Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 2:46 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 8:35 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Лерой, я имел ввиду следующее: высший (на 1) дивизион по отношению к текущему, а не первый.
Переходы через дивизионы считаю допустимым только вниз для оставивших турнир игроков.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 8:41 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Давайте опробуем эту схему (предложеную Андреем) в командных боях.
От себя могу предложить следующее: при проведении боев между командами создавать число игр не по минимальному числу игроков в командах, а фиксированое. Например по 3-4 битвы между командами, лидер назначает игроков на определенные битвы. Усилим роль лидера и добавим командной стратегии :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 8:57 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
То как описал кланвар ШэдДи - просто супер! Завоевание вселенной МАН - это нечто.А если,например,клан,завоевавший всю планету,отобьет десять подряд атак противников,можно "передать" такому клану планету в "вечное" пользование.Класс.
Но все-таки,давайте различать кланвар и чемпионат мира по странам.Или нет?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 11:13 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Вечное пользование - неудачная идея. Как бонус - запрет на атаки противником несколько туров...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 1:00 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Тем более все уже усомнились в объективности выявления победителя.

Не видел такого всеобщего сомнения.
Я бы скорее сказал, что объективность победы Роклизарда или Андрея не вызывает сомнений ни у кого, из тех кто знает их уровень игры.

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 1:15 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Объективность победы Роклизарда или Андрея ни в коем разе не ставится под сомнение,а вот объективность системы...В том или ином контексте эта мысль была во многих выступлениях.

Турниру очень повезло,что лучшим игрокам хватило терпения,времени и мужества пройти это годичное испытание и в результате два первых места заняли объективно сильнейшие игроки.Но хватит ли у них сил на второй такой турнир?Не надо дразнить судьбу,а то есть риск получить противоположный результат.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 3:03 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Друзья, у меня сил не хватает все это читать и анализировать :)
если что-то конкретное уже есть - пожалуйста, PM-ните мне и распишите точно правила.
как вариант - можно создать пару документиков на google docs и их редактировать всем вместе :)

UPD: дал Андрею и Чавезу возможность зайти в турнирный менеджер и начать творить :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 3:36 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Nov 10, 2007 7:56 am
Posts: 74
Karma: 0
Все вышенаписанное не осилил.
Лично мне нравится текущий годовой турнир. По моему перескок первого места дивизиона через один вверх решает проблему поздно подтянувшихся хороших игроков. Но, например, не со всех дивизионов, а до 5 ого включительно. Дальше - как обычно. Ну и идея Андрея добавления новых участников в дивизион в зависимости от рейтинга тоже ничо так.

В принципе я за любые турниры буду участвовать во всех по возможности. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 4:32 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
всем приятного дня. наконец то я зарегистрировался :lol:
я все прочитал с удовольствием и рад , что есть столько задумок в новом году. Ле рой с тобой полностью согласен, так же с Алексом согласен на счет дополнительных кубковых турниров. я уверен что так много турниров, скажится на интерес многих новых игроков этой замечательной игры....


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 5:04 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Jedi_Knight wrote:
Друзья, у меня сил не хватает все это читать и анализировать :)
если что-то конкретное уже есть - пожалуйста, PM-ните мне и распишите точно правила.
как вариант - можно создать пару документиков на google docs и их редактировать всем вместе :)


Хорошая идея.Она вполне воплотима в рамках этого форума.
Для этого достаточно открыть новую тему для одного из запланированных турниров.Вывесить в первом сообщении темы правила обсуждаемого турнира.По мере обсуждения ПЕРВОЕ сообщение будет редактироваться,будет самой новой версией правил по результатам обсуждения.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Dec 29, 2008 11:35 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
по поводу командного турнира, согласен что б команды по странам собирались, но по поводу команд России, думаю необьективно будет создавать по регионам. в нашем чате все кто постоянно играют, более или менее знакомы между собой, и думаю не будет проблемы договориться и играть по желанию кто с кем хочет.
да и извините, не представился. я играю под ником dav11.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Dec 30, 2008 1:20 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
AHgpeu wrote:
Jedi_Knight wrote:
Друзья, у меня сил не хватает все это читать и анализировать :)
если что-то конкретное уже есть - пожалуйста, PM-ните мне и распишите точно правила.
как вариант - можно создать пару документиков на google docs и их редактировать всем вместе :)


Хорошая идея.Она вполне воплотима в рамках этого форума.
Для этого достаточно открыть новую тему для одного из запланированных турниров.Вывесить в первом сообщении темы: правила обсуждаемого турнира.По мере обсуждения ПЕРВОЕ сообщение будет редактироваться,будет самой новой версией правил по результатам обсуждения.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Dec 30, 2008 2:00 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
Le_Roy wrote:
То как описал кланвар ШэдДи - просто супер! Завоевание вселенной МАН - это нечто.А если,например,клан,завоевавший всю планету,отобьет десять подряд атак противников,можно "передать" такому клану планету в "вечное" пользование.Класс.
Но все-таки,давайте различать кланвар и чемпионат мира по странам.Или нет?


Убедительная просба главному идеологу и интузиасту Ле рою:)
Описанную мной ранее сумбурно схему можно еще лучще доработать.
Например можно сформировать не десяток кланов а штук 5-6 которые будут насчитывать по игроков 8-10 минимум и тогда клан может вести одновременно сражение на несколько терр и даже планет. Командир может участвовать во всех сражениях за ту или иную страну.
Например, если клан 1 завоевал у клана 2 страну с доходом 2 $, то при следующем сражении командир вправе увеличить в одном из боев своих:) войска при раскрытии на эти 2 $ ( правда это скорее всего при данной версии игры невозможно - а жаль )

Можно придумать условия завоевания планеты
Например клан который почти вытесне с планеты может продать оставшуюся страну ( поменять ) на страну на др планете чтобы там постараться как можно быстрее вытеснить соперника и т.д. и т.д...
Условием завоевания планеты может быть условие когда у клана остается только 1 терр.
Вообщем большое поле деятельности для совершенствования и предложений...:)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Dec 30, 2008 8:08 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Shadow_D wrote:
Можно придумать условия завоевания планеты
Например клан который почти вытесне с планеты может продать оставшуюся страну ( поменять ) на страну на др планете чтобы там постараться как можно быстрее вытеснить соперника и т.д. и т.д...


Massive Assault Phantom Renaissance, первая миссия за лигу. :)))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Командные бои.
PostPosted: Tue Dec 30, 2008 2:32 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Думаю вариант замены игроков в уже начатых командных боях все же лучше продвигать в клановых войнах. А турнир есть турнир, если взялся - играй :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 6:42 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 26, 2008 6:15 am
Posts: 30
Karma: 0
Всем добрый день!
На форуме пишу впервые и, в отличие от активных игроков, я игрок пассивный, так как времени достаточно мало на МАН. Думаю, у многих игроков такая же проблема.

А хотелось бы поучаствовать в каком-нибудь турнире но:
1) играть 8 игр одновременно по системе шахматных часов нереально по времени, я попробовал, но либо времени уходит очень много, либо ходишь необдуманно и проигрываешь;
2) не очень интересно играть на маленьких картах - там нужна хорошая "тактика", а для тактики нужна большая практика, ИМХО. На больших картах можно выигрывать за счет "стратегии", там больше степеней свободы и есть "право на ошибку" при неудачном ходе каким-либо юнитом, к примеру.

То есть мои предложения:
1) включить каким-то образом большие карты в турнир;
2) систему туров организовать "степенчатую" (пусть она будет длиться дольше), чтобы в одной группе тура было не более четырех игроков.
Можно с этой целью организовать отдельный турнир, только не турнир для новичков, а "турнир для тугодумов", то есть для малоиграющих игроков, таких как я (я например, за день делаю один ход в среднем - на большой карте как правило). Думаю, таких игроков достаточно иного, их интересы тоже нужно учитывать.

P. S. Пользуясь случаем хочу сказать, что сама игра просто отличная, я давно такую искал, еще со времен Empire - была такая игрушка на заре IBM PC, если кто помнит :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Jan 17, 2009 7:10 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Спасибо за поддержку Шадоу... но все остальные походу просто не читали всего топика и даже части его, не говоря уж о моих предложениях.. Но суть осталась там же -А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. Ничего не создается, кланвара не планируется.. обидно..
Обидно за очень интересную игру


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Jan 25, 2009 1:32 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Уважаемые админы, не забывайте про триальщиков. Организуйте и для них турнир. Я думаю после этого некоторые из триальщиков приобретут уже и платный аккаунт. Призом может стать подписка на месяц для третьего места, на два месяца для второго и на три месяца для первого. Это тоже будет мотивацией для призеров приобрести аккаунты, после того как они почувствуют вкус других карт.
Только нужно будет обязательно дать анонс и на англоязычном форуме в самой игре. Что бы играли не только русскоговорящие игроки.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Jan 25, 2009 6:28 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Hugo Chavez wrote:
Уважаемые админы, не забывайте про триальщиков. Организуйте и для них турнир. Я думаю после этого некоторые из триальщиков приобретут уже и платный аккаунт. Призом может стать подписка на месяц для третьего места, на два месяца для второго и на три месяца для первого. Это тоже будет мотивацией для призеров приобрести аккаунты, после того как они почувствуют вкус других карт.
Только нужно будет обязательно дать анонс и на англоязычном форуме в самой игре. Что бы играли не только русскоговорящие игроки.


Суперская идея, которую предлагали и раньше, и даже проводили такой турнир ( Джеди создавал, своими силами, и подписочку отдавал победителю). Почему не делаем??? Реально это повысит интерес к игре игроков триальщиков. А это -новые подписчики!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Jan 25, 2009 11:26 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
У меня идея была объединить в этом турнире триалов и новичков с рейтингом до 1500:

1.этап - турнир проводится в группах в демо формате.Объявляется промежуточный победитель.

2.этап - лучшие выходят в следующий круг,вышедшим триалам дается неделя,чтобы оформить подписку и продолжить борьбу на "обычной" карте.Если не хотят,их место занимают подписчики с лучшим результатом после них.

Замысел понятен- привлечь людей приобрести подписку через интерес продолжения борьбы в турнире.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y