанс простого игрока сыграть в одной команде с элитой и даже стать победителем турнира.

Мне очень хотелось, чтобы командный турнир начал наконец приобретать ясные контуры,потому что продолжаю считать такой турнир крайне необходимым и полезным.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 08, 2009 6:35 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Мне нравится идея прошлого командного чемпионата распределения игроков по "доскам" на основе их личного предпочтения карт.В этом так же есть элемент командной стратегии.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 08, 2009 3:20 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Согласен с Андреем по поводу распределения игроков по "доскам" на основе их личного предпочтения карт. тут присутствует командная тактика, чего не могу сказать про случай, когда игрок номер 1 одной команды должен обьязаиетльно играть с игроком номер 1 другой команды...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 09, 2009 7:39 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Ну что господа - товарищи, какой в итоге расклад, сколько же все таки в комманде будет человек, вернее должно быть? Давайте уже определимся!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 09, 2009 3:30 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Hugo Chavez wrote:
Ну что господа - товарищи, какой в итоге расклад, сколько же все таки в комманде будет человек, вернее должно быть? Давайте уже определимся!!!


Правила подредактированы ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Jan 11, 2009 4:02 pm 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Hugo Chavez wrote:
Ну что господа - товарищи, какой в итоге расклад, сколько же все таки в комманде будет человек, вернее должно быть? Давайте уже определимся!!!

Я за 5 человек. Более крупную команду сложнее собрать и договариваться. Возможно потом и можно будет расшириться. но для начала команды должны быть компактными и управляемыми.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Jan 13, 2009 8:01 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Есть вопросы:
1. В правилах говорится о 25 картах, т.е. полный набор. XL карты тож включаются в турнир с 3 недельным лимитом?
2. Как регистрироваться? :)
3. В правилах не определена турнирная схема.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Jan 14, 2009 2:55 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Wist wrote:
Есть вопросы:
1. В правилах говорится о 25 картах, т.е. полный набор. XL карты тож включаются в турнир с 3 недельным лимитом?
2. Как регистрироваться? :)
3. В правилах не определена турнирная схема.


1.Каждая команда называет по 10 карт,которые автоматически не участвуют в матчах этой команды.(см.пункт 3.1.d. правил).Если какая-то карта не названа,значит в команде есть человек,который согласен провести битву на ней при 3-ех недельном шахматном лимите.
2. Официальная регистрация будет объявлена чуть позже.Но пока можно вести переговоры с другими игроками о создании команд;) При регистрации нужно будет ввести логин и пароль на вкладке "Турниры":
http://www.massiveassaultnetwork.com/ma ... aments.php
3. Турнирная схема будет определена после того,как станет известно число команд,принимающих участие в турнире.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 4:22 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
Лично я против создания супер команд! Ну раз уж на то дело пошло для того чтоб уравнять шаинсы предлагаю чтоб результат тура каждой команды выщитывался по принцыпу глико. Команда получает столдько очков сколько заработали игроки по принципу глико. Это нам даст:
1. И слабым игрокам попасть в команды
2. Колличество команд значительно увеличется
3. Возрастёт роль капитанов команд (так как от них будет зависить состав команды и график кто и кому будет противостоять)
4. А самое главное мы небудим знать ещё ДО начала турнира какая страна победит!
PS Благодоря моему предложению этот турнир будет более массовый и интересный так как конечный результат будет непредсказуем!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 5:05 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Хорошая идея,veta! Это даже интереснее моего предложения о игре на разных "досках" игроков с разным рейтингом.К сожалению,Андрей с Тигром,по-моемому, уже приняли определенное решение по формату турнира.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 5:28 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
Да нет ! Если мы нехотим повторения прошлогодней ситуации прейдется пересмотреть правила! Что это за мировой турнир где будут биться две супер команды россии и германии а всем остальным отведина роль статистов! Что касается Тигра то я думаю он должен быть заинтересован в том чтоб в турнире приняло большее количество участников а также появится много новых подписчеков игры! Если ко мне неприслушаются игроков будет мало и турнир будет скучный! И неназывайте его тогда командным турниром!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 5:38 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
На данный момент никаких ограничений по комплектованию команд нет.Ни предложенные варианты Джеди и Чавеза ограничить по месту в рейтинге,ни мой по "рейтинговым коридорам" не прошли.Смысл всей "трансферной политики" капитана заметно упростился.Будут 3-4 мега-супер-сборные из игроков первой 30-ки,которые и разыграют победу.Остальным отведена роль статистов.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 5:51 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
все очень просто вводим глико рейтинг и некаких супер команд! этож на сколько интересней когда результат будет зависить от командной стратегии а не индивидуального мастерства!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 6:00 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
Господа модераторы преждне чем вы примете окончательное решение ответьте сами себе на токой вопрос:
Для кого создаётся этот турнир? Для игроков из топ 20 или для всех участников МAN2!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 6:58 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
вы проиграли еще до начала битвы!!! Ребята, откуда у вас такая неуверенность в своих силах?
Ле рой, ты меня молотишь на тринити, я видел как ты красиво Дава на тринити же заДАВил)) . Так о каких суперкомандах речь?
В командах будут и сильные и более слабые игроки. Плюс игра дает варианты с раздачей стран. Очень много сильных игроков сейчас находятся на перепутье, надо просто собрать их в кучу (в команду) и биться.
Вета, собери свою украинскую команду и бейся. Докажи, что Украина сильна мозгами не только газ тырить.
Мне лично все равно, будут или нет ограничения. Я, если понадобится, сколочу команду из первой сотни и все равно буду претендовать на высокие места.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 141 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 47 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y