Massive Assault Official Forum
   
It is currently Tue Mar 19, 2024 2:23 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Дуэль
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 2:08 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Сапсан натолкнул меня на интересную идею: дуэли в MAN2!

Основная концепция дуэли - высокая стоимость Glicko рейтинга.

Дуэли будут проходить как обычные игры.
Как вариант одна дуэль может состоять из нескольких битв на одной\нескольких картах.
Битвы проводятся как рейтинговые.

Внимание: победителю дуэли начисляется 100-200 очков Glicko рейтинга. проигравший, соответственно теряет эти очки.
'Стоимость дуэли' может быть фиксированной либо определятся игроками до начала дуэли. Как вариант игроки могут выставлять разное число своих очков Glicko рейтинга.
Например:
игрок 1 ставит 100 очков, игрок 2 - 150.
В случае победы игрока 1 150 очков переходят от игрока 2 к 1,
и, соответственно, при победе игрока 2: 100 очков от 1 к 2.

Для предотвращения перекачки рейтинга можно ввести ограничения:
- минимальный Glicko рейтинг партнеров;
- максимальное число дуэлей между партнерами;
- максимальное число дуэлей игрока за месяц.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 9:25 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую! Каждый бой можно рассматривать, как дуэль. Другое дело, если публично вызывать, скажем, ПЕРВУЮ ТРОЙКУ или отельных победителей БЛИЦа. Своего рода отстаивание звания ЧЕМПИОНА, ЛИДЕРА и т.д. Другое дело нужны разумные правила отбора желающих, иначе, например Андрей замучится отмахиваться. Также надо дать возможность БЕЗОБИДНОГО отказа от ДУЭЛИ: вдруг человек занят сильно, заболел, в отпуске и т.д. Вообще, "бросить перчатку" - интересная мысль.
С уважением, Владимир Филин.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 10:22 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Оспаривание результатов турнира через дуэль - не вариант, Андрей все медали отберет :)

Повторюсь, основная концепция - высокая стоимость партии по Глико.

Какие будут варианты штрафов за отказы от дуэлей? Тут пока три варианта:
- нет штрафа
- снятие очков Глико в % от стоимости партии
- запрет на участие в турнирах

Было бы интересно видеть статистику дуэлей.

Так же есть предложение ввести ограничение на минимальное число очков стоимости дуэли, варианты:
1. минимальное число выставляемое игроком на дуэль
2. минимальная сумма очков выставляемых обоими игроками
3. п1 и п2 (мне симпатичен этот вариант)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 10:31 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Великолепная мысль! Но надо детали продумать; давайте обсуждать... Вот, например, навскидку: "основной " рейтинг не трогать, ввести рейтинг "дуэлянта"- все как предлагает господин Detroit, но "перекаченные и скаченные" очки заносятся в D-рейтинг игрока. Если появится сильный бретер, да не один, это может повлиять на расположение игроков в табели о рангах... В окне турниры можно создать окно "Дуэли"- и там все это оформлять - текущие дуэли, топ дуэлянтов и т.п.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 12:21 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Суть дуэли в том, чтоб было на что играть. Введем дополнительный рейтинг дуэлянта - будет тот же 'рейтинг по опыту'. Не будет разницы между текущими играми и дуэльными, разве только в названии :)

Если ввести достаточные ограничения и высокую стоимость, дуэлей будет меньше и они будут зрелищней.
Участники летнего турнира меня поймут, когда играешь на что-то более существенное - адреналина больше :)

P.S. Сапсан, давайте будем общаться без всех этих приставок? :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 12:36 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Детройт, то, что я написал, просто первые мысли. Давай думать дальше. Вот, например: чтобы вызвать человека на дуэль, нужен мотив. Оскорбление, естественно, отпадает. Просто так "бросаться" на другого игрока - по меньшей мере дурной тон. Как быть?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 1:14 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Мотивы у каждого свои, лично я провел бы пару дуэлей :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 4:43 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Мысль интересна и нова.
Но вот с реализацией..
Допустим накидают мне "дуэлянты" вызовов.. А я физически не смогу столько сыграть.
Что тогда???
Это должно быть на добровольных началах.. или же строго ограниченно.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 8:48 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
отличная мысль с дуэлями :D . что бы не бало проблем с отклонениями вызовов, а так же их количечтво, думаю следует сделать следующее: открыть на странице турниров новое окно и создать учетную запись, т.е. проводить дуэли как постоянный турнир. у кого есть желание учавствовать регистрируется, и принимает условия которые будут в правилах, скажем участник должен проводить не менее 5 игр в месяц и максимальное количество, скажем 10, в случае отказа игроком от какого либо вызова, списываются очки по глико, скажем 20. есть одно но,слать можно вызов только игроку, который зарегистрировался в этом турнире, и здесь я думаю в основном будут учавствовать игроки с низким рейтингом глико и со средним,а игроки с высоким рейтингом, многие если не все :D откажутся от турнира, так как лидеры долго добивались высоких мест в глико, а тут вдруг за одну игру можно потерять 100-150 очков. что бы этого избежать, стоит призовые очки уменьшить в размере, думаю превышать очков 50 будет нерезонно...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 9:08 pm 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую! Дуэли, например, пользовались почетом среди царских офицеров. Причем молодых дуэлянтов зачастую остерегались задевать и полковники. В МАН 2 это можно рассматривать, как возможность "молодого" бойца заявить о себе, поскольку до рейтинга 10-ки очень неблизко.
По существу:
- бонус (хотя бы моральный) быть должен;
- если очки, то они не должны мешаться с основным рейтингом: неправомерно;
- участие сугубо добровольное, никаких штрафов за отказ;
- лимит времени по согласованию пары дуэлянтов;
- отдельная сетка (типа Турнирной).
С уважением, Владимир Филин.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 9:53 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Вот вариант: игрок может участвовать только в одной активной дуэли.
Пока идет дуэль, никто не может присылать новый дуэльный вызов(?: как быть в случае, если до начала битвы было выслано несколько вызовов)

Сетки не надо, достаточно будет списка дуэлянтов. Если А и Б бились на дуэли, а затем Б и В, то незачем проводить дуэль между А и В :) Причем в списке отображать не только активные бои, но и дуэли в которых один из участников отказался от битвы.

Предлагается проводить 2-3 битвы на одной из карт, причем карту выбирает тот, кого вызывают на дуэль. Победителем дуэли считается игрок одержавший бОльшее число побед. В случае ничьей, дуэль так же считается ничьей и все остаются при своих.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Mar 29, 2009 8:10 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Вот внимательно все прочитал.Как самый мудрый,Владимир Филин все акценты и точки расставил.Что ж,осталось только создать "дуэльный клуб" под председательством Детройта или Сапсана.Ждем регламента и устава.:-)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дуэль
PostPosted: Tue Nov 09, 2010 11:24 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
alekx:
Ок, если я проигрываю, я в чате и здесь пишу, что мне надрали задницу.
Если я выигрываю, сапсаныч пишет, что ко мне пиетет , самый пиететный ))) И чтоЗАДНИЦА ГОРИТ у него от моего "надирания"

Я согласен :)

1. Рыцарь Джедай, можешь создать игры? Беоторум, две игры, опции турнирные, три дня на ход, метка при играх "Duel". Секунданты, как будете создавать игры? Метка? типа Duel*? или там Duel ps (persona secunda)...
2. Вообще-то, цель данного мероприятия - попробовать дуэли. Может и понравится, может, кому-то и пригодится. И опции утрясти.
3. Цена.
Поскольку в данном конкретном случае ни оскорблений, ни обид не было, то и цены, как таковой, нет.
Для серьезной дуэли, конечно, должна быть "цена".
Остаюсь при своем мнении: оптимальным мне представляется такой вариант - победитель получает моральное удовлетворение, проигравший - теряет оговоренное количество очков глико ( типа 300, 500 и т.п.).
4.Еще один момент: определение победителя - что делать в случае ничейного результата? - ничья?, переигровка?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дуэль
PostPosted: Tue Nov 09, 2010 1:39 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Фан-сайт будет освещать ход этой дуэли, следите за нашими новостями :) http://ru.man2club.com/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дуэль
PostPosted: Wed Nov 10, 2010 4:16 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
sapsan wrote:
alekx:
Ок, если я проигрываю, я в чате и здесь пишу, что мне надрали задницу.
Если я выигрываю, сапсаныч пишет, что ко мне пиетет , самый пиететный ))) И чтоЗАДНИЦА ГОРИТ у него от моего "надирания"

Я согласен :)

1. Рыцарь Джедай, можешь создать игры? Беоторум, две игры, опции турнирные, три дня на ход, метка при играх "Duel". Секунданты, как будете создавать игры? Метка? типа Duel*? или там Duel ps (persona secunda)...
2. Вообще-то, цель данного мероприятия - попробовать дуэли. Может и понравится, может, кому-то и пригодится. И опции утрясти.
3. Цена.
Поскольку в данном конкретном случае ни оскорблений, ни обид не было, то и цены, как таковой, нет.
Для серьезной дуэли, конечно, должна быть "цена".
Остаюсь при своем мнении: оптимальным мне представляется такой вариант - победитель получает моральное удовлетворение, проигравший - теряет оговоренное количество очков глико ( типа 300, 500 и т.п.).
4.Еще один момент: определение победителя - что делать в случае ничейного результата? - ничья?, переигровка?

ок, сегодня сделаем отдельный турнирчик

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дуэль
PostPosted: Wed Nov 10, 2010 9:24 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Я всегда считал, что:
  • Возникновение дуэли - оскорбление(спор)
  • Дуэль - процесс(правила + регламент) (Дуэли проводились по очередности)
  • Результат дуэли - жизнь(ее отсутствие)
  • ВНИМАНИЕ: При отсутствии жизни дальнейшие продолжение дуэлей - НЕВОЗМОЖНО!!! :)

Отсюда получаем:
  • Нужно отправлять вызов человеку. У человека который принимает вызов - должно быть преймущество(возможно выбор чего-то - например карты и ее параметров). У человека который отказывается - должна появляться пометка - об отказе (+1 отказ). Нельзя вызывать на дуэль более слабых и не умеющих(или вызывать можно, но они могут отказаться - без пометки)
  • Процесс - должен идти только между этими двумя игроками, т.е. нельзя сражаться сразу с несколькими игроками на даэли
  • При победе (ведется рейтинг побед на дуэлях) (можно просто количество игр) - заносится в таблицу +1 победа, при ничьей - +1 ничья
  • При смерте - твой результат остаётся в таблице. Но для дальнейшего продолжения количество побед, ничей, отказов обнуляется - начинаешь новую жизнь! :D

З.Ы. +
Таблица дуэлянтов размещена на сайте.
По две игры - за крассных и зеленых.

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дуэль
PostPosted: Thu Nov 11, 2010 3:53 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
ruma
а как тогда считать рейтинг дуельный?

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дуэль
PostPosted: Thu Nov 11, 2010 5:15 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Jedi_Knight wrote:
ruma
а как тогда считать рейтинг дуельный?


Я вообще сомниваюсь в необходимости считать дуэльный ретинг, как нечто самостоятельное. Для любителей рейтингов можно ввести понятия ставок(100, 200, 500 глико и т.п.) В качестве определения крутости(у кого кое-что больше... имеется ввиду конечно же жизнь на дуеле) - будет таблица на сайте из количества побед и нечей, можно рядом впихнуть еще количество отказов - некий аналог таблицы рекордов + текущее положение еще живыщих дуэлянтов.

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дуэль
PostPosted: Thu Nov 11, 2010 6:04 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Логичнее рассматривать формат Дуэли как аналог турнира на Выживание - "survival", соответственно, рекорды считаются по количеству выигранных дуэлей подряд.Рейтинг же нужен турнирный, здесь он вообще не в тему.Если уж так хочется чего-то "материального", ну не знаю, договоритесь деньги что-ли кинуть на телефон или на яндекс... :D

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дуэль
PostPosted: Thu Nov 11, 2010 6:48 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Le_Roy wrote:
Логичнее рассматривать формат Дуэли как аналог турнира на Выживание - "survival", соответственно, рекорды считаются по количеству выигранных дуэлей подряд.Рейтинг же нужен турнирный, здесь он вообще не в тему.Если уж так хочется чего-то "материального", ну не знаю, договоритесь деньги что-ли кинуть на телефон или на яндекс... :D


  • Именно эту концепцую(survival)+начисление побед(рекорды считаются по количеству выигранных дуэлей подряд), я и предложил 4-мя постами выше.
  • Но только дуэль - это не турнир, а вариация игры. Отсюда легко вытекает отсутствие понятия дуельного рейтинга. Он не нужен, уже есть глико. Если хотите экстрима - можно ввести понятия ставок(100, 200, 500 глико и т.п.).

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y