Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 1:30 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:49 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Маленький остров как раз наоборот меньше стоит в денежном выражении.
А насчет мертвых зон то на сан фернандо это сплошная мервая зона:)) когда дают союзника в аппендиксе


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:51 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Я не за себя говорю:) для меня это миф конечно. Но для других? Обо мне вообще речи не идет:) мое мнение никто и не слушает. Но подумайте заранее про вопросы других


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 2:52 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я имел ввиду в денежном выражении на один хекс :)

Почему никто не случает? Я слушаю.:)Сан-Фернандо исключаем.

Те кто играл,предположим в 1/64 1 лигой и 2 союзами,выйдя в следующий раунд и получив противника,который играл наоборот 2 лигой и 1 союзом,автоматически получают обратные условия.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 3:00 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Еще мне непонятно почему обходят вниманием такую карту как Гром? по моему эта карта не хуже остальных. И вообще надеюсь что альталиманию в начале года выложат...

Просьба не заморачиваться над попыткой создать чтото- идеальное сразу... идеального не существует и абсолютно всех удовлетворить невозможно а значит и стремиться не надо. Надо просто повесить топик на англоязычный сайт о планируемых новых интересных турнирах и конкретно о ближайшем , пусть иностранцы ознакомяться. А правила можно корректировать вплоть до начала.


Last edited by Shadow_D on Sat Dec 27, 2008 3:05 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 3:02 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Точно,Гром забыл.Просто на вид мрачная.:)Альталиман устанавливается с патчем.Джед всем уже рассказал и дал ссылку.

Итак,надеюсь,нам осталось "оживить" кинг ман хилл,обсудить командный и четко сформулировать формат главного турнира.

Верю,свет в конце туннеля забрезжил :)

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 3:13 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Le_Roy wrote:
Альталиман устанавливается с патчем.Джед всем уже рассказал и дал ссылку.


Где он дал ссылку? перерыл по быстрому весь форум и новости на сайте ссылки нигде нет.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 3:52 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Понимаешь,Шэдоу,всё предусмотреть и от всего застраховаться мы не сможем.Правильно ты писал про вторые ники,но некоторые "умники" пошли дальше и уже устраивают в чате с другом прямые консультации в режиме он-лайн,а другие пошли еще дальше и передают свой профиль для игры более сильному родственнику.Такое вот понимание фэйр-плэй! Но давайте отвлечемся и поговорим немного о другом.
Если у нас будут регулярные турниры,то будет и история.Хотелось бы немного изменить на сайте раздел турниры.Убрать длинную прокрутку всех турниров в этом разделе и все скомпановать.Например,есть "окошко год"-выбираешь 2008,далее в "окошке" турниры появляется выбор:летний,тринити,кинг,мышью выбираешь нужный,нажимаешь на кнопку посмотреть.И переходишь в данный раздел уже в развернутом виде.А на главной странице "турниры" только ссылка на текущие,проходящие в данный момент.Высвободившееся место отвести под таблицу рейтинга глико на 00-00 часов каждого дня.Так будет очень удобно.Да и увидеть свой ник на официальном сайте игры пустячок,но приятный.

Да,и все-таки число посеянных в кубке я увеличил бы до 32 двух,нонсенс увидеть на первом этапе 1/64 пары Андрей-Римус,Питор-Tywer или Роклизард-Тигр.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Last edited by Le_Roy on Sat Dec 27, 2008 5:17 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 4:29 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Сам говорил,это миф,значения не имеет.Да и никто в кингманхилле не стонал:"почему у меня не равное количество по этим критериям".
Хотя можно и четыре одновременно.

В King of Hill было предусмотрено равное количество игр за красных и зеленых, просто для сокращения количества игры создавались не парными.
А почему не устраивают критерии количество ходов и рейтинг игроков, если количество ходов совпало?
Тогда можно было бы просто проводить пару битв.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 5:15 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
В смысле количество побед совпало?Хорошо,устраивает.Просто,помню Джеди говорил в привате:а если не повезло с раскладом один раз,второй раз?Три игры нивелируют эту возможность.Хотя,это,конечно в некоторой степени лукавство.Я за три игры до 2 побед,но ничего не имею против по выявлению победителя по доп. показателям.

Алекс - ?
Андрей -?
Алльянс-?
Шэдоу -?
Хуго -?
Бамбр -?
Джеди -?
Присоединившиеся к обсуждению -?

Всё,с одним турниром определились?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 5:41 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Еще я в упор:) давно не могу понять... почему всегда так бояться что ктото из сильных вдруг может вылететь в середине турнира? Почему все говорят что нужно избегать встреч на стадии например 1/8 Рок-Питор ? Вы сами говорите что не очень интересно.. нет интриги.. и прочее и сами же наступаете на одни и теже грабли:) такими разговорами и действиями. Какая разница на какой стадии Андрей встретит Питора? Если он чувтсвует в себе силы то он его обыграет хоть в финале хоть в 1 /32 Зачем Вы изначально ущемляете слабых игроков путаясь разводить сильных до финала? Опять получите скучный турнир. Заметте.. что в футболе например разводят лишь команды от одной страны ( в кубковой части конечно)
Если сделаете преференции сильным и до конца их будете вести то очередная скукотища будет. пусть на первом этапе первых 16 или 8 будут разведены а потом абсолютно слепой жребий!
Что Вы боитесь чего то?:) не корову проиграете Это в конце концов игра всего лишь:)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 5:58 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Fri Apr 06, 2007 8:55 am
Posts: 39
Karma: 0

Location: Russia
Насчет кубка мне кажется Ле Рой все хорошо изложил, насчет исключения Сан Фернандо и "посеивания" первых 32-х тоже поддерживаю. Вот что касается 3-х игр, то поскольку предполагаются небольшие карты то первый ход как мне кажется будет давать ощутимое преимущество и тут я склоняюсь скорее к 2-м партиям ибо 4 имхо уже перебор.
По поводу Царя Горы, то этот турнир может стать гораздо динамичнее если принять предложения Тигра по сокращению групп и переходам через дивизион. И Андрей мне кажется хорошо придумал с размещением новых игроков согласно рейтингу, опоздавшим "середнячкам" не надо будет пробираться с самого низа.
Вот насчет отборочного, я все-таки поддерживаю первоначальный вариант Андрея с разделением на группы. Не ради преференций слабым, ради сокращения количества игр. Можно ведь делить по рейтингу на 2 примерно равносильных группы то есть первый по рейтингу в одну, второй в другую и т.д.
Еще может тогда определимся кто какой турнир будет вести и создадим по каждому турниру ветку со своим "ведущим" ее организатором турнира. Чтобы все в кучу не валить :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 5:59 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Tiger wrote:
Le_Roy wrote:
Сам говорил,это миф,значения не имеет.Да и никто в кингманхилле не стонал:"почему у меня не равное количество по этим критериям".
Хотя можно и четыре одновременно.

В King of Hill было предусмотрено равное количество игр за красных и зеленых, просто для сокращения количества игры создавались не парными.
А почему не устраивают критерии количество ходов и рейтинг игроков, если количество ходов совпало?
Тогда можно было бы просто проводить пару битв.


Я не успел написать:) В принципе я тоже за всего пару игр в паре и за сравнение показателей после окончания игр.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 6:18 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Fri Apr 06, 2007 8:55 am
Posts: 39
Karma: 0

Location: Russia
Shadow_D wrote:
Что Вы боитесь чего то?:) не корову проиграете Это в конце концов игра всего лишь:)

Да в принципе конечно бояться нечего, пусть организатор решает сколько там просеивать. Я так понимаю что это для того делается чтобы побольше сильных игроков до финальных стадий и уровень оппонента для сильного игрока тогда возрастет ближе к финалу.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 6:27 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
КУБОК.Уровень оппонента должен обязательно возрастать ближе к финалу.Да и посев игроков я не считаю преференцией,скорее возможностью исключить вариант,когда легендарные игроки "перебьют" друг-друга на ранних этапах и мы резко понизим статус турнира обилием средних игроков на завершающих раундах.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 6:28 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
А зачем искуственно создавать сильный уровень к финалу а? Он и так создасться сам по себе. Естественный отбор...
сильных игроков на самом деле значительно больше чем многие игроки представляют:) так что не нужно единичных игроков вести за "ручку в финал" :) если сделать ненапряжный турнир с пару-тройку игр в месяц то наверняка подтянуться и шторм и пласид и много кто еще о которых я слышал На роке и питоре мир не заканчивается:)) Вон гляжу чавес теперь крутой и много кто еще. А если будете всегда всех "сеять" по стке то так и будете вариться в собственном соку, никакого развития и новых дарований и не увидете


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 6:33 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Le_Roy wrote:
КУБОК.Уровень оппонента должен обязательно возрастать ближе к финалу.Да и посев игроков я не считаю преференцией,скорее возможностью исключить вариант,когда легендарные игроки "перебьют" друг-друга на ранних этапах и мы резко понизим статус турнира обилием средних игроков на завершающих раундах.


Мля... я пишу последний раз об этом ибо устал уже спорить:)
Легендарными игроками СТАНОВЯТЬСЯ а не рождаются. а если вы будете нянькаться и вести за ручки тех кто есть вверху рейтинга то это плохо.
Вот явный пример с алексом.. год назад насколько я знаю его никто и не знал а теперь он на верхних строчках и наверное обыгрывает всех кто крутой да? Вы согласны?
А если в вашем понимании легендарные игроки перебьют друг дурга в четверфиналах то значит один из них не легендарный а в финале будет еще один легендарный. Поймите :) мир не заканчивается на том кто сейчас вверху по очкам:) мир он многогранен:)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 6:57 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Глупости.Устраняя сильных игроков на начальных этапах,ты как раз открываешь "зеленый свет" и расстилаешь ковровую дорожку для счастливчиков,кто реально избежит сильного сопротивления и может вообще не встретить сильного оппонента до финала.
Это называется не естественный отбор,а СЛЕПОЙ жребий,или "дуракам"везет,или "добро пожаловать".Питорам,роклизардам,андреям,тиграм,мортонам,римусам и т.д. не надо ничего доказывать,они уже все доказали,доказали в том числе преданностью игре.И тут на "зеленый" свет до финала прокатывает,тот кому просто повезло по турнирной сетке,а не доказавший что может играть на равных с вышеназванными игроками.Мне такой турнир неинтерен.Вылетев,я даже следить за ним не буду.
То же пишу по этой теме последний раз,потому что это предельно ясно.Вопрос только в количестве сеянных- на откуп организаторов.
Я предлагаю 32.Да и сетка должна обязательно быть заполнена,чтобы каждый игрок мог проследить свой путь по турниру и возможного соперника по дальнейшим раундам.Мне,лично, доставило бы удовольствие просто посидеть и проанализировать свой возможный путь к финалу.А не устраивать каждый раз ненужную жеребьевку.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 7:07 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Итак,будем считать один турнир у нас есть.Согласны?????

По количеству партий две или три:
1.три игры-это возможность играть без напряга,возможноть иметь право на ошибку и не жалеть о ней.
2.для многих турнир будет очень короток,хоть чтобы какие-то впечатления о нем остались -три игры как мастер-класс с Роклизардом уже запомнятся.В реальной жизни это невозможно.

Если большинством голосов оставляем две,тогда какие доп.показатели вступают в силу?
1.количество ходов в проигранной партии.
2.рейтинг игрока.


P.S.Не сильных игроков много,а крепких игроков много.Создав новый профиль и поднявших с тысячных мест,я в этом убедился.Это даже не первая сотня по глико,а в реальности 40 сильных.Конечно,учитывая опреденные обстоятельства(Джеди и т.д).И на победу будут реально претендовать только они.Субъективное мнение.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 10:08 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Подробно разберем отборочный турнир к чемпионату мира.Учитывая пожелания и мнения вот что получилось.

После получения заявок игроки рассеиваются в две корзины равномерно по рейтингу (пока так),т.е. как предлагал Алльянс.Получаем два независимых турнира по одним правилам.

Предположим, получено около 150 заявок.Формируем 14 групп по 11 игроков.7 из одной "корзины" ,7 из другой.Круг борьбы,в следующий этап выходят по 6 лучших.Итого 84.

Формируем 12 групп (по 6 для каждой "корзины") по 7 участников.Круг борьбы,в следующий этап выходят по 3 лучших.Итого 36.

Формируем 4 группы (по 2 для каждой "корзины") по 9 участников.Круг борьбы,в следующий этап выходят по 4 лучших.Итого 16.

На этом считаю,можно было бы закончить.Выявлять победителя не вижу смысла,16 получают билет на "бал".

Все-таки я слышу Шэдоу и здесь считаю распределение по маткам и т.п. не уместным,начиная с формирования первых 14 групп везде слепой жребий.Наверное.

Итак?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Last edited by Le_Roy on Sat Dec 27, 2008 10:23 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Dec 27, 2008 10:18 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Если все будет нормально,думаю,останется договориться только по кинг ман хиллу.
Мне бы хотелось вот что еще сказать.В финальном турнире года я вижу 32 участника.10 из них получат места согласно рейтингу глико,4 как кубковые полуфиналисты,16 в ходе отборочного турнира.А еще 2..

Чтобы подогревался интерес к кингу,предлагаю эти 2 места отдать тем участникам,кто покажет лучшие результаты на определенный момент времени в кингманхилле,согласно календаря Андрея,это где-то 1 августа.

Жду замечаний-договариваемся по кинг ман хиллу,сверствуем календарь,встречаем Новый Год и с нетерпением ждем турниров!

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 41 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y