Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 10:51 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 8:41 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Le_Roy wrote:
Обращаюсь ко всем,кто принял активное участие в обсуждении -Алекс,Андрей,Шэдоу_Ди,Тигр,Бамбр,Чавез,Джед-на каком варианте останавливаемся?Аргументировано указывайте слабые стороны предложенных вариантов(Андреем,мной и Алексом) или предлагайте свои.В противном случае все сведется к взаимным пикировкам и состязании в остроумии.

в принципе мне все варианты нравяться.. :)
Главное чтобы был командный ( но его нужно подготовить.. набрать людей и прочее.. )
чтобы была олимпийка ( причем на 1 посев по рейтнигу а потом слепой.. )
Согласен с алексом что олимпийка много времени не займет у игроков потому что после 2 месяцев их останется кот наплакал:)

Не согласен с Андреем что пропуск в тор турнир должен быть больше чем для тор-10. Игроки и в том числе сильные должны зарабатывать это право а не халяву. Для 10 первых можно.. а больше не стоит.

Рекомендую начать турнир для новичков раньше и назвать его типа: " завние самого перспективного игрока" Посулить призерам добавить очков опыта, повесить медали и дать пропуск к крутым :) пусть новички прямо с 1 февраля агитируются за игру:) Всесте с олимпийкой этот турнир будет для них ненапрягающим


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 1:02 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Наша задача по-моему,прийти не к какому-то одному формату турниров,а сделать их разными,охватывающими как можно больший спектр интересов игроков.

По поводу The King of MAN2 Hill 2009:
Непозволительной роскошью будет отказаться от такого самобытного турнира,тем более что он уже организован.Дополнительный турнир никому не повредит,ведь участие в нем необязательно;)
Я думаю,правила турнира следует уточнить:
Бонусы полагаются только игрокам,начавшим игру не с нулевого раунда.Ведь бонусы вводились,чтобы компенсировать потерю очков сильным игрокам,вступающим в игру не с нулевого раунда. Так же поддерживаю уточнения Тигра,касающиеся переходов между дивизионами,что добавит динамизма.Может быть,скачек через дивизион разрешить только игрокам,получившим бонус?

С учетом вышесказанного всеми,предлагаю:

- V6 Триал (в любое время)

- The King of MAN2 Hill 2009 (Январь-декабрь)

- Кубок Олимп (начало - середина января)

- Командный (февраль,март,апрель)

- Отборочный турнир чемпионата 2009 (май,июнь,июль)
Допускаются все желающие ,занимающие ниже 10 места в рейтинге Глико.Все подписавшиеся делятся согласно рейтингу Глико на два турнира :"Новички" и "Середнячки"
6(?) сильнейших "новичка" и 12(?) сильнейших "середнячка" получают право на участие в чемпионате

- Кубок 2009(Июль,август,сентябрь)

- Чемпионат 2009 (сентябрь-декабрь)
К чемпионату допускаются все желающие топ10 плюс победители отборочного турнира.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 2:25 pm 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Fri Apr 06, 2007 8:55 am
Posts: 39
Karma: 0

Location: Russia
AHgpeu wrote:
Наша задача по-моему,прийти не к какому-то одному формату турниров,а сделать их разными,охватывающими как можно больший спектр интересов игроков.


Мне тоже кажется, что необходимо учесть опыт проведенного King of MAN2 Hill на предмет того почему сильные игроки покидали этот турнир и создать дополнительные турниры по их потребностям. На мой взгляд тут имеется 3 группы игроков - те, кого не устроили маленькие карты, те, кто не может вести так много игр одновременно, ну и которые просто устали так долго играть в рамках одного турнира. Что касается последней группы товарищей, то, возможно, к ней можно отнести всех участников :) Тем не менее постоянно проводимый турнир позволяет увеличить количество игр любому желающему в любое время.
В предложении Андрея мне понравилось разделение отборочного турнира по группам, что позволит наоборот снизить игровую нагрузку и те, у кого мало игрового времени тоже смогут бороться за титул. Ну а в кубке можно будет взять не такие маленькие карты. В общем, можно охватить болшую аудиторию.
И пусть чемпионов будет два, все равно обьективно установить кто сильнее не получится.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 2:57 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
В принципе я согласен с Андреем.Замечания такие.

1.КУБОК-2009.кубок он и в африке кубок,система олимпийская,она же кубковая,разницы никакой.Только в названии.Поэтому давайте не будет множить эти самые кубки,он один в сезоне и этого достаточно.
Начинается в середине января с 1/64 финала (128 участников) до финала в августе.Финалисты получают гарантированные места в турнире года.
2.Кинг ман хилл.(январь-декабрь)Болячки останутся те же- сверхзатянутость на год,игроки "забившие" на турнир и т.п.Тигр с Андреем добавят новых:непонятные и неспортивные перелеты через дивизион,нелогичные бонусы.Никто даже словом не обмолвился о предложенном мною укороченном варианте кинга...,что ж,значит это такой уникальный и идеальный турнир в нынешнем варианте,что его трогать нельзя.Оставляем.
3.Командный.Определяемся с регламентом и порядком формирования команд.
4.Отборочный.(май,июнь,июль,август).Один для всех.Не надо теперь создавать преференции слабым игрокам.
5.Турнир года.(сентябрь-декабрь).10 первых мест по глико,2 финалиста кубка,16 по итогам отбора.

Триал-турнир.Не знаю.Не играю,не могу сказать.

Есть возражения?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 4:05 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Если принципиальных нет,утверждаем и продвигаемся дальше.Иначе увязнем в словопрениях.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 4:08 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Ле рой,
по твоей схеме манхила никто не высказался наверно потому , что никто ничего не понял. Я постарался вникнуть и мне ПОКАЗАЛОСЬ (не уверен , что понял правиьно), что Твоя схема Манхилла, на 80 процентов взяла вовсе не из манхила, а из обычного короткого турнира..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 4:23 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Ребята, ну почему наступаем на грабли теже...
Зачем привязывать турниры к чемпионату, называть отборочными. Затяжка турнира опять.
Пусть будут ПРОСТО ОТДЕЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ!!! Все же хотели больше коротких турниров!!! Так опять все затягиваем.
Опятть же, Середнячковый турнир не вместит в себя тех кто не входит в Топ 10, но имеет приличное кол-во баллов в глико.
ЭТИ ЛЮДИ НЕ ИМЕЮТ ШАНСОВ ПРОЙТИ В ЧЕМПИОНАТ??
Т.е. если проходные турниры будут только "новичковый" и "середнячковый" , получается, что крутыши не в десятке пролетают.
ИМ НЕГДЕ БИТСЯ!!! Для них НЕТ турниров!!

Вобщем, я предложил схему, она сложна только в том, что там много турниров, а это лишние усилия организаторов...
Быстротечность и интрига в моей схеме гарантирована.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 4:23 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Ле-Рой,согласен за исключением следующего:

Le_Roy wrote:
4.Отборочный.(май,июнь,июль,август).Один для всех.Не надо теперь создавать преференции слабым игрокам.


Предлагаемый мной формат отборочного турнира:
- позволяет уменьшить игровое время,что немаловажно.Это отмечает и Альянс.
- является оригинальным,новым форматом.По сути это два совершенно разных турнира.По-моему так интересней.
- позволяет при желании провести игры на больших картах.

Что касается "преференций":количество "новичков",имеющих право на участие в чемпионате можно сократить,скажем,до 4?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 5:07 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Еще одно дополнение по поводу King of Hill, если принять предложение о переходе на 2 дивизиона вверх/вниз, то можно еще и сократить количество игроков в дивизионе до 7 (количество битв = 6).
Правда, это приведет к появлению нескольких дополнительных дивизионов (если исходить из статистики нынешнего турнира, то добавится 4 дивизиона), или можно ввести диференцированное количество дивизионов, например, 1-4 по 7 игроков, 5-10 по 9 игроков, 11 и дальше по 11 игроков, тогда общее количество дивизионов сохранится, а количество реальных битв для игроков нижних дивизионов вряд-ли возрастет свыше положенных 9, из-за проблемы выбывающих игроков, которые забывают отписаться от турнира.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 5:24 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
AHgpeu wrote:
Я думаю,правила турнира следует уточнить:
Бонусы полагаются только игрокам,начавшим игру не с нулевого раунда.Ведь бонусы вводились,чтобы компенсировать потерю очков сильным игрокам,вступающим в игру не с нулевого раунда. Так же поддерживаю уточнения Тигра,касающиеся переходов между дивизионами,что добавит динамизма.Может быть,скачек через дивизион разрешить только игрокам,получившим бонус?


Тут есть пара важных вопросов.
Первое, как формировать состав дивизионов на первый раунд: по итогам прошедшего турнира или снова проводить нулевой раунд?
Второе, если вводить привязку перескока между дивизионами и прав на бонус, а право на бонус привязывать к тому, когда игрок записался на турнир, то система переходов окажется перегруженной дополнительными условиями и проверками. Простой пример, игроки, занявшие первое и второе место в 3 дивизионе играли со старта турнира и по такому варианту правил переходят во второй дивизион, одновременно победу в четвертом дивизионе одержал игрок, который записался на турнир после старта и получил бонус. Получаем, что во второй дивизион должно придти 3 игрока из нижестоящих дивизионов + 2 игрока из вышестоящего дивизиона, занявшие предпоследние места (в сумме 5 игроков), а из второго дивизиона уйдет 4 игрока (2 вверх и 2 вниз), т.е. в дивизионе окажется на одного игрока больше, чем положено по правилам. С другой стороны, в первом дивизионе будет недобор игроков (уйдет 3, придет 2). Для ее компенсации придется переводить еще одного игрока (с третьего места) из 2 дивизиона в первый.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 5:55 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
песец, что писал, что не писал, все остается в старом напрвлении.. вагон несется под уклон..
Спасибо за внимание.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 8:44 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Tiger wrote:
как формировать состав дивизионов на первый раунд: по итогам прошедшего турнира или снова проводить нулевой раунд?


Как то обратил внимание,что средний рейтинг дивизионов имеет совершенно четкий порядок.Сейчас я решил проверить эту догадку,подсчитав средний рейтинг в четырех первых дивизионах финального раунда.
1 - 4226
2 - 2810
3 - 2508
4 - 2147
Как видим ,средний рейтинг строго уменьшается с ростом номера дивизиона.Более того - разница между рейтингами примерно одинаковая.Думаю,остальные дивизионы уложатся в эту логику,если не учитывать игроков,вошедших в турнир не с нулевого раунда.

В связи с этим я считаю,что лучше всего формировать дивизионы в первом раунде именно по рейтингу
Вновь вступающие в турнир так же должны быть размещены на основе сравнения среднего рейтинга дивизиона и рейтинга игрока.Допустим,игрок по рейтингу ближе всего к игрокам третьего дивизиона - размещаем его в четвертом.Такая система позволит избавиться от всех неприятных вопросов,возникших в процессе проведения турнира.Необходимость в бонусах и дополнительных перемещениях отпадает.
Я думаю несложно сделать,чтобы средний рейтинг дивизионов рассчитывался автоматически, одновременно с начислением глобальных очков.


Last edited by AHgpeu on Sat Dec 27, 2008 1:34 am, edited 8 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 8:50 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
alekx wrote:
Середнячковый турнир не вместит в себя тех кто не входит в Топ 10


Это почему? Все кто ниже Топ 10 - состязаются в "Середнячковом"

alekx wrote:
Вобщем, я предложил схему, она сложна только в том, что там много турниров, а это лишние усилия организаторов...
Быстротечность и интрига в моей схеме гарантирована.


В твоей схеме,как отметил Ле Рой,одни кубки.Я понимаю,тебе нравится олимпийка,но может кому-то хочется сыграть по другим правилам тоже? ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 9:31 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Основная проблема проведения турниров заключалась в их организации.
Сейчас,как мне кажется, такая проблема может быть легко решена:
Уже изъявлял желание в проведении турнира Ле Рой.Я тоже готов взять на себя заботы по проведению какого-то из турниров.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:11 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Уххх,почему так тяжело договариваемся?Если не услышим друг-друг,так и будем до следующего нового года усовершенствовать кинг ман хилл.Где взаимные уступки?

Ладно,давайте определимся с тем что особых возражений не вызывает.

1.кубок-2009 года.Турнир простой,можно уже начинать,Джеди нарисует олимпийскую сетку на 128 участников,из них 16 лучших будут "посеяны" как в теннисе(все видели?).

а)регистрация участников.Вполне возможно из-за турнирного голода на новое участников запишится больше.Тогда модератор(надеюсь,Тигр) лично отсеет лишних,руководствуясь следующими принципами:
рейтинг
регулярное участие в кингманхилле-2008
регулярная запись в кингманхилл-2008,но не участие.

б)регламент.Все знают как проводятся такие турниры,подробно описывать нет смысла.Считаю только,должны приходить и играться три игры одновременно,до первых двух побед одного из участников или в случае трех ничьих(слабо верю)-жребием.

в)сроки.один раунд(1/64,1/32,1/16,1/8,1/4,1/2,финал)-один месяц.Финал можно 1,5 месяца.Итого-середина января-август,середина сентября?)

г)карты.Эмеральд,Антарктикус,Кратеус,,V6,Сан Фернандо,Нобл Раст,в общем,все те нормальные карты,где нет "мертвых" и доминирующих зон как на Беоторуме и Глазе Орла.

д)статус.финалисты,а может и полуфиналисты получают гарантированные места в главном турнире года.Победитель носит звание "победитель кубка-2009".

Пока все.Принято?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:35 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Le_Roy wrote:
г)карты.Эмеральд,Антарктикус,Кратеус,,V6,Сан Фернандо,Нобл Раст,в общем,все те нормальные карты,где нет "мертвых" и доминирующих зон как на Беоторуме и Глазе Орла.


Беоторурм и Глаз льва плохие карты???? Вы что оболдели чтоли:) Самая дибильная карта это как раз сан фернандо. А биоторум одна из первых карт насколько я знаю и она идеально сбалансирована по терр. там идеальный баланс моря и суши и прочие достоинства. О каких мертвых зонах идет речь?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:35 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Продолжим.

2.Отборочный к чемпионату мира.Все-таки настаиваю,что не надо разделять турнир на новичков и середнячков.В футболе еще не проводят отдельный отбор для Сан-Марино и Люксембурга,правильно?Да и в турнире года,получение такого сомнительного финалиста к себе в группу,вызовет недоумение.Лучше расширим число мест отбора в финал.

а)регистрация.все желающие.Кроме логинов,созданных в последний месяц.

б)регламент.Групповой на первом этапе,далее обсуждаем.

в)сроки.май,июнь,июль,август.

г)карты.см.выше

д)статус.18 лучших получают пропуска на чемпионат мира.Звание-"победитель отбора-2009"

Пока все.Принимаем?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:40 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Шэдоу,я не говорю плохая карта или хорошая.Тем более,это мое субъективное мнение.По Беоторуму-центральный остров(более округлой формы чтоли)-легче для завоевания,больше стоит в денежном выражении,является доминантой на карте,получив на нем больше союзников или получив одного союзника в окружении врагов,получаешь преимущество или наоборот минус.ИМХО.

И мертвая зона- маленький союзник в виде хвостика в верхнем правом углу карты.

Да,и не отвлекаемся :),думаю,по картам всегда можно найти общий язык.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Last edited by Le_Roy on Sat Dec 27, 2008 2:45 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:45 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Le_Roy wrote:
б)регламент.Все знают как проводятся такие турниры,подробно описывать нет смысла.Считаю только,должны приходить и играться три игры одновременно,до первых двух побед одного из участников или в случае трех ничьих(слабо верю)-жребием.


Насчет трех игр тут есть один вопрос... исходя из условий равноправия:) о которых все всегда пекуться у многих игроков будет недоумение почему это я играю с "ним" одну партию за красных а он 2 :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:47 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Сам говорил,это миф,значения не имеет.Да и никто в кингманхилле не стонал:"почему у меня не равное количество по этим критериям".
Хотя можно и четыре одновременно.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y