Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 11:13 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 10:52 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
sapsan wrote:
В отношении Рутения. Я разговаривал с Олегом в ночь его ухода. Он ушел по своим личным причинам, к МАНу отношения не имеющим.

Это несколько снижает накал паранойи. Но все равно - ОНИ где-то рядом! Тсссс! :roll:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 11:47 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Столько шумихи из-за одной игры. Чтобы не прошли все эти реплики зря, давайте уже завершим эту игру, а то Дарк не ходит.Уважаемая Красная Армия, поставьте кого нибудь на эту игру. Не хотелось бы выигрывать столь нашумевшую и пропиаренную игру по времени :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Oct 28, 2009 11:52 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Увы, мы не играем за человека, мы можем только помочь ему играть. Если захочет. А он, насколько я знаю, играть не будет пока Лерой не извинится за хамство. Поскольку Лерой делать это видимо не планирует, приготовься к выигрышу по тайм-ауту.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Thu Oct 29, 2009 5:51 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
тема за пару дней набрала 4 неполных страницы. Ребята, давайте жить дружно :)

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Nov 04, 2009 8:27 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
BuKTOP wrote:
Совершенно верно заметил Римус - данный турнир должен быть аналогичен турниру по шахматам. Там никто никому не подсказывает.

Кто-нибудь из игроков помнит еще эпопею матча за шахматную корону между Карповым и Каспаровым лет 20 назад? Тогда по регламенту если партия не заканчивалась за 40 ходов, то она откладывалась и доигрывалась на следующий день, причем всем было понятно, что шахматисты живут не в изолированных боксах, а имеют команды консультантов, более того, разбор партий и вариантов дальнейшего развития событий в реальном времени проходил по телевидению. Отказ от такой практики произошел относительно недавно, причем это было связано, в первую очередь, с развитием шахматных программ, которые способны просчитывать различные комбинации с очень большей скоростью. Кто-нибудь верит, что игроки будут использовать возможности Кейт или Эмили для просчета тактических вариантов ;)

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Nov 04, 2009 8:30 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
А если серьезно, очень расстроен тем, что и в МА начались конфликты с переходом на личности. Игре уже около 10 лет, но прежде такого не было и мне нравилась прежняя дружелюбная обстановка в МА, где игроки уважительно относились друг к другу и были готовы помочь советом, указать на ошибку и т.д.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Nov 04, 2009 2:44 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Конфликты и прочие страсти говорят о том что игра становится все более популярной и привлекает всё больше людей, а люди разные. Посмотри на реальный мир который тебя окружает - там кипят и не такие страсти, у людей ещё больше отличий во мнениях. Так что это все закономерно и не надо расстраиваться по этому поводу, просто надо развиваться дальше, смотреть вокруг и перенимать опыт у тех же шахмат а также искать свои уникальные решения возникающих проблем (хотя по большому счету особых проблем я пока не вижу).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Thu Nov 05, 2009 10:18 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Nov 10, 2007 7:56 am
Posts: 74
Karma: 0
Выскажу свое мнение.
Оно совпадает с мнением Дава. Мне пофиг сколько игроков совещается в игре против меня. Чем больше тем - лучше :)

А уходить из игры из-за какого либо высказывания в свой адрес - детский сад.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 12:18 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Я Андрея и Алекса уже безумно уважать начинаю- этож надо умудриться вынудить "Красную Армию" перейти на тотальную командную игру- ход против них уже трое игроков делают ( раньше хоть только Уго помогал Бамбру ( и наоборот) теперь и Кучум присоединился). Алекс и Андрей вы хотя бы тоже вместе свои ходы делайте. Одна голова хорошо, а две лучше.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 6:44 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
BuKTOP wrote:
Я Андрея и Алекса уже безумно уважать начинаю- этож надо умудриться вынудить "Красную Армию" перейти на тотальную командную игру- ход против них уже трое игроков делают ( раньше хоть только Уго помогал Бамбру ( и наоборот) теперь и Кучум присоединился). Алекс и Андрей вы хотя бы тоже вместе свои ходы делайте. Одна голова хорошо, а две лучше.


Витек, ты конечно меня извини, но ты мне сейчас напоминаешь одного персонажа из мультфильма Маугли, который иногда говорил "а еще они называли тебя земляным червяком".
Я лично наблюдаю ходы и Бамбра и других игроков из своей команды, но ходы делает лично сам Бамбр, он игрок умный и не нуждается ни в моих, ни в чьих либо других подсказках. А игра у них с Андрюхой действительно очень интересная и стоит того что бы понаблюдать за ней и поучиться тому, как играют великие игроки.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 7:17 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
BuKTOP wrote:
Я Андрея и Алекса уже безумно уважать начинаю- этож надо умудриться вынудить "Красную Армию" перейти на тотальную командную игру- ход против них уже трое игроков делают ( раньше хоть только Уго помогал Бамбру ( и наоборот) теперь и Кучум присоединился). Алекс и Андрей вы хотя бы тоже вместе свои ходы делайте. Одна голова хорошо, а две лучше.

Гы. Ты действительно считаешь, что Чавес с Кучумом говорят мне, как танчики двигать? :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 9:02 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Ну во первых я не считаю Бамбра великим игроком. Во- вторых к примеру если я захочу глянуть эту игру я смогу скачать её из "статистики игрока" одного из них, и мне не обязательно смотреть по часу чей-то ход, так что отмазка не прокатывает. А насчёт двиганья танчиков - думаю это и не обязательно говорить- главное это ценные советы по ходу игры, и подстраховка на случай каких-нибудь ляпов и ошибок ( и сильные могут что-нибудь просмотреть и упустить).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 9:54 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Как интересно.
BuKTOP wrote:
Да ты хоть заподсказывайся , а в итоге рапира или шпага в руках у того спортсмена, который на площадке. А тут получается другое- игроки просто играют за другого и всё ,причём фактически и танчики за него двигают, хотя в общем со стороны получается как-бы усилененно "подсказывают". И в конечном итоге уже не сам игрок играет , а играют за него, просто его руками ( ему остаётся самое "тяжёлое" - поставить юниты туда куда сказали и стрельнуть туда куда сказали).

BuKTOP wrote:
А насчёт двиганья танчиков - думаю это и не обязательно говорить- главное это ценные советы по ходу игры, и подстраховка на случай каких-нибудь ляпов и ошибок ( и сильные могут что-нибудь просмотреть и упустить).

То есть теперь ты согласен, что командная игра заключается в обмене соображениями по стратегии, а не командами, куда танчик ставить?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 11:29 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Так тут не только стратегия ,а также тактика, советы и подстраховка. А в первом случае я писал конкретно про Дарка. Тебя то уж точно не надо учить танчики двигать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 1:22 pm 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Проблема в том, что как и в случае с Дарком, далеко идущие выводы делаются людьми наблюдавшими всего лишь факт того, что несколько игроков сидят в одной игре. О чем мы говорили, говорили ли вообще - это знают только те, кто были в игре. Но телепатам это не помеха, верно? :wink:

Советы по тактике - это фигня. Те, кто думает, что кто-то за кого-то двигает танчики - просто никогда не пробовали это делать на самом деле. Никакого терпения не хватит. Да и смысла особого нет - тактические ошибки наказываются быстро и наглядно. Тактику большинство способных игроков учит очень быстро. А вот дальше начинается темный лес стратегии.

На мой взгляд лучший способ учиться стратегии - услышать мнение другого игрока о твоей игре. Пока ты играешь только своим умом, ты видишь ситуацию только с одной стороны. Другой человек зачастую в той же позиции видит другое. И речь не идет о такой ерунде как подстраховка от грубых ляпов. А о стратегии самой игры. Каковы мои шансы на захват этой страны? Удержу ли я эту двушку? Куда направить удар? Захватить контроль моря или забрать сушу? Как показывает практика, сколько людей - столько и мнений. Оценить мнение каждого, сравнить со своим и выбрать - это интересно и познавательно.

Люди! Смотрите игры друг друга! Советуйте! Играть станет интереснее! :wink: Ведь как говорит Виктор - одна голова хорошо, а две - лучше!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 5:48 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
С последним постом согласен. Мне разбор одной моей партии сильными игроками дает больше, чем десять сыгранных. Хотя, собственно, искусство игры в МАН это умение смотреть с многих точек зрения


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Dec 01, 2009 7:29 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Bambr wrote:
Проблема в том, что как и в случае с Дарком, далеко идущие выводы делаются людьми наблюдавшими всего лишь факт того, что несколько игроков сидят в одной игре. О чем мы говорили, говорили ли вообще - это знают только те, кто были в игре. Но телепатам это не помеха, верно? :wink:

Советы по тактике - это фигня. Те, кто думает, что кто-то за кого-то двигает танчики - просто никогда не пробовали это делать на самом деле. Никакого терпения не хватит. Да и смысла особого нет - тактические ошибки наказываются быстро и наглядно. Тактику большинство способных игроков учит очень быстро. А вот дальше начинается темный лес стратегии.

На мой взгляд лучший способ учиться стратегии - услышать мнение другого игрока о твоей игре. Пока ты играешь только своим умом, ты видишь ситуацию только с одной стороны. Другой человек зачастую в той же позиции видит другое. И речь не идет о такой ерунде как подстраховка от грубых ляпов. А о стратегии самой игры. Каковы мои шансы на захват этой страны? Удержу ли я эту двушку? Куда направить удар? Захватить контроль моря или забрать сушу? Как показывает практика, сколько людей - столько и мнений. Оценить мнение каждого, сравнить со своим и выбрать - это интересно и познавательно.

Люди! Смотрите игры друг друга! Советуйте! Играть станет интереснее! :wink: Ведь как говорит Виктор - одна голова хорошо, а две - лучше!

В принципе я согласен почти со всем кроме одного- что-то не заметил я особого рвения других игроков высказывать мнение например о моей игре ( это как пример). Много раз задавал вопрос тому же Андрею и Алексу( и не только им) , но так и не разу не услышал ответ например на довольно простой вопрос- " Что я делал не так в нашей игре? " или " Как нужно было играть правильно?". Проблема в другом- не особо-то игроки хотят высказывать мнение о игре другого игрока. А фразы типа " Нормально", "Хорошо", " Бездарно" или " Неправильно атакуешь" мало что дают.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Dec 01, 2009 9:28 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
BuKTOP
странно.
по тактике я у них не спрашиваю, стратегию моих игр мы иногда обсуждаем :)

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Tue Dec 01, 2009 10:28 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
Jedi_Knight wrote:
BuKTOP
странно.
по тактике я у них не спрашиваю, стратегию моих игр мы иногда обсуждаем :)

Но вот везёт некоторым со мной вообще никто и ничто не обсуждает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Командная игра в командном турнире
PostPosted: Wed Dec 02, 2009 8:45 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Виктор! Обращайся! Ты так лестно о нас с Андрюхой отзываешься, что просто грех тебе отказать..))


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y