Massive Assault Official Forum
   
It is currently Tue Mar 19, 2024 2:59 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 4:35 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Tue Apr 06, 2010 9:26 am
Posts: 40
Karma: 1
Думаю, они не совсем это имеют ввиду. Проведу аналогию. Перворазрядники по шахматам не участвуют в турнирах с гроссмейстерами. И большая их часть никогда не станут гроссмейстерами, ибо не дано, даже если они будут 24/7 учить шахматную теорию и т.п. Зато они с удовольствием участвуют в тех турнирах, где у них есть шанс показать себя. И очень радуются своим победам, хотя победили они игроков примерно своего уровня.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 5:03 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую всех!
В конце 2007г. я заболел и просрочил кучу игр, слетел с 20го места на 80-е. Не запалакал, не ушел из МАНа. Но стал "работать над собой". На форуме комментировать партии не могу: не зная английского испытываю сложности со вставками картинок и т.д. Однако, по электронке отправлял "обзоры" своих и чужих партий Сапасану, Саиду, Ветере, Злой (может еще кому), но после понимания их упорства и интереса к игре.
Мой вывод: без собственных попыток анализа не будет движения, учиться надо постоянно.
Вот сейчас в полуфинале с Андреем: все понятно и ... непонятно, как у него все быстрее получается. :roll:
Вот и реплика Саиду получается: чтобы играть лучше - надо бороться с более сильными соперниками, заниматься самоанализом. Пример -Сапасан.
Примечание по поводу Демо-Турнира:
Я тоже "завел" себе ТРИАЛа для кривых демо-карт. Но участвовать в турнирах "под маской новичка" (валла, Сагол, Игроман и т.д.) считаю нечестной игрой.
--------
Удачи достойным!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 5:28 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun Sep 14, 2008 3:07 am
Posts: 139
Karma: -1
Видимо, «плачь ярославны»,т.е. Виктора,Игоря-54 и Румы очень заразителен.Весь твой посыл,Владимир,заключается в одном –«блин,когда же слиняют эти алексы,андреи,чавезы, давиды и кучумы,чтобы нормально стало играть».Удручающе.

интересно, где это ты видел, чтобы я "плакал"? как говорится - "за базар надо отвечать".


Был один момент,когда после возвращения в игру летом 2008 я понял,что с такой игрой я совершенно неконкурентноспособен.Сделал этот вывод,посмотрев свои реплеи, сыгранные под ником Rigor.И по мере сил и времени начал заниматься улучшением.Доходило до того,что просто зарисовывал расстановку юнитов при раскрытии на определенную страну на конкретной карте. «Атака Фейхоа на Киви». «Набор юнитов при атаке Тасмессии на Мидгардию».Да,это занимает много времени.Но это интересно и для меня было увлекательно.Но если бы я тогда в 2008,вместо того,чтобы заняться улучшением игры,стал бы писать на форуме в то время,когда его частетько посещали Тигр,Шэдоу,Альянс и написал что-то подобное – «мне Питоры и Роклизарды не дают турниры выигрывать»,меня они просто подняли бы насмех.

мне глубоко плевать, что и как ты делал, чтобы улучшить свою игру. мне это не нужно, МАН для меня - это способ провести несколько часов в хорошей игре. я играю ради удовольствия, а не за рейтинг. именно поэтому я меняю ники. но у меня не было двойных ников, я не играю в демо турнирах.

Кто,положа руку на сердце,этим занимается?А сегодняшний полуфинал на Нобл-расте Андрей-Филин?Кто за ним наблюдает?Поверьте, это блестящие игры,хрестоматийный учебник,который мне и писать не надо.

поверь, я слежу. кстати ты не мог бы разобрать партию said46-filin №417719 специально для саида? как он умудрился проиграть абсолютно выиграшную партию. я думаю, что филин глубоко вздохнул только после 5-6 хода.

Поэтому я легко могу представить себя вместе с ним,например, на руинах реального Сталинграда.А вот с Виктором или Игорем нет.Некорректно?Да.Но боюсь они там тоже скажут –« а ну нах…й,чё тут делать с немецкими монстрами,пойду-ка я отсюда.»

слава богу, что тебя там не было, иначе у меня были бы сомнения в том, что мы удержим сталинград. кстати, я служил в разведбате, а ты вообще служил, чтобы говорить такие вещи?

Просто учитесь у них,а не жалуйтесь,что они подгребли под себя все турниры.И тем более выдвигать сумашедшую теорию,что из-за них уходят новички,поняв,всю бесперспективность борьбы с ними.

сапсан высказал своё мнение, а не выдвигал "сумасшедшие теории", я с ним согласен. он это сделал корректно, а ты как последняя ....... (слово можешь подставить сам)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 6:39 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
igor54 wrote:

интересно, где ...


1)За что там отвечать? За базар? Ты,наверное,форум с улицей попутал?Ты сколько играешь,столько и ноешь в чате.И отвечать и приводить доказательства мне не надо.Сапсан свидетель.

2)Плюй дальше.Все плевки тебе и возвращаются.Поэтому такой серостью и остаешься.

3)По мере сил делаю разборы.Меня в этом трудно упрекнуть.

4)Пост в первую очередь предназначался для думающих людей,ты в такую категорию не входишь.Если тебя он оскорбил,просто задумайся,почему.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 6:46 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Tue Apr 06, 2010 9:26 am
Posts: 40
Karma: 1
Фууу, ругань началась.
Одной из причин моего проигрыша Филину стало незнание правил игры. Я думал, что если на территории страны есть вражеские юниты, то просто не растет бюджет, а тратить деньги можно. Исходя из этого, я не закупился на 7$, и, как следствие, просто напросто подарил сопернику 19$ и трешку впридачу. :D
2Filin: давай я тебя научу картинки выкладывать, главное обзоры пиши, на русском. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 7:04 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Ребята, давайте жить дружно.

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 7:29 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Солидарен с Рыцарем Джедаем.

По поводу моего сообщения и сообщения Лероя.
Боюсь, Валера, ты меня неправильно понял. Толи я начал издалека, толи еще что :) . Попробую еще раз, без умничанья.
1. Вот мысль, которую я хотел озвучить.
Основа жизнеспособности игры - массовость.
Массовость - это не 10-15 человек элиты, это все мы. И средне играющих и не очень средне - большинство.
И это большинство, которое рылом не вышло, тоже хочет признания, пусть на каком-то своем уровне. И пряников тоже хочет. И не получая их - уходит. Конечно, есть ряд причин, но здесь именно на этой заостряю внимание.
И я попытался найти эти пряники. Вот и все.
2. Существующая система поощрений (если можно так назвать то жалкое, что мы имеем) ориентирована на элиту. Что, и дальше так плевать будем с вершины пирамиды на всю ее остальную часть? Да еще приговаривая - человек сам творец своего счастья? Пробросаемся. Никак не учитывать интересы основной массы игроков - это не ошибка?
2. Никакого «посыла», о котором ты говоришь, и в помине не было. Я просто хотел подвести к основной мысли, может быть, неудачно.
Что не выловишь рыбку из пруда без труда - прекрасно понимаю. Более того, я как раз один из немногих, кто это понимает...
Но не все могут и хотят быть чемпионами.
Большинство относится к игре как к приятному и интересному времяпрепровождению. И ругать их за то, что они не тратят кучу времени и сил на «повышение мастерства» - ну, скажем так, не умно.
Да не надо им это.
3. Тем не менее, пряников хотят практически все (ну, так уж человек устроен :) ). И раз уж не все могут получить их "по игре", пусть это будут не совсем игровые, или совсем не игровые пряники.
Это даст дополнительный стимул к игре и позволит нашему большинству (без которого игра просто тихо помрет) стать больше... Ферштеен?

P.S. блин, Валера в сторону увел - майки то, майки - будут? :wink:


Last edited by sapsan on Wed May 26, 2010 7:51 am, edited 5 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 7:31 am 
Offline
Conscript

Joined: Mon May 03, 2010 10:56 am
Posts: 9
Karma: 1
Я лично считаю что модераторы поступили правильно(разве что надо было предупредить игроков об этом). Те игроки кот. зарегистрированны сильнее демо игроков(мне кажется что игры на разных картах все таки улучшают мышление в игре в целом) и в итоге получилось бы что подписку выйграл бы игрок который уже зарегистрирован, а это не честно.

Еще хочу поддержать Сапсана по поводу наличия различных номинаций в игре, это наверняка увеличит интерес игроков(причем даже самых опытных), было бы интересно.

И еще кое что. Не надо сориться по таким вопросам. Каждый говорит свое мнение с ним можно согласиться или оспорить его, но ЗАЧЕМ переходить на личности... Поддержу Джеди: давайте жить дружно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 7:36 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun Sep 14, 2008 3:07 am
Posts: 139
Karma: -1
Le_Roy wrote:
igor54 wrote:

интересно, где ...


1)За что там отвечать? За базар? Ты,наверное,форум с улицей попутал?Ты сколько играешь,столько и ноешь в чате.И отвечать и приводить доказательства мне не надо.Сапсан свидетель.

2)Плюй дальше.Все плевки тебе и возвращаются.Поэтому такой серостью и остаешься.

3)По мере сил делаю разборы.Меня в этом трудно упрекнуть.

4)Пост в первую очередь предназначался для думающих людей,ты в такую категорию не входишь.Если тебя он оскорбил,просто задумайся,почему.


ну ты и мразь, хотя это было понятно ещё со времён твоего визга по поводу игры дава. не того игрока джеди банит, не того.......


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 8:22 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Ребята, давайте жить ещё дружнее.
-3 в карму igor54 и Le_Roy.

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 8:47 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Володь,я не умею читать между строк.Основной смысл твоих,а также Виктора и Румы умозаключений по этому поводу сводился к тому,что турниры становятся бесперспективными,играть в них не имеет смысла и вообще все в черном цвете.Как будто не было побед в них Прапора над Алексом,Александра над Рэвермейстером и Алексом,твоей на Антарктикусе над Алексом(ведь был шанс,неправда ли),де Ниро над Кэшем и т.д.Наверное,надо учредить «медаль за победу над Алексом» и ,следуя твоей логике поощрения игроков,начать вручать ее.И ты искренне веришь,что игроки уходят из МАНа,потому что не могут получить хоть какие-нибудь медали?Поэтому надо устроить непонятную их раздачу?Хоть по какому-либо поводу.Самому незначительному. «Быстрый клик», «полуночный ход» , «зоркий глаз», «куча игр», «грязный язык»,….
Я рад,что ты понимаешь,какая это работа,игра на высшем уровне,тем более я удивлен твоим предложением.Предложением,нивелирующим,на мой взгляд, успех в игре,но ничего не превносящим в нее.Как пример,надолго ли задержался Баррр,получив медаль?Недавно,я разговаривал с одним из тех «монстров» из списка «выигрывают трое-четверо».Турнирная игра.Три часа потрачено на ход.Три часа ночи.Просчитаны все варианты.Остается только отослать.Но последним вглядом находится какая-то мелочь,начинаются сомнения и игра «благополучно» откладывается назавтра.Завтра считать все заново.Это цена «картонной медали».Уважайте чужой труд.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 9:26 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Вы все отчасти правы. Я согласен с Le_Roy что медали должны даваться тяжёлой борьбой. Но ведь можно ввести такие медали которые просто так не даются а присуждаются по итогам голосования. Например "за самый красивый выигрыш битвы на Мидгарде".

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 9:31 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Чтобы "закрыть тему" -приношу свои извинения Сапсану,Виктору и Руме,если неправильно интерпретировал их высказывания и в целом задел их и их самолюбие.Всем спасибо за интересное обсуждение.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed May 26, 2010 9:56 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
1. Себя обиженным не чувствую, обычная полемика :) ... проблемы не со мной...
Одно только скажу - ни о какой "халявной" славе и мыслей никогда не было. Не мой стиль :). И если на то пошло, как раз я то могу максимально приблизиться к элите, если захочу (сомнения на этот счет давно отпали)... мне за "державу" обидно...
2. Вот, блин, да неужели же я против "игровых" номинаций?! Но и неигровые должны быть; чего надумаем, то и будет... Причем тут халявность? А вот интереснее будет - факт.
3. О "первенстве средней лиги" я заикался уже довольно давно. Сейчас об этом не пишу не потому, что не считаю это не нужным. Вот будет адекватный рейтинг по силе - непременно к этому разговору вернусь.
P.S. так как насчет маек? :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Thu May 27, 2010 7:32 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
... Придет день, и мост этих троллей я срою до основания, - внезапно
взъярился мистер О'Тул. - Разберу камень за камнем, соскребая мох самым
тщательным образом, чтобы разрушить чары, а потом молотом раздроблю
камни на мельчайшие кусочки, а кусочки подниму на самый высокий утес и
разбросаю их вдаль и вширь, дабы за всю вечность не удалось бы их
собрать. Вот только, - добавил он, понурившись,- какой это будет тяжкий
труд! Но соблазн велик...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Mon May 31, 2010 6:07 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Le_Roy wrote:
Но так уж у нас стало плохой традицией пытаться поменять правила турнира,когда он уже начался (WTC-2009

Лжец и негодяй! Ни один пункт правил турнира нарушен не был.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Mon May 31, 2010 7:27 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
AHgpeu wrote:
Le_Roy wrote:
Но так уж у нас стало плохой традицией пытаться поменять правила турнира,когда он уже начался (WTC-2009

Лжец и негодяй! Ни один пункт правил турнира нарушен не был.



Назови лучше себя негодяем за то,что подленько пытался изменить принцип комплектования пар команд в ходе турнира.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Mon May 31, 2010 9:01 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
AHgpeu wrote:
Le_Roy wrote:
Но так уж у нас стало плохой традицией пытаться поменять правила турнира,когда он уже начался (WTC-2009

Лжец и негодяй! Ни один пункт правил турнира нарушен не был.


Каждый желающий может убедиться,что ни один пункт правил WTC-2009 нарушен не был.Читайте страницу турниров на оф.сайте и форум. Однако, ЛеРой написал обратное ,значит доказано,что он лжец.
Далее: все вопросы,не прописанные в правилах,регулируются модераторами турнира на их усмотрение (а как иначе?). Модераторами WTC-2009 были я и Джедай. Мы выстроили турнирную таблицу таким образом,чтобы все команды играли равномерно против сильных противников. Напомню,что изменения,на которые пошел Джедай под давлением ЛеРоя,вызвали целый скандал,связанный с несправедливым положением в таблице команды Виктора.Я был против этих изменений,но настроен не столь категорично,как ЛеРой. Я считаю,что нужно договариваться с людьми,идти на компромисс для пользы делу. ЛеРой на словах тоже придерживается этого принципа,однако более упрямого человека найти сложно.Не стал бы я заводить этот разговор,но ложь и введение в заблуждение читателей форума не могу простить.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Wed Jun 16, 2010 1:33 pm 
Offline
Veteran
User avatar

Joined: Wed Apr 09, 2008 2:05 am
Posts: 152
Karma: 6

Location: Варшава
Уже пару дней проходит Финал для демо-игроков. Может пора запускать Финал и для платных игроков? :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: MAN2 Demo Tourney 2010 / King of Demoland
PostPosted: Thu Jun 17, 2010 2:25 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
zartak wrote:
Уже пару дней проходит Финал для демо-игроков. Может пора запускать Финал и для платных игроков? :wink:

Ночью начал финал.
Danger тормозил процесс :)

_________________
Image


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y