Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 1:22 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 141 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 4:22 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
Алекс когда год назад я регестрировался в игре было 1200 активных игроков сейчас меньше 500. Что касается устаревания игры шахматам к примету не одна тысяча лет а играют в них милионы людей! Лично я неотрицаю другие турниры но моя концепция смогла бы охватить гораздо больший круг участников и укаждого игрока будет неоспаримый стимул биться бо последнего что в этом плохого?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 4:29 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Лично я не вижу конкурентов у МАНа в этой нише.И уверен в ближайшем будущем их не будет.Игра почти совершенна, отлажена и отполирована.Я читал давнишнее интервью с директором "Варгейминга"-на этот процесс ушли годы.Все, что появлялось(Шаттеред Юнион и т.п.) не выдерживало никакой критики.
При грамотной организации турниров,пиара и т.д. игре светит только безоблачное будущее.имхо.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 4:30 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
veta wrote:
и укаждого игрока будет неоспаримый стимул биться бо последнего что в этом плохого?


Биться до последнего - это и есть, биться и побеждать, и побеждать сильных.. А не других слабачков. Для этого будут отдельные турниры.
да и просто можно поиграть


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 4:39 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Fri Apr 06, 2007 8:55 am
Posts: 39
Karma: 0

Location: Russia
Тут на одной из первых страниц Тайвер обращал внимание на концептуальный вопрос - командный это будет чемпионат или командный по национальной принадлежности. И, судя по обсуждению, вроде бы как решили проводить национальный. Но очевидно, что для защиты флага своей страны в одной команде хотят собраться одни из лучших игроков и это будет интересный чемпионат действительно для сильнейших. Но в рамках этой концепции мне кажется неудобно решать вопрос широкого охвата игроков. Для этого нужен просто командный чемпионат, там можно будет городить какие угодно ограничения по рейтингам, разделять по группам и т.д, но не трогать вопрос национальности. В общем, мне кажется, что так было бы удобнее решить вопрос "справедливости" и всеобщей интересности.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 4:50 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Мне кажется,национальный турнир пока не удается провести,начинаются и начнутся смены флагов и т.п.Да и сборных,действительно в чистом виде очень мало.Давайте остановимся на втором варианте и сделаем его массовым.Пусть даже на принципах кинг ман хилла- команды постепенно найдут себе с кем им будет интересно играть или ограничим комплектование в рейтинге,хотя бы для 4 и 5 номера.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 5:01 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
Хочу подчеркнуть я непротив национального турнира просто он сможет охватить ограниченное число игроков! А мне хотелось бы чтоб играли все и играть было бы интересно не только двум десяткам человек!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 5:13 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
По крайней мере,удовлетворить "национальные интересы" можно тем,в скобках после названия команды будет стоять название страны.Пока этого достаточно.Может в следующем году на фоне всеобщего интереса и удастся провести полноценный чемпионат среди стран.А пока что типа клубной лиги чемпионов с продуманной системой комплектования команд.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 5:23 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Alliance wrote:
Тут на одной из первых страниц Тайвер обращал внимание на концептуальный вопрос - командный это будет чемпионат или командный по национальной принадлежности. И, судя по обсуждению, вроде бы как решили проводить национальный. Но очевидно, что для защиты флага своей страны в одной команде хотят собраться одни из лучших игроков и это будет интересный чемпионат действительно для сильнейших. Но в рамках этой концепции мне кажется неудобно решать вопрос широкого охвата игроков. Для этого нужен просто командный чемпионат, там можно будет городить какие угодно ограничения по рейтингам, разделять по группам и т.д, но не трогать вопрос национальности. В общем, мне кажется, что так было бы удобнее решить вопрос "справедливости" и всеобщей интересности.


я тоже считаю этот вопрос более актуальным. Вроде как остановились на Чемпионате Мира. А не на лиге чемпионов. Можно конечно ввести и тот и тот. Но такое кол-во турниров (плюс личные) потянут так же очень малое кол-во игроков.
Тут идеального варианта нет.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 5:31 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
Алекс ты согласен со мной что нужен турнир каторый сможет охватить максимальное число игроков?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 6:07 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Ого:) Ребята как Вы активно тут обсудили все пока меня не было:)
Вета и Алекс да перестаньте спорить:) каждый из вас говорит совершенно о разном поэтому вы не можете никак понять друг друга.
есть 2 совершенно разных подхода к этому:)
1 - дернуть ( в хорошем смысле конечно :) игоков из других стран . Для этого нужна топкоманда
2 - просто поиграть командами чтобы всем было интересно.

в 1 случае предлагаю провести сразу финал между командами Англии, США, Германии, Росии ( и может еще кто хочет ) Но топкоманд у других не будет.
во 2 случае организовать турнирную борьбу собрав воедино правила лероя, веты и др. предложения


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 6:35 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Tue Jan 13, 2009 1:59 am
Posts: 35
Karma: 2
Ребята мне кажется вы опять далеко ушли от обсуждения главного вопроса. К нему я сейчас медленно подойду. Начнем с обсуждения, касающегося количества игроков. 5 человек для России? Украины? ну хоть даже пусть один запасной? Да это неприемлемо. На мой взгляд нужно уйти от разделения на страны. Пусть команды называются Украина или Россия, да ради Бога, пусть туда капитан Veta набирает себе хоть полинезийцев или Андрей - австралийцев. Пусть будут команды "Чатлане" и "Пацаки", команда "любители карты "Беоторум" (Вете привет!) и пусть они шлют вызовы командные друг другу. Да я даже допускаю чтобы один человек входил в две - ну, пусть ограничение три команды. Мы Сейчас уходим в бюрократическое, окостенелое представление о команде и о турнире. Пока обсуждаем, обсасываем тонкости, время уходит. Пусть команда имеет 5 человек, не нравится тот или иной игрок - или болезнь или кризис, или надоело - меняем игрока, приглашаем другого. ПУСТЬ ЛЮДИ ОБЩАЮТСЯ БОЛЬШЕ, пусть разоваривают, обмениваются мнениями, приглашают друзей, формируют свои команды! ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСЛА ИГРАЮЩИХ. Надо приглашать людей, пусть по интересам объединяются или по территориальному признаку или по стилю боя! Как следствие, прибыль разработчикам. Некогда слишком долго разговаривать! Даем месяц на формирование, и надо пробовать! Пусть первый блин комом, сразу никогда ничего не получается, надо срочно уже СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ пробовать, и действовать, действовать, ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Пусть на сайте идет уже сейчас формирование команд, пусть активные игроки объявляют наборы уже сегодня. А выяснение всех подробностей пусть идет по ходу действия пьесы.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 7:20 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Apr 09, 2008 10:12 pm
Posts: 22
Karma: 0

Location: Russia
Согласен с Шадоу, нужны минимум 2 чемпионата: для тех, кто хочет всех выиграть, и тех, кто просто хочет поиграть.
И (согласен с СергСВ :D ) надо уже закреплять правила и начинать формирование команд.
А по мне так, чем больше соревнований, тем лучше - каждый сможет выбрать по себе.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 7:30 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Да,в принципе,Шэдоу все точки над "i" расставил...

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 7:36 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Ле рой спасибо большое за понимание:)
Я частенько дело говорю только меня не часто слушают к сожалению.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 7:46 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
Ну чтож дело за малым надо приступать к регестрации а технические вопросы решать по ходу дела.javascript:emoticon(':D')


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 7:52 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Подождем мнения Андрея и Тигра.Если "правильный" чемпионат сборных,я только рад буду поболеть за Россию в составе ее лучших игроков(Андрей,Алекс,Тигр,Альянс,Шэдоу).И ничего страшного,что "полноценных" сборных будет немного-развивайте игру в своей стране,привлекайте вовлекайте друзей и знакомых!Чтобы на следующий год попасть на этот форум.
Если массовый командный по "адекватному" :) комплектованию - это уже другое...

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Last edited by Le_Roy on Fri Jan 16, 2009 8:00 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 7:57 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Shadow_D wrote:
Ле рой спасибо большое за понимание:)
Я частенько дело говорю только меня не часто слушают к сожалению.


Да слушаем мы слушаем.
))
Оттого что в футболе проводится Чемпионат Мира, в котором не участвует даже и 0.001 процента игроков,кто играет в эту игру, игра не становится менее интересной!!!
Есть чемпионаты отдельных стран, есть Лига чемпионов. Есть турнир "кожаный мяч" для детей и т.д.
Как мы видим - кол-во турниров постоянно поддерживает массу игроков. ВОТ в чем фикус. Пиар плюс хорошая игра- залог успеха в популяризации. А дальше - увеличение турниров для увеличения играющих.
Это - то что мы почерпнули из футбола, что скорей всего сработает и в нашем деле!!

Тогда можно сделать отдельно ЧМ (чемпионат мира).
И отдельно тупо клубный вариант команд. Т.е каждый с кем хочет с тем и играет. Типа Лиги чемпионов!
Но в таком случае, я бы возродил старые клановые войны.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 8:10 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
с другой стороны... У нас не футбол, у нас единоборства.
А в этих видах спорта нет лиги чемпионов)). Сама игра у нас - не командная.

Идея создания множества команд с ограничениями- утопична, команд много так же не будет. Объединятся будут разговаривающие на одном языке, потом - ограничения. В сумме получится не так много команд.
А скомпанованные случайным образом команды - НЕ КОМАНДЫ.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 10:45 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Итак, попробую коротко ответить на несколько страниц обсуждения :)
Во-первых, разумеется командный ЧМ по МАН2 не совсем равнозначен ЧМ по футболу, хотя роль тренера-капитана все равно не стоит недооценивать. Наиболее близким турниром можно было бы назвать командный ЧМ по шахматам или командные турниры по теннису (Кубок Федерации и Кубок Дэвиса). По опыту прошлого чемпионата могу сказать, что роль капитана в чемпионате заключается в умении собрать команду, наладить в ней нормальные, а еще лучше хорошие, взаимоотношения. Организовать обсуждение выбора карт на турнир и распределение игроков по планетам (чем не выработка командной тактики). Кроме того, нужно следить за ходом боев и подсказывать что именно тактически выгодно в данный момент для команды: рискованная игра на победу в короткий срок (по ходам), игра на ничью, затягивание боя (по ходам) и т.д.
Кроме того, часто практиковалось и прежде, а теперь, с новыми просмотровщиками реплеев это будет еще актуальней, мозговые штурмы при сложных тактических ситуациях, когда игроки команды совместно обсуждают какие-то сложные моменты. Кстати, подобные обсуждения много дают в повышении тактических навыков игроков.
Возможно, кого-то не устраивает идея таких обсуждений, но это неизбежно, так как игры проходят не в изолированных помещениях под контролем десятков видеокамер, так что команды будут этим пользоваться и лучше это сразу четко понимать. В конце концов, в шахматах тоже практиковались отложенные партии, когда в ночь между ходами шахматисты обсуждали свои партии со своими консультантами.
Теперь по поводу Чемпионат Мира или турнир для фана, на мой взгляд, нужен именно турнир сборных в формате Чемпионата Мира с целью определения объективно сильнейшей на данный момент сборной.
Что касается турнира с другим форматом, то я считаю, не нужно "изобретать велосипед". Был очень интересный и увлеательный командный турнир, на котором находилось место для всех игроков вне зависимости от их текущего рейтинга. Назывался этот турнир - Клановые войны. В одной из последних редакций правил этого турнира вопрос о рейтинге был решен очень любопытно: каждый клан получал некую сумму доходов от имеющихся планет, на которые он мог покупать армии и гарнизоны для своих игроков. Причем, чем выше был игрок в рейтинге и чем больше у него уже имелось армий на галактической карте турнира, тем дороже становилась покупка новой армии/гарнизона для него.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 11:12 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Наверное,тогда надо действовать по другому.Честь флага по-любому отстаивают лучшие.Значит турнир не для всех.
Я бы поступил так:организаторы отправляют приглашения первым номерам своих стран(Рок,янниум,Морн,Альтернос,вета,шторм и т.д.) принять участие и собрать сборную своих стран.Под личный контроль и без варягов.Если поступает отказ,приглашение направляется второму номеру и т.д.Для определенных территориальных зон создаются исключения ,например,Латинская Америка,Балтия,Азия,Бенилюкс.Только на ходу не надо ничего придумывать,а четко определить эти самые границы,реальные с самого начала.
"Большие" страны могут выставить до двух-трех сборных.Один раз прописать этот регламент и ему следовать.
А клубный уровень,действительно,как заметил Тигр,оставить для кланваров.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 141 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 47 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y