Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 6:06 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 Post subject: Турнир для самых сильных игроков.
PostPosted: Mon Dec 07, 2009 11:04 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Sun Aug 29, 2004 6:18 am
Posts: 34
Karma: 0
Предлагаю провести турнир для самых сильных игроков – «Битва титанов»

Цель турнира – выявление сильнейшего игрока в МАН2. Цель по сути такая же как и в MAН2 Global Cup, но по сравнению с последним данный турнир будет иметь некоторые существенные преимущества:
1.Существенно уменьшена вероятность случайного выноса сильного игрока на промежуточном этапе(в MAН2 Global Cup нужно было пробиться через несколько туров в которых сильного игрока мог запросто вынести неплохой новичок имеющий более сильный расклад на обоих маленьких картах).
2.Турнир менее напрягающий.
4недели шахматных часов с 24 часовой заморозкой на партию. С таким лимитом по-моему сможет играть практически любой игрок. Можно сделать перерыв в игре в связи с отпуском, авралом на работе или иными причинами и при этом не проиграть по нехватке времени. Думаю, что данное новшество понравится многим сильным игрокам, которые не выдержали ритма MAН2 Global Cup.
3.Высокая достоверность полученного результата.
Результат 20-ти игр на средних и больших картах будет самым достоверным в выявлении сильнейших за всю историю проведения турниров. Ну а 60 реплеев игр лучших игроков будут весьма интересны остальным участникам сообщества МАН.

Правила(конечно же далеко не полные):
1.Имеют право принять участия игроки с рейтингом не ниже 4000. Очень большая просьба - не записываться в турнир игрокам, которые не считают, что по силе игры они находятся в 10-ке сильнейших – это нужно чтобы разгрузить промежуточный этап.
2.После того как будет определён состав проводим отборочный тур в один или два этапа и выявляем нашу пятёрку «Титанов». Они и будут вести борьбу за звание сильнейшего.
3.Вся пятёрка присылает модератору списки состоящие из больших и средних карт на которых они хотели бы играть в порядке убывания предпочтений. На основе их заявок получаем пятёрку наиболее предпочитаемых карт, на которых они и будут играть пять раундов по принципу каждый с каждым по одной игре с чередованием цвета. Итого получим в каждом раунде по четыре игры у каждого игрока.
4.Победитель определяется по итогам всех раундов.
4x5=20 игр у каждого игрока. За победу 2-а очка, поражение - 0, Ничья – 1. При равенстве очков у двух более игроков победитель определяется по показателю наименьшего суммарного количества ходов в проигранных партиях, т.е. кто быстрее всех проигрывал или сдавался тот и молодец(обычно в правилах турниров наоборот) (поскольку играть будут «профи», то думаю они меня поймут – «тянуть кота за хвост» затягивая проигранную игру - это не спортивное поведение).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турнир для самых сильных игроков.
PostPosted: Mon Dec 07, 2009 11:37 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
полностью поддерживаю это предложение! а особенно понравился последний пункт по выявлению победителя в случае равенства очков: "наименьшее суммарное количество ходов в проигранных партиях".5 баллов :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турнир для самых сильных игроков.
PostPosted: Mon Dec 07, 2009 12:44 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Этот момент можно вообще на все турниры распространить :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турнир для самых сильных игроков.
PostPosted: Tue Jan 05, 2010 7:58 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Вот наткнулся на данную темку, ну что могу сказать, я не против принять участие в подобном турнире. Составить бы список желающих. Ну судя по ответам, уже вместе со мной 4-е человека. Ждем остальных.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турнир для самых сильных игроков.
PostPosted: Mon Jan 18, 2010 1:01 am 
Offline
Veteran
User avatar

Joined: Fri Feb 01, 2008 2:04 am
Posts: 123
Karma: 0

Location: Россия�рман�
А я против сегрегации игроков по цвету штанов, "и эцилоп не имеет права бить меня по ночам"

_________________
Лучше один танк здесь и сейчас, чем два потом и гдето (покупайте транспорта)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 45 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y