Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 2:38 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 49 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 17, 2009 12:09 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Знаете, что мне очень интересно: я в MAN2 играю уже второй год,конечно 4-6 месяцев можно списать, я был триалом, так вот, я за все время раза два наверное использовал булфрогов. Если честно, я так и не смог найти ему нужное применение, и как то обхожу его стороной, по мне так лучше робота взять. Но все же я у многих оппонентов неоднократно наблюдал их( и не состовляло особого труда справиться с этой махиной :D ). Может кто нибудь поделится опытом по использованию этого "чудища", выручал ли именно он кого то в определенных ситуациях...?
Благодарю за внимание :P
P.S Dav11


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 17, 2009 1:08 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Булфрога использую на клозовых картах и часто в качестве партизана на трехе, если противник вторгся танками и местность позволяет отступать... до того момента когда его "замочат" он вынесет 6-8 поинтов у соперника и продержится 3-4 хода.
Т.е. в ситуации когда не нужно много и далеко перемещаться это уберюнит, по цене робота и мортиры получаем монстрика с тем же количеством хитпоинтов и той же огневой мощью (что важно не уменьшаемой при выносе 4-7 хитпоинтов), но все с одного хекса, что является несомненным плюсом. В обороне против противника не имеющего дальнобойных подразделений просто сказка.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 17, 2009 4:52 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Буллфрог посаженный в морской транспорт - это большая угроза береговым вражеским странам. если вторгнется - фиг выбьешь!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 17, 2009 9:49 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Бульдог:) бесполезная единица, неповоротливая и не транспортабельная. А аргументы в его пользу типа может высадиться в 2 и хрен выбъешь это всего лишь частные случаи:) И ради такого "супер полезного" его не стоит делать


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 17, 2009 10:47 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
В ситуации как описал Wist, если хорошо подумать, при использовании противником танков и местность если лесная или песок, да плюс к тому же на территории есть такое место , к которому можно подъехать только через один хекс, то бульф может сыграть значительную роль.
А вот в случае как описал Джеди, я не согласен что выбить чудище будет сложно, при вторжении с моря на границу моих земель. Так как лично я, видя что противник погружает бульфа в морской транспорт, за раннее принимаю такие меры , что бы не составило труда выбить его если не сразу , то хотя бы через ход.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 17, 2009 10:49 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
а я заранее принимаю меры при вторжении в тройку и возможным появлением в качестве одинокого партизана "жирика". :-)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 17, 2009 12:28 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Иногда беру Булфрог на малых картах при раскрытии союзника, если у противника нет ракет и их пока затруднена.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Mar 19, 2009 4:44 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Давид wrote:
Знаете, что мне очень интересно: я в MAN2 играю уже второй год,конечно 4-6 месяцев можно списать, я был триалом, так вот, я за все время раза два наверное использовал булфрогов. Если честно, я так и не смог найти ему нужное применение, и как то обхожу его стороной, по мне так лучше робота взять. Но все же я у многих оппонентов неоднократно наблюдал их( и не состовляло особого труда справиться с этой махиной :D ). Может кто нибудь поделится опытом по использованию этого "чудища", выручал ли именно он кого то в определенных ситуациях...?
Благодарю за внимание :P
P.S Dav11



Ну булфрог точно не спецназ..))
Это -борец сумо, мастер спорта международного класса.
Против сумиста поможет скорость , маневр, хитрость. В лоб идти не рекомендуется - задавит массой.


На моем опыте, а я иногда использую булфрожку, в основном получалось (с сильными противниками) оружие устрашения. Ну наподобе атомной бомбы, она вроде есть, а использовать ее, ну никак повода не дают..)) Но зато все боятся, и в ближайшем пространстве - чистота и порядок, никого , все ускользает. пока противник не наберет достаточно сил для булфрогоубийства..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 20, 2009 2:26 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Алекс, ты тут конечно красиво подметил :P
как устрашающий прием, это же круто, иметь бульфа, а использовать его особо не надо, враг со страху и так ошибку допустит... :lol:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 49 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y