Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 2:06 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sat May 09, 2009 5:38 am 
Offline
Conscript

Joined: Tue Feb 17, 2009 8:55 am
Posts: 9
Karma: 0
Le_Roy wrote:

Как стало известно из неподтвержденных источников,команда ведет переговоры с одним из топовых игроков на предмет заключения контракта.


Мы Яниума взять хотим... шучу :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat May 09, 2009 10:42 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Итак,команда "Phantom Renaissance" успешно прошла предварительную регистрацию и получает "членский" билет участника соревнований под №1.Девятое мая теперь официальный день рождения клуба.Поздравляем!

1.Виктор (капитан)
2.Круто(Ред1)
3.Долбейкер
4.Боллбрейкер
5.Айвен
6.Дэнжермен
7.Баррр

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat May 09, 2009 12:34 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Вопрос к обсуждению: команда из двух-трех человек может существовать? Препятствий к этому не вижу, просто один игрок выступит на двух "досках"...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat May 09, 2009 12:48 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Еще вопрос. Распределение членов команд по доскам планируется проводить до начала каждого тура. Как это будет происходить, "вслепую"? Или те, кто еще не подал заявку, будут знать о уже поданных заявках?
Может быть, распределение по "доскам" провести до начала турнира - на весь турнир? На каждый тур идет только сообщение о заменах.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat May 09, 2009 12:55 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Принципиальный противник каких либо ограничений. Если только эти ограничения не носят естественный характер, или не хорошо обоснованы. Чем вызвано планируемое ограничение в выборе турнирных карт?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat May 09, 2009 1:38 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Минимальный состав команды - пять человек.Организуя этот турнир,мы ставим задачу в том числе развитие комуникабельности игроков,привития вкуса к турнирной борьбе.А при желании можно вообще создать пять личных профилей и выступить "приватной" сборной.Но смысл затевать это?Мы учимся общаться,договариваться,"играть в команде",а не думать как все свести к самому легкому и простому.

Если все заметили,набор карт шел со словом "предлагается".Обсуждения пока нет.

Расписание туров с закрепленным набором карт на весь турнир будет опубликовано заранее.Можно,конечно,подать заявку перед турниром с расстановкой игроков своей команды на весь чемпионат.А можно перед каждым туром.Знать будет только Джедай.Дополнительно информировать капитана команды противника не стоит,я думаю. :-)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat May 16, 2009 1:50 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Так уж получилось, что команда Тохи разделилась… се ля ви…
Представляю еще один клуб :)
«NSA» (Non Solum Armis)
sapsan(капитан)
ALEKSANDR
PAPENS
MARINA
SergSV
Возможно, к нам присоединится еще некий слон :wink:
Почему-то анекдот вспомнился, начала перестройки: объявление – кооператив «Пирожок» купит старого, больного слона… :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun May 17, 2009 2:15 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
С составом определилась еще одна команда.Имя последнего седьмого игрока названо будет чуть позже,также как и окончательное название клуба.

«7-Magic»

Hugo Chavez (captain)
Andrei_KASH
Bambr
Detroit
Le_Roy
Wist

Три команды уже есть,можно начинать. :-)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun May 17, 2009 4:12 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Значит, боролись, боролись...и напоролись

Это ли не ДРИМ ТИМ товагищи??
кОманда не постеснявшаяся назваться "Мэджик"

Конечно, это просто фантастика какая то.. Андрей Кэш (неожиданно резко вылетевший из 30-ки), Вист (в силу своей малоактивной игры находится в Глико явно ниже, а по игре должен быть вообще в числе 15-10-ти) и Детройт (вот вот залезет в 30-ку)
НЕ ВХОДЯТ в тридцатку по Глико.. Вот Это просто чудесное везение.
Это те игроки, которые легко выигрывают самых лучших игроков Ман2.

К чему тогда "искусственные " ограничения? Чтобы создать опять же дримм тим, только ВООБЩЕ без вариантов конкурирующих организаций?


Я ПРЕДЛАГАЮ! Ограничение если и оставлять, то по кол-ву игроков из ДЕСЯТКИ Глико. Допустим 2 игрока. Дальше - кому, сколько, кого угодно.
При таком раскладе, гораздо больше вариантов конкурентноспособных команд.

В данном же случае налицо явный перекос, причем, по странному совпадению, в пользу команды, где участвует сотавитель правил этого турнира..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon May 18, 2009 8:25 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Действительно,если хорошенько обдумать ситуацию,получается нелепица какая-то с этими ограничениями. Их можно обойти несколькими путями.Например, искуственно "сливать" рейтинг или принять участие в турнире с другого профиля ... Можно принять меры против одного-двух игроков,но в массовом порядке эта проблема представляется мне неразрешимой.
Глико есть не панацея от всех бед и отображает силу игрока не с абсолютной точностью.Мне кажется,ограничения предлагаемые ЛеРоем лишь создают новые проблемы.
Почему собственно мне нельзя играть под ником ЗАКОН(52-ое место в глико) ? ;)

Мое предложение: играть по правилам,предлагаемым Ле Роем,за исключением ограничений по рейтингу.Вместо этого ввести ограничения по территориальному признаку,то-есть по странам или (если игроков в стране недостаточно) регионам.
В этом случае нужно выработать порядок формирования команд.

А чем плох следующий порядок ? Давайте усовершенствуем его,если что :
1.Порядок формирования команд:
1.1. Все игроки записываются на турнир индивидуально.
1.2. Команды формируются из числа записавшихся под одним флагом.Каждая команда должна иметь не менее 5 игроков.Если есть много игроков одной страны,то они могут создать более одной команды,договорившись между собой.Каждый игрок может играть только за одну команду.Если есть количество игроков от страны меньше 5,то они составляют неполную команду.
1.3. Неполные команды объединяются между собой по договоренности.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon May 18, 2009 10:49 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
AHgpeu wrote:
Глико есть не панацея от всех бед и отображает силу игрока не с абсолютной точностью..


Кто скажет, что это не так???
Глико - наиболее адеватный рейтинг из существующих, но и он далек от идеала. И даже в десятке есть игроки, которые, по сути, должны быть на уровне 50-100... И НАОБОРОТ!! Есть игроки, которые по силе должны находится в самых-самых топ игроках, а на деле плавают где то... Поэтому и суествует такой разброс и ограниничения в рейтинге не решают вопрос(даже стихами вам!!! :) )

Короче, тупо, но понятно - Ограничения надо ОГРАНИЧИТЬ!!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon May 18, 2009 12:16 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Могу лишь повторить свои слова
sapsan wrote:
Принципиальный противник каких либо ограничений. Если только эти ограничения не носят естественный характер, или не хорошо обоснованы.

Не вижу никакого смысла в ограничениях по рейтингу... будем биться сильнейшим составом - против сильнейшего - и да победит сильнейший! :o


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon May 18, 2009 12:27 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Я за самоорганизованные, клубные команды. Пусть в клубе играет хоть бразилец, хоть китаец, почему нет?! И если мы дорастем до чемпионата национальных сборных команд - разнонациональный состав клубов чем-то помешает? Пусть люди играют с кем они хотят играть вместе, в команде, а не в "сборищах" по территориальному или иному ограничительному принципу :o


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon May 18, 2009 2:15 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я подготовил некоторое «саммари» из прошлых высказываний,а проще говоря повыдергивал реплики игроков при обсуждении правил командного чемпионата.Прошу прощения.

Тигр: «категорически против ограничений по рейтингу..никто не ограничивает сборные Бразилии по футболу или Канады по хоккею…сборные по шахматам в командных…»

Альянс: «что это будет за команда такая,которой мы все боимся?...ну максимум не более одного игрока из первой десятки…чем больше свободы,тем лучше».

Алекс: «вы супер-команде проиграли еще до начала битвы! Откуда у вас такая неуверенность в своих силах?»

Джеди: «..не более одного игрока из топ-30,не более трех из топ-60»..

Алекс: «мне лично все равно будут или нет ограничения..я сколочу команду из игроков первой сотни и все равно буду претендовать на высокие места…..Даже имея звездный состав,есть шанс проиграть,а значит есть шанс и у других команд!!!!»

Шэдоу: «просто поиграть,чтобы было интересно..»



От себя добавлю – категорически против присутсвия в одной команде второй и третьей «ракетки» мира.Также возражаю,если в одной команде окажутся Джеди(№ 61,в реальности игрок первой десятки),Игорь9(№98,в реальности игрок первой двадцатки) и 35отмкада(№535,в реальности игрок первой тридцатки,вот ведь как зашифровался!),тем более если они еще возьмут Шэдоу и Филина.Еще неприемлимым считаю такой состав-Дав11,Механик,Гогга,Бутуз,Тоха,Прапор и Пух.Слишком ровный состав,где игроки из низа первой сотни?Состав Римус,Тайвер,Пласид,Рэмбо,Тимм и Хэнк считаю слишком интернациональным.В регистрации отказать.

Все можно довести до абсурда.Можно уже начать придираться к названиям команд.Больше проблем у нас с организацией нет?И причем здесь ЗАКОН ,Андрей?
Вижу,что «многострадальный» турнир так и останется на бумаги.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon May 18, 2009 3:55 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
У меня предложение (составное) :) :
1. давайте не будем нагреваться :wink:
2. давайте подождем регистрации, посмотрим, какие будут команды, сколько их будет и т.п.
3. и к разговору о рейтинговых и национальных ограничениях можно будет вернуться, имея фактический материал.

P.S. В команде NSA сейчас лучшее место игрока по рейтингу - 82. Ну и что?! Мы готовы играть со всеми, и с сильными, и с самыми сильными. Мы не хотим мерится силами с искусственно ослабленными командами, простите, это просто унижает...
Люди хотят играть вместе, в команде, почему нельзя-то?
И никак не пойму, почему не может быть интернациональных команд?! Религия запрещает? В чем проблема-то?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon May 18, 2009 6:48 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
честно говоря, я теперь понятие не имею с кем мне можно поиграть в одной команде :D .
может быть вообще никаких ограничении не устраивать, пускай все играют с кем хотят. могу смело заявить, пускай хоть вся первая десятка мирового рейтинга соберется в одной команде, найдется такая команда(и не одна) , которая составит им очень даже сильную конкуренцию...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon May 18, 2009 9:42 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Le_Roy wrote:
Алекс: «вы супер-команде проиграли еще до начала битвы! Откуда у вас такая неуверенность в своих силах?»

Алекс: «мне лично все равно будут или нет ограничения..я сколочу команду из игроков первой сотни и все равно буду претендовать на высокие места…..Даже имея звездный состав,есть шанс проиграть,а значит есть шанс и у других команд!!!!»

Все можно довести до абсурда.Можно уже начать придираться к названиям команд.Больше проблем у нас с организацией нет?И причем здесь ЗАКОН ,Андрей?
Вижу,что «многострадальный» турнир так и останется на бумаги.


Первое, "на бумагЕ"!

Второе.

Ты привел мои цитаты полугодовалой давности, на тот момент у меня было время и костяк команды готовой к бою. Сейчас некоторые игроки из того состава играют уже в твоей, Лерой. У меня нет сейчас времени создавать новую, а также есть договоренность с другими игроками. Команду мешают создать какие то искусственные ограничения.

Третье.
Второй номер глико легко занял ПЯТОЕ место на Эмеральде, проиграв тому же Висту и Кэшу (50-е и 37-е глико), и не только. Третий номер легко и непринужденно проигрывал тебе лично. Непонятен твой страх объединения этих игроков.

Четвертое.
Если ты действительно хочешь хороший турнир, то надо снять ограничения, под этим подписались ВСЕ кто высказывался здесь.
Зачем продолжать настаивать на своем, плыть против течения, плевать (пис..ть) против ветра, портить (воздух :)) ) тем самым турнир?


Last edited by alekx on Mon May 18, 2009 10:11 pm, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon May 18, 2009 9:54 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
sapsan wrote:
У меня предложение (составное) :) :
P.S. В команде NSA сейчас лучшее место игрока по рейтингу - 82. Ну и что?! Мы готовы играть со всеми, и с сильными, и с самыми сильными. Мы не хотим мерится силами с искусственно ослабленными командами, простите, это просто унижает...
Люди хотят играть вместе, в команде, почему нельзя-то?
?


Русский язык скоро позабуду совсем с этим инетом... мерЯТЬся....вроде..(?)

Вот это позиция достойная уважения!!!
С таким образом мышления завтра эта команда порвет любого. Пусть сегодня и получит люлей..))
Меня тоже раньше "учили", больно и ногами..Не убили и не покалечили, а значит - сделали сильнее..


Last edited by alekx on Mon May 18, 2009 10:09 pm, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon May 18, 2009 10:05 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
По поводу ограничения по территориальному признаку.
Надо тут определиться просто. Если у нас Чемпионат мира -то тогда ограничение нужно. Если клубный турнир, то ни к чему


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue May 19, 2009 8:26 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Sun Aug 29, 2004 6:18 am
Posts: 34
Karma: 0
Поддерживаю голос разума большинства в этом топике - т.е. я также против любых ограничений, за исключением необходимых, связанных со спецификой каждого турнира(например чемпионат мира - по территориальному признаку).
Хотел создать белорусскую команду Tywer, LVV, Alex1982 и ещё пару белорусов, но, похоже, в этом нет смысла, поскольку команд будет слишком мало. Не многие другие страны наберут столько игроков. Если будем чемпионат мира организовывать, то надо бы уменьшить число человек в команде до 3-х - 4-х.

Трое у нас уже есть, осталось ещё двух пригласить, название команды придумать и капитана избрать.
Приглашаю AHgpeu и alex1978 к нам в команду. Вроде ещё не видел, чтобы вы куда либо записались. С таким составом и с дримтим потягаться сможем. :wink:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 43 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y