Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 3:57 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 11:37 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
AHgpeu wrote:
Мне кажется,нет нужды привязывать Чемпионат 2009 к другим турнирам.
Сам же чемпионат можно организовать как сделано, например, в футболе.Отборочные игры могут быть созданы в начале года и вестись вплоть до начала основного турнира - вот и щадящий режим игры.Все желающие участвовать в Чемпионате должны подать заявки в начале года.
Таким образом,нет нужды продумывать сразу все турниры,наверное?
В этом случае сначала следует обсудить только 2 турнира - Чемпионат и какой-то еще.Я предлагаю в первую очередь,провести групповой турнир,поскольку это явное новшество.Ну,можно было бы еще один,для избранных - например "Новичек".
Итак,в начале года стартует 3 турнира,кто за? ;)


Почему нет? Почему без привязки? У людей будет стимул стремится выйти в чемпионат. Ты в принципе тоже предлагаешь тот же самый вариант. Что и мы. Эти турниры по сути и будут отборочными.
Во всех видах спорта так идет отбор на крупные соревнования, через разные турниры мелкого пошиба.
Мы же хотим сделать не один турнир, которвый длится год (твой вариант) , мы хотим сделать много турниров. Вот в чем фикус.
Есть еще предложение, чтобы все кто по рейтингу в десятке, автоматом имели право на вход в чемпионат. Ну или, как минимум, призеры Ман Хилл 08


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 11:40 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
alekx wrote:
По поводу командной игры.
Если строго ограничивать по рейтингу, один участник из десятки, второй из двадцатки и т.д. То команд наберется не более 10!!! Физически не сможет больше быть. А на практике их будет штуки три.
Что же это за турнир?
Можно ограничить так. Не более одного из 30-ки. Не более четырех из сотни (включая тридцатку). Все остальное - как вашей душе угодно.
этот вариант может существовать.
Правда я вот не совсем понимаю как набирать команду. Если я знаком уже с более менее набравшимися опыта игроками. Не потому что я только с такими общаюсь, а потому, что ребята толковые сами по себе..Новичков набирать в команду? КАК? Не понятно, что за люди, и с чнм их едят. На это время надо, причем не один месяц

Ограничения по рейтингу - они всегда сверху. Не более одного игрока из первой десятки - но в команде может не быть вообще игроков из первой десятки и т. д. Ведь ограничения нужны только для того, чтобы не образовалась "команда монстров", которая соберет в себя лучших игроков и завалить которую будет невозможно.

Понятно, что сразу собрать команду может быть нереально. Поэтому вначале команда может состоять из 1-2 игроков, которые постепенно будут добирать состав. Может кого сами найдут, но я уверен что после пары первых побед организаторов команды завалят запросами желающие присоединиться. =)

А для того чтобы не было соблазна создать маленькую но жуткую команду из одного Андрея и с другой стороны был смысл брать в команду новичков, то можно сделать так: вот есть команда А из 2 человек (назовем их А1 и А2 по убыванию рейтинга)и команда Б из 6 (назовем их Б1, Б2 и так далее до Б6). Создается 6 игр, которые распредяются по парам: А1-Б1, А1-Б2, А1-Б3, А2-Б4, А2-Б5 и А2-Б6. Это дает первый штраф маленькой команде - каждый ее игрок должен вести по несколько игр. И есть еще второй штраф - если игрок выиграл партию, то он приносит своей команде 2 очка, но за весь раунд команда из двух человек не может набрать больше чем 2*2=4 очка. То есть чтобы выиграть раунд команде А нужно выиграть не менее 5 игр из 6. Это даст стимул расширять команду.

С другой стороны принимать в команду слабых игроков не очень страшно: правила гарантируют что слабейший игрок твоей команды столкнется со слабейшим игроком команды соперника.

Примерно так.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 11:42 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Hugo Chavez wrote:
Я бы хотел так же что бы и триальные игроки имели возможность принимать участие в турнирах. Например ежеквартально проводить на V6 demo чемпионат среди триальщиков.

Однозначно правильный подход!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 11:46 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Период отборочных игр,Андрей,по времени сколько?Четко опиши "график" и регламент,так очень сложно что-то сказать.

В упомянутой мной схеме я постарался учесть все пожелания,которые звучали в теме "турнир крайне неудачен".Все -и Андрей и Алекс,и Тигр говорили,что кингманхилл хороший турнир и его надо лишь немного "подредактировать".Теперь он для всех оказался вдруг окончательно плох:нет интриги,длинен,скучен и т.д.Не понятно,что мы тогда хотим?Я (нескромно,с подачи Алекса)предложил "скелет" будущего года,что-то не устраивает,делайте замечания,будем сообща исправлять.Или четко выстройте свой календарь,чтобы можно было все обсудить.

Честно,мне никогда не нравились групповые турниры.Там,где есть вероятность,что в последнем туре тебя "сплавят"(грубо конечно),т.е. игрок которому уже ничего не нужно,не будет бороться с твоим конкурентом,не по мне.Да и сам не знаю,находясь в одной группе с братом,какое принял бы решение.

По поводу,командного- не в ту тему написал:отбор в команду серьезная проблема.Мое предложение-ограничение по суммарному рейтингу-первых трех игроков не более 13000 очков по глико(цифра условна),первых пяти не более 18000.Цифры условны.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Last edited by Le_Roy on Thu Dec 25, 2008 11:52 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 11:50 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Еще одна вещь, которая нужна для ускорения турниров - модификация шахматных часов. Сейчас дается допустим 2 недели на игру и "спящие" участники затягивают раунд. Зато бывает наоборот - идет интенсивная борьба, но из-за того, что игроки живут на разных концах света ходы происходят лишь 1-2 раза в сутки и в конце времени уже не хватает. Можно было бы сделать так: шахматные часы изначально дают всего 3 дня каждому игроку, но за каждый ход игрок получает дополнительно 12 часов. Это позволит быстро закончить игры с неактивными игроками. С другой стороны если партия очень сильно затянется и станет тормозить других игроков, ее всегда можно отдать на судейство.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 11:54 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
alekx wrote:
Почему нет? Почему без привязки? У людей будет стимул стремится выйти в чемпионат. Ты в принципе тоже предлагаешь тот же самый вариант. Что и мы. Эти турниры по сути и будут отборочными.


Хотя... у меня нет особых возражений,можно и так,наверное :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 11:55 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Хорошая мысль,Бамбр.Но про третейское решение затянувшихся партий Тигр уже дал ответ раньше.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 12:00 pm 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Le_Roy wrote:
Хорошая мысль,Бамбр.Но про третейское решение затянувшихся партий Тигр уже дал ответ раньше.

Это потому что лучшее - враг хорошего. =) Тигр внимательно отсматривал реплеи, чтобы понять есть ли у кого какие шансы. А мы пойдем другим путем. Просто ставим набор формальных критериев для оценки игры: у кого через 2 недели баланс больше, тот и выиграл. А если баланс одинаковый, то выиграл тот у кого больше юнитов. А если и юнитов одинаково, то у кого меньше потери. А если и потери одинаковые, то выиграл тот, у кого меньше Глико =)

Нам же нужно не абсолютно точное решение, а быстрое, чтобы турнир не затягивать.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 12:27 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Le_Roy wrote:
кингманхилл хороший турнир и его надо лишь немного "подредактировать".Теперь он для всех оказался вдруг окончательно плох:нет интриги,длинен,скучен и т.д


Для кого это "для всех" ? Как я уже говорил,мне турнир нравился и я считаю,кингманхилл2009 нужно провести,но в более коротком виде.

По поводу,командного- мне нравится схема Бамбра :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 12:38 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
"Для всех"-надо,конечно,понимать с иронией.Если бы реально считал,не стал бы предлагать в этой схеме турниров 4 из 6 проводить по кингманхилловскому формату,но в укороченном варианте.

"Система по Алексу",когда по итогам нескольких этапов,лучшие постепенно застолбливают места в главном турнире года,как ни крути,идеальна.Это надо признать и согласиться.И остается лишь согласовать эти самые этапы.

Не врубаюсь только в "систему Бамбра":почему 2 игрока,сыграв 6 партий смогут принести только 4 очка?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 1:16 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Le_Roy wrote:
5.Формат турниров.

"Весенний"
"Новичок"
"Летний"
"Утешительный" - здесь,наверное,все просто-тот или иной вариант "кинг ман хилла".

"Кубок"-все тоже достаточно просто,для удобства,одновременно присылаются и играются 3 игры в каждом раунде,до двух побед.Финал можно 4 и 3 соответственно.

"Мастер"- 4 группы по 8 участников,по 2 лучших выходят в полуфинал,далее финал.



Может так? :

-Весенний
-Новичок
-Летний
-Середнячок

Все эти турниры являются каким-то образом отборочными для -Чемпионата 2009

Топовые игроки по Глико (первые 10-50?) должны иметь возможность попасть на чемпионат в любом случае
Новичок и Середнячок могут проходить параллельно в один и тот же период времени.

-The King of MAN2 Hill 2009 (три-четыре раунда)
-Кубок
-Командный
-V6 Триал


Last edited by AHgpeu on Thu Dec 25, 2008 3:01 pm, edited 5 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 1:33 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Общая идея понятна-осталось еще спросить Джеди:по силам и реально провести столько турниров?
Мастером я назвал итоговый турнир как раз :) К нему и весь отбор.
Весенний,летний,новичок и утишительный(середнячок) проводить по кингманхиллу,т.е.КoМH никуда не делся,а расчленился.Кубок самый длительный турнир,но самый оригинальный,под него самый большой временной отрезок.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 2:19 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Нам надо еще очень многое обсудить:квоты в главный турнир,карты на которых играть и т.п..Давайте утверждать основу календаря на будущий год и идти дальше.Но так называемый "жестяной" кубок или кубок-2009 должен быть обязательно в середине года,быстро его не проведешь.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 2:20 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Блин, да как вы не понимаете, что сам турнир на кубок располагает не к Ман хиловсеой системе, а к олимпийской. Это везде так в спорте. ПРиграл -вылетел. Без вариантов - это кубок
А чемпионский турнир можно и по манхиловской системе.

Но в течении года я лично хотел бы видеть не много-много "манхилов"
Хотя бы пару простых типа прошедшего летнего


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 2:42 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
А кто говорит что кубок по манхилловской?По олимпийской с 1/32 до финала.А вот финальный однозначно нет.Лучше по летнему.Или как ранее писал-4 группы по 8 человек,по 2 из группы выходят в полуфинал и финал.Три,три с половиной месяца.
Алекс,людей в течении года "подсадили"(шутка) на эту схему турнира и ты хочешь все разом отменить?Внимательно посмотри на сроки проведения турниров о которых я писал-по сути кингманхилл никуда не делся,а,повторюсь,разбился на этапы с промежуточными победителями.На мой взгляд,это на данный момент правильно.И перерывов в игре не будет.Представь,ведь много людей играло круглый год,и что теперь им делать?Не почувствуют они себя обманутыми?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 2:51 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Le_Roy wrote:
А кто говорит что кубок по манхилловской?По олимпийской с 1/32 до финала.А вот финальный однозначно нет.Лучше по летнему.Или как ранее писал-4 группы по 8 человек,по 2 из группы выходят в полуфинал и финал.Три,три с половиной месяца.
Алекс,людей в течении года "подсадили"(шутка) на эту схему турнира и ты хочешь все разом отменить?Внимательно посмотри на сроки проведения турниров о которых я писал-по сути кингманхилл никуда не делся,а,повторюсь,разбился на этапы с промежуточными победителями.На мой взгляд,это на данный момент правильно.И перерывов в игре не будет.Представь,ведь много людей играло круглый год,и что теперь им делать?Не почувствуют они себя обманутыми?


Ок, как ты представляешь турнир наподобе МАнхилла в три месяца? Я не пойму никак. Коротенькие турнирчики получаться только наподобе Летнего 2008. Манхилловская система предполагает как минимум месяцев пять


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 3:02 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
другой вопрос, у нас два зимних месяца пустые получаются. "Кубок жести" (чистая олимпийка) имеет смысл начать в январе после праздников. К середине лета он закончится. А дальше стартует еще один чистый олимпийский турнир Кубок2009

Схема проведения турниров кубковых
Сеются игроки по турнирной сетке в зависимости от рейтинга, кто не знает как это делать - в теннисе так раскидывают сильнейших равномерно, почитайте инфу. И дальше идут дуэли (по 3?? игры или 4-ре? чтобы дважды за союз и лигу)
Игры даются все кучей, в случае равного результата идет подсчет ходов выигранных-проигранных партий


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 3:34 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Предлагаю следующий график:

-V6 Триал (в любое время)

-The King of MAN2 Hill 2009 (январь-апрель)

- Командный (апрель,май,июнь)

- Новичок (июнь,июль,август)

- Середнячок (июнь,июль,август)

- Кубок (Июль,август,сентябрь)

- Чемпионат 2009 (сентябрь-декабрь)
К чемпионату допускаются все желающие топ10-50(в зависимости от количества вакантных мест) плюс победители турниров "Новичок" и "Середнячок"


Last edited by AHgpeu on Thu Dec 25, 2008 6:34 pm, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 3:55 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
AHgpeu wrote:
Предлагаю следующий график:

-V6 Триал (в любое время)

-The King of MAN2 Hill 2009 (январь-апрель)

- Командный (апрель,май,июнь)

- Новичок (июнь,июль,август)

- Середнячок (июнь,июль,август)

- Кубок (Июль,август,сентябрь)

- Чемпионат 2009 (сентябрь-декабрь)
К чемпионату допускаются все желающие топ10-50(в зависимости от количества вакантных мест) плюс победители турниров "Новичок" и "Середнячок"

нашел когда делать командный :) давай сейчас!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 3:57 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Jedi_Knight wrote:
нашел когда делать командный :) давай сейчас!


Так еще команды надо насобирать ;)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 37 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y