Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 2:57 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 7:53 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
короче, я так понимаю, у всех свой график получается...

Я предлагаю.

1середина января
Старт "Кубок олимп" (1на 1, олимпийка)
все желающие до 128 участников .
Турнир длится до середины лета.

2 Февраль.
Старт "весеннего кубка" - все желающие
в зависимости от кол-ва участников разбиваются на группы по 6-10 человек 1/4, 1/2, финал .
кончается в мае

командный турнир .. тут пока еще есть вопросы.. но начинать надо в феврале-марте

3 начало апреля
старт двух кубков "Новички" ,"середнячки"
та же система 1/4, 1/2, финал

4 середина Мая.
Старт "Летнего кубка" . Все желающие.
Система определения победителя предлагаю ту же , что и была выше.
конец турнира в августе

5 Июль-Август.
Старт "Кубок 2009"
Олимпийская система. Все желающие
Предположительно январь

6 Сентябрь
Апофеоз. Битва за чемпионство
Манхилловская система (осталось только понять как вы ее представляете) 4мес-
Участвуют лучшие по турнирам. Плюс все желающие из 10-ки по Глико
В январе - будет определен чемпион.

Все.

Почему только десять лучших по глико имеет право на участие в чемпионате автоматом? Чтобы был больший накал на простых турнирах.

В принцие по каждому турниру есть еще более полная информация.
это мое видение.Постарался так, чтобы турниры шли непрерывно. Учитывал мнения всех ораторов.
Мне кажется очень даже приемлемый вариант для всех.
Насыщенный график игр для любителей поиграть. И не напрягающий для более занятых, т.к. участие ни в одном из них - не обязаловка.
Достаточно показать себя в одном из них, чтобы оказаться в финале борьбы за чемпионство.
Не забываем, что Олимпийские турниры - это максимум 3-4 игры в месяц, пусть эти полугодовые турниры не пугают


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:00 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
да забыл, триал турнир..
Конечно нужен. Но тут не принципиально когда и сколько. Поэтому на усмотрение властьимущих


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 8:04 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
И еще!
осенью как раз таки утешительный кубок можно организовать для всех, кто не прошел в финал.
Абсолютно по тем же правилам, что и чемпионат.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 9:19 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Алекс,я не зря написал "тот или иной вариант кинг ман хилла".Т.е.вылетевших не будет.Здесь этот момент продуман. :)


Поясните, какой смысл в невылете игрока, если турнир длится 3 месяца?
Игрок не попавший после первого раунда в первый или второй дивизион уже теряет шансы на победу.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 9:27 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Shadow_D wrote:
1. ограничивать по рейтингу строго нельзя! пусть не более 1 из 20 Если таковых нет в группе то не более 2-х из 40

Это о командном или индивидуальном турнире?

Shadow_D wrote:
2. Люди как в игре так и в жизню "клюют" :) на все новое так что турниров типа этого годового неустраивайте. А то всем я сно в мае что выиграет рок и все тупо сидят и смотрят:) ЭТО не ИНТЕРЕСНО

Помимо Роклизарда шансы на победу до последнего сохранял Андрей, а еще недавно и Питор, так что говорить про то, что победитель был известен весной означает, мягко говоря, говорить неправду.
А то, что эти трое являются на сегодня объективно сильнейшими игроками в МАН2 было известно и без турнира. Следуя Вашей логике турниры вообще проводить не надо, так как если на них позволят записаться Питору, Роклизарду и Андрею, то можно почти на 100% быть уверенным, что победителем станет один из них и турнир не имеет смысла.

Shadow_D wrote:
3. Еще одно предложение: Например если олимпийская система.. и например играет андрей с игроком с 40 места. То андрею дать в раздаче на одну страну меньше и пусть сильный игрок играет партии и доказывает что он сильный. В этом есть элемент неожиданности для сильных игроков а у слабых получается стимул дополн.

Это предложение приведет просто к тому, что игроки будут регистрировать новые аккаунты и играть в турнирах с них, получая дополнительное премущество в боях, либо будут заинтересованы исусственно сбрасывать свой рейтинг в Глико, сдавая партии.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Last edited by Tiger on Thu Dec 25, 2008 9:53 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 9:35 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Bambr wrote:
Ограничения по рейтингу - они всегда сверху. Не более одного игрока из первой десятки - но в команде может не быть вообще игроков из первой десятки и т. д. Ведь ограничения нужны только для того, чтобы не образовалась "команда монстров", которая соберет в себя лучших игроков и завалить которую будет невозможно.

Опять же любые искусственные ограничения приведут только к появлению аккаунтов дублеров, что, кстати, уже происходило в Летнем Кубке, в котором многие из участников нынешней дискуссии участвовали, причем не под своими основными аккаунтами. Хотя с точки зрения увеличения продаж подписки это может быть и неплохой вариант, но при такой системе я не вижу смысла в жеребьевке и в понятии "слабый по рейтингу игрок".

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Last edited by Tiger on Thu Dec 25, 2008 9:54 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 9:49 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Алекс,у нас в этом году был единственный турнир,теперь предлагаю шесть,с командным семь.

Все-таки в 2008 году было три турнира: King of Hill, Летний Кубок и Тринити 3000+.
Кстати, поинтересуйтесь у Джеди как идет турнир без шахматного лимита времени?
Судя по тому, что о нем никто даже не вспомнил в данном обсуждении, хотя он еще не закончен, что-то с ним все-таки не так.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 10:50 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Итак,по-порядку.
1.Было три турнира?Но,Тайгер,давайте будем объективными-попасть в Летний и в Тринити это не просто забил логин и пароль и принял участие.Согласны?
2.Как кингманхилл транформировать в трехмесячный турнир? Да,задача непростая.Даже очень.Но,прошло достаточно времени со времен начала дискуссии и я готов сейчас ответить на этот вопрос.
Да,это будет не чисто старый,"добрый" Кингманхилл,но основные принципы он сохранит.

Предположим,получены 120 заявок.Создаем отборочный раунд (первый месяц) 10 групп по 12 игроков.Все также как и год назад.
Далее по-другому.Из групп в следующий этап игроки выходят парами- занявшие 1-2 м,3-4,5-6 и т.д.То же понятно?Здесь главное отличие.Создаются виртуальные,назовем их "дивизионы",которые состоят из двух групп.Т.е. в высшем дивизионе "А" две группы игроков,занявших 1-2 места (2Х10=20 человек),в дивизионе "Б" то же для 3-4 и т.д.
Кто не принял участие в отборочном автоматически отцепляются от турнира.Итак жребием,а лучше заранее (1-1,2-2,1-3,2-4,1-5,2-6 и т.д.)игроки распределяются по новым группам.Эти две группы в составе дивизиона имеют равный статус относительно друг друга.Опять круг борьбы в группах.И здесь наступает транформация-по пять лучших в группах(в своих дивизионах,конечно) проходят далее и создают финишные группы (т.е. для третьего месяца игры),дивизионы ичезают,т.е. происходит обратная трансформация.
Только по 10 игроков в 12 группах.Главная группа и выявляет победителя.В принципе, каждый игрок получает итоговое место по результатам турнира.
Забавно,но система "адаптирована" только именно под трехмесячный период(отборочный,группы в дивизионах,финальные группы).Под другие сроки уже нет.
Главный принцип-никто не выбывает и играет весь турнир в своих группах -сохранен.
Смысл в невылете?По-моемому все главным достоинством кинга называли невылет игрока из турнира.Теперь от этого отказываемся???Тогда зачем слабому игроку принимать участие в турнирах,если он вылетит по-любому??

Алексу:две олимпийки это многовато.А триал...Был и у меня триальный опыт под другим ником.Могу сказать триальщики те ещё раз...дяи,и половина игр или так и не начиналась или бросалась после первого хода.Да и сколько двойных-тройных ников разведется и говорить не приходится.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 1:15 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Все что предлагал Алекс только в моем видении:

1."Весенний" февраль,март,апрель

2."Новички-середнячки" (рейтинг до 2200) март-июль(чистый кингманхилл)

3.КУБОК-2009 март-сентябрь (чистая олимпийка)

4."Летний" июнь,июль,август

5.Апофеоз.Битва титанов.октябрь,ноябрь,декабрь,середина января.

6."Утешительный" октябрь,ноябрь,декабрь.

Друзья! Все доказали,что могут аргументированно спорить,разбивать доводы других и т.д.Давайте придем к определенному результату и будем двигаться дальше.Повторюсь,согласовать нужно еще многое,не будем терять время!

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 2:14 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Tiger wrote:
Shadow_D wrote:
1. ограничивать по рейтингу строго нельзя! пусть не более 1 из 20 Если таковых нет в группе то не более 2-х из 40

Это о командном или индивидуальном турнире?


Конечно в командном


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 2:14 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Tiger wrote:
Помимо Роклизарда шансы на победу до последнего сохранял Андрей, а еще недавно и Питор, так что говорить про то, что победитель был известен весной означает, мягко говоря, говорить неправду.
А то, что эти трое являются на сегодня объективно сильнейшими игроками в МАН2 было известно и без турнира. Следуя Вашей логике турниры вообще проводить не надо, так как если на них позволят записаться Питору, Роклизарду и Андрею, то можно почти на 100% быть уверенным, что победителем станет один из них и турнир не имеет смысла.


Вр первых Питор никаких шансов не имел просидев в низшем дивизионе 2 этапа подряд.
Во вторых:) зачем же утрировать, турниры конечно надо проводить а не автоматом записывать победу одному из тройки:) Только проводить их нужно более динамично и интересно.

Tiger wrote:
Это предложение приведет просто к тому, что игроки будут регистрировать новые аккаунты и играть в турнирах с них, получая дополнительное премущество в боях, либо будут заинтересованы исусственно сбрасывать свой рейтинг в Глико, сдавая партии.

Мы все прекрасно знаем что в летнем кубке были и Андрей:) и Тайвер :) и Альянс и не скрою я был:)
Но это уже вопрос психологии людей.. Для меня например будет совсем не интересно париться:) регистрировать игроков новых чтобы постоянно участвовать. Зачем?
В конце концов могу предложить идеальный вариант решения. РАз зарегистрировался например по именем АНдрей и играешь например из дома и работы то как только пытаешься зарегистрироваться с этих ip по другим ником в турнир - отказ и все дела. Просеять всех просто и все. Програмисту такому как Джеди это пару пустяков выявить фантомов:) и отрубить:)
Так что подумайте над этим..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 2:38 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Понравилось предложение Алекса про рассылку призерам турнира например новых игр от варгаминга. Это дополнительная реклама и продвижение продукции. Да и игрокам будет очень приятно.

Про Тринити 3000+ никто не вспомнил, потому что мне кажется его расценивают как обычные игры с лимитом 5 дней. Этож эксперимент был насколько я понимаю...и этот формат можно тоже развивать

Еще раз могу повторить что самое главное , даже главнейшее:) чтобы туриниры не были скучными не надо делать преференции игрокам с большим рейтингом. Потому что средний и слабый игрок или неопытный пока что смотрит на рейтинг...смотрит на то что сильному везде лорога и ему мало того что он сильно играет да еще ему и автоматом везде поскают и матко й в группу и прочее и прочее... и у слабого игрока опукаются руки и играть не интересно.
А вот если слабый игрок получит небольшую фору ... то желающих будет больше. Самое скучное для человека - это когда почти все ясно с начала:)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 3:12 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Обращаюсь ко всем,кто принял активное участие в обсуждении -Алекс,Андрей,Шэдоу_Ди,Тигр,Бамбр,Чавез,Джед-на каком варианте останавливаемся?Аргументировано указывайте слабые стороны предложенных вариантов(Андреем,мной и Алексом) или предлагайте свои.В противном случае все сведется к взаимным пикировкам и состязании в остроумии.

Еще несколько мыслей.Первый турнир логичнее начать примерно 1 февраля.Два турнира по олимпийке - это много,турнир длинный,затяжной,да и в дублировании нет смысла.Квоты и отбор в "апофеоз" отдельная тема,коснемся после утверждения всего календаря,как и разговор о картах,наиболее приспособленных для турниров.

Согласен с Шэдоу- двойные-тройные ники это зло,с этим надо бороться.И распознавание по айпишнику,наверное,это решение.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 7:30 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Распознование по IP никакое не решение, во-первых, у многих IP-адрес динамический, во-вторых, существует куча способов его обойти, в-третьих, а если у игрока в семье есть еще игроки в МАН2?
У того же Джеди так и есть.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 7:33 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Shadow_D wrote:
Еще раз могу повторить что самое главное , даже главнейшее:) чтобы туриниры не были скучными не надо делать преференции игрокам с большим рейтингом. Потому что средний и слабый игрок или неопытный пока что смотрит на рейтинг...смотрит на то что сильному везде лорога и ему мало того что он сильно играет да еще ему и автоматом везде поскают и матко й в группу и прочее и прочее... и у слабого игрока опукаются руки и играть не интересно.
А вот если слабый игрок получит небольшую фору ... то желающих будет больше. Самое скучное для человека - это когда почти все ясно с начала:)


Именно наличие сильных игроков в игре дает ориентир к которому надо стремиться. Сильных игроков НЕОБХОДИМО холить и лилеить, потому что в противном случае снизится общий уровень игры. Опытные игроки и так, как правило, испытывают пресыщение от игры и нужно делать так, чтобы они сохраняли интерес к игре, а не отбивать охоту добиваться высокого рейтинга, чтобы тебя потом за этот рейтинг еще и наказывали.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 7:42 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Хотя King of Hill уже похоронили, но все-таки хотел пояснить, что подразумевалось под его доработкой.
Если помните, то я уже писал, что нынешний турнир второй по примерно таким же правилам, но в первом турнире было одно любопытное правило:
В итоговый зачет за сезон должны были идти результаты всех раундов за исключением одного (худшего).
Это правило должно было дать возможность игрокам брать "отпуск" на один раунд или компенсировать плохое расположение стран в каком-то раунде. К сожалению, первый турнир в МАН1 был сокращен из-за выхода новой версии игры, поэтому там это правило не удалось опробовать, а во втором турнире данное правило не вводили из-за неготовности программного обеспечения в момент запуска турнира.

По опыту нынешнего турнира я предполагал увеличить шансы на резкий переход игроков, внеся изменения в систему переходов по итогам раунда:
Игрок, занявший первое место переходит на 2 дивизиона вверх, игрок занявший последнее место - на 2 дивизиона вниз.
Игрок, занявший второе место переходит на 1 дивизион вверх, игрок занявший предпоследнее место - на 1 дивизион вниз.

Проблема была только с переходом из второго дивизиона в первый, но и тут можно было найти решение, отчисляя из первого дивизиона по 3 игрока каждый раунд (2 во второй, 1 в третий).

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 7:45 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Ле Рой,

Во первых, почему много олимпийки? Этот турнир вообще будет не напрягающим. Половина вылетят из борьбы через месяц, 75 проц. через два месяца:)))Да и игр - мизер. Плюс к тому, чем зимой заниматься? Начнем турнир, а к весне большинство "освободятся".

Второе, я как и Тигр в упор не представляю Манхилловскую систему за короткий срок. Смысл? Человек попавший во второй дивизион - при любых раскладах за короткий срок не догонит лидера первого.
Получается игра -ради игры, а не ради победы в турнире. А это уже - потеря интереса и азарта. Поэтому Я и предлагаю много турниров, чтобы проигравшие не скучали (раньше они играли в низших дивизионах и откровенно теряли интерес к турниру, по твоему же мнению , Ле рой). Сейчас же они могут продолжить борьбу с нуля имея шанс выиграть, пробится в финал.


Я не против Манхилловской системы, если , попав в низкий дивизион после первого раунда, человек реально может выиграть турнир. РЕАЛЬНО, а не где то в теории. Иначе смысла игры проигравших не вижу. Игра ради игры - это без турниров.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 8:02 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Tiger wrote:

Опытные игроки и так, как правило, испытывают пресыщение от игры и нужно делать так, чтобы они сохраняли интерес к игре, а не отбивать охоту добиваться высокого рейтинга, чтобы тебя потом за этот рейтинг еще и наказывали.



А я то думаю, что это я пресытился:))


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 8:26 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Tiger wrote:
Распознование по IP никакое не решение, во-первых, у многих IP-адрес динамический, во-вторых, существует куча способов его обойти, в-третьих, а если у игрока в семье есть еще игроки в МАН2?
У того же Джеди так и есть.


ну что я могу сказать на это?:) ничего:)
раз в семье у джеди так... то сделайте исключение для него и Игоря9 :)

ну а если серьезно... то раз нет возможности бороться с двойными никами чтобы было интересно всем играть тогда нечего об этом и говорить. Хотя.... хочешь регистрировать второй ник.. то плати в 2 раза больше и все тут.:))


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 8:35 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Алекс.

Укороченного короля горы я описал выше.У нас весь год была игра ради игры.А кто-то ведь еще писал,что победить Рока,Андрея и Питора могут единицы,т.е. у всех изначально нет шансов на победу в турнире.Так что искать смысл,там где его нет? :)
Предложив правила отбора в главный турнир по результатам других,ты Алекс,уже обеспечил интригу для всех на целый год-возможность отобраться в главный престижный турнир даже не побеждая во второстепенных,встать на одну ступеньку с мастерами,а там уже чем черт не шутит.
Идея Тигра аннулировать худшие результаты отличная,но она только усложнит подсчет текущего места игрока.А мысль странных "перелетов" через дивизион - ...Что-то вроде шоковой терапии для тяжелобольного.
Нет,правда,не обижайтесь.Мой двоюродный брат Danger Man честно отыграл круглый год не претендуя ни на что.При личной встрече я его спрашивал "зачем тебе это?"Четкого ответа я не получил.И никто не ответит,зачем он играет в турнире,которого он изначально выиграть не может.Так,что "потеря интереса и азарта" в кингманхилле заложена изначально.Или не заложена.Тут каждый трактует по своемому.

В вышеописанном календаре я оставил формат кинга только для игроков среднего и низкого рейтинга с возможностью записаться в течении полугода,т.е. основная мысль-оставить "окошко" таким игрокам пробиться в главный турнир хоть и по минимальным квотам.Сильным игрокам нужен более динамичный,более интересный турнир,в этом мы все убедились,глядя на список неактивных игроков.

Итак,никто,наверное,не хоронит кингманхилл,оставим его тем,кто в нем нуждается.И все-таки четко определим контуры следующего сезона.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Last edited by Le_Roy on Fri Dec 26, 2008 8:49 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 43 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y