Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 11:59 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 122 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 Post subject: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Mon Mar 23, 2009 9:44 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Описание:

Турниры продолжительностью в два раунда на средних и больших картах за звание "The King of (название карты)"

Правила:

1.Все желающие делятся на несколько групп (в зависимости от количества участников).
2.Играют каждый с каждым по одной партии.
3.Победители групп выходят во второй тур - финал.

По скольку игроков в группе в первом раунде?
Сколько игроков должно быть в финале?
Какой временной лимит?
Другие предложения?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 23, 2009 11:14 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
По Швейцарии.
В обоих раундах по 5-6 игр. С шахматными часами на 6 недель, с заморозкой на 6-12 часов.
Сразу вопрос к Джеди, реализуемо 6 недель шахматных часов?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 23, 2009 11:21 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Первый этап - 7 групп по 5(7) участников,победитель выходит в финал
Второй этап (финал) - 7 участников.

Думаю,на швейцарию запись 35-49 человек это будет потолок.

"Заморозка" - 18-24 часов,лимит 4 недели с возможностью модератора засчитывать поражения "забившим" на игру участникам.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 23, 2009 11:34 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Wed Mar 12, 2008 10:29 am
Posts: 40
Karma: 0
Андрей у меня такое предложение. Создать большой турнир для карты биоторум по принцыпу лиги чемпионов.Состоящего из 7 отборочных и одного финального раунда. Отборочные раунды будут проводиться ежимесячно по результатам которых будут выявляться 2-3 сильнейших игрока проходящих в финал. Победители этапа так же лишаются права на участие в очередном отборочном туре так как они уже прошли в финал. И в конце года мы будем иметь увлекательный финал и дадим возможность принять участие в отборочных раундах многим игрокам.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 23, 2009 12:31 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Андрей.. Все просто :) . Не надо изобретать велосипед. Стандантный турнир в два тура.
Пляшем от кол-ва участников. Допустим около полусотни..
Пять групп по 11 игроков, в финал выходя по трое. Финал - 15ть человек.
Ну.. это к примеру. Все можно подогнать под нечетное кол-во игроков (чтоб игр было за лигу и за союз одинаково)
Лимит тоже стандартеый, шахматный с задержкой
Все банально просто


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 23, 2009 2:13 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
А что если объединить кубковый принцип (первая часть) и блиц-турниры (вторая часть).
В первой части: 1/64 (на Нью Парадайз), 1/32 (Болото), 1/16 (Тринити), 1/8 (Вассерланд)
Вторая часть - 8 победителей (для нечетности можно добавить победителя кубка) играют какждый с каждым на Швейцарии


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 23, 2009 5:26 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Поддерживаю предложение Алекса. Андрей - спасибо!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 23, 2009 8:31 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
alekx wrote:
Андрей.. Все просто :) . Не надо изобретать велосипед. Стандантный турнир в два тура.
Пляшем от кол-ва участников. Допустим около полусотни..
Пять групп по 11 игроков, в финал выходя по трое. Финал - 15ть человек.
Ну.. это к примеру. Все можно подогнать под нечетное кол-во игроков (чтоб игр было за лигу и за союз одинаково)
Лимит тоже стандартеый, шахматный с задержкой
Все банально просто


По 10 игр в первом раунде и по 14 в финале? Многовато,по-моему.Или нет? Первым турниром серии будет Король Беоторума.На него и надо рассчитывать количество игр.

По Швейцарии согласен с ЛеРоем и Детройтом.Единственно,по 6 игр на Швейцарии сыграть многим ценителям карты будет очень проблематично.
Может быть достаточно 5 групп по 5 игроков из которых по 1 выходят в финал? Наверное придется ограничивать число участников 25-ю игроками? Или специально для Швейцарии сделаем 3 тура?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 23, 2009 10:14 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Сейчас в игре несколько партий на тринити... за вечер успеваю сделать ходы только в трех играх, причем во всех из них выигрываю (соответственно и подход). Если будет 10-14 игр с сильными соперниками, можно смело увольняться с работы :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Mar 23, 2009 10:39 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Андрей,на первом этапе 5 или 7 групп в зависимости от записавшихся.В финале 6 игр - многовато? Да,4 было бы оптимально.Тогда да,смотрим на количество участников и делаем третий раунд:
1 раунд - 10 групп по 5 игроков
2 раунд - 2 группы по 5 игроков
финал.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 24, 2009 2:21 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Mar 19, 2007 1:22 am
Posts: 94
Karma: 0
По моему мнению правила по количеству игр должны исходить из размера карт а не от числа записавшихся игроков.

Для карт швейцария, тринити, парадайз, вассерланд играть больше чем штуки 4 партии проблематично:) Для этого нужно будет точно как подметил Вист увольняться многим с работы и забрасывать учебу:)

В принципе даже для карт таких как болото, два острова, инферно тоже больше 4 игр нерационально. Просто нужно лимит времени поменьше ставить.

А турниры с количеством игр по десятку будут только отпугивать игроков:) и каждый второй будет сниматься с турнира.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 24, 2009 6:51 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
На счет лимита времени поменьше, для швейцарии - несерьезно.
Тем более если шахматные часы, все партии закончатся по таймауту.
3 раунда может напрячь...
Как вариант, создаем турниры:
- швейцария
- болото
- 2 острова
- тринити
- инферно
2 раунда по 5 игроков (4 игры в раунде, 2\2), итого 25 игроков.
НО! игрок записавшийся на одну из карт, не может играть на другой.
Т.е. выбираем любимую большую карту и играем только на ней. Кто не успел - тот опоздал :)
По числу игроков похоже на текущие блицы, туда тоже не все желающие попадают :)

На счет времени, очень хотелось бы услышать ответ Джеди, реализуемо 6 недель шахматных часов?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 24, 2009 7:30 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
третий раунд напряжный? :-) для двух человек?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 24, 2009 8:03 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Лерой, даже для двух может быть напряжным, все ведь в финал собираются :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Mar 24, 2009 8:51 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
AHgpeu wrote:
alekx wrote:
Андрей.. Все просто :) . Не надо изобретать велосипед. Стандантный турнир в два тура.
Пляшем от кол-ва участников. Допустим около полусотни..
Пять групп по 11 игроков, в финал выходя по трое. Финал - 15ть человек.
Ну.. это к примеру. Все можно подогнать под нечетное кол-во игроков (чтоб игр было за лигу и за союз одинаково)
Лимит тоже стандартеый, шахматный с задержкой
Все банально просто


По 10 игр в первом раунде и по 14 в финале? Многовато,по-моему.Или нет? Первым турниром серии будет Король Беоторума.На него и надо рассчитывать количество игр.

По Швейцарии согласен с ЛеРоем и Детройтом.Единственно,по 6 игр на Швейцарии сыграть многим ценителям карты будет очень проблематично.
Может быть достаточно 5 групп по 5 игроков из которых по 1 выходят в финал? Наверное придется ограничивать число участников 25-ю игроками? Или специально для Швейцарии сделаем 3 тура?


Ну в блиц играем и по 20-ть.. Я с этим расчетом... Беотум -10.

ЭТо не принципиально.
Для меня принципиально вот что.
Выходть из группы в след тур должны как минимум двое. Всяко бывает: неудачный расклад, Андрюха в группе. Одно поражение и прощай шансы на финал и на высокое итоговое место?
Так не должно быть. Наши бы третье место в Европе по футболу не заняли бы.. ПРодули испанцам 3-0 и аля-улю... домой..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Mar 25, 2009 10:13 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Несколько мыслей, может и не в тему...
1. Мне кажется, не следует турниры на разных картах "причесывать" под одну гребенку - популярность карт - разная, сложность, время, необходимое для нормальной игры - все разное. Где-то хватит двух туров, а где-то и трех - мало; количество групп, число игроков в группе, даже тип турнира - все это может быть иным. Кто сказал, что Швейцарию и Беоторум нужно проводить по одной схеме? Все в наших руках...
2. И не надо бояться экспериментировать - этот год "по жизни" экспериментальный; движение вперед, пусть и спотыкаясь, всяко лучше топтания на месте...
3. Кто о чем, а вшивый о бане :) - меня волнует проблема "отсеивания нубов". Наверное, запустив два ( ну три) параллельно идущих турнира, мы эту проблему решим, т.е. она сама собой отпадет...
4. Думаю, не стоит вводить ограничения по участию в нескольких турнирах для одного игрока - таких "мазохистов" будет немного, и уж если такие найдутся - их проблемы :)
5. Может быть, задействовать такую схему (поначалу): анонсируется турнир, проводится предварительная регистрация участников - и по ее результатам дорабатываются правила. Ничего страшного в этом нет...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Mar 26, 2009 7:06 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Сапсан, тебя нубы чем напрягают? Проиграть боишься?
Глотку дерете 'турниры для всех, турниры для всех' и тут тему такую поднимать... непорядок.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Mar 26, 2009 11:05 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Как я уже говорил, уже более 20-ти лет ни в какую полемику не вступаю. Для Вас, господин Detroit, сделаю исключение.
1. проблема "нубов" волнует меня потому, что я не хочу им оказаться, и не хочу, что бы им оказался кто-то еще - в наших турнирах. Выкидывание игрока из турнира до начала соревнований по Глико-рейтингу - дискриминация. Здесь не может быть, не должно быть игроков первого сорта, второго сорта...
2. Как я понимаю, форум существует для того, чтобы люди высказывали свое мнение. Я высказал свое мнение. Держался в рамках приличий. Трусом меня еще никто за 52 года моей жизни не называл. Я прощаю Вам Вашу реплику; к сожалению, сейчас не 19-й век...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Mar 26, 2009 1:37 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Сапсан, приношу Вам свои извинения, был резок.

Выкидывание нубов до начала турнира - тоже дискриминация. Если человек хочет сыграть с сильными игроками, надо дать ему такую возможность. Помню в начале карьеры сыграл одну (!) игру с Андреем, и эта игра дала мне очень много. Если будем выкидывать игроков, которые записались на турнир раньше, по рейтингу или по другим признакам - это неправильно. Должен быть принцип 'живой очереди'. Если хотим привлечь новых игроков - они должны обладать теми же правами, что и опытные игроки.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Mar 27, 2009 8:54 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
Предварительные правила для "Короля Беоторума" :
Предположительное начало турнира - 15 апреля.

Описание:

Турнир продолжительностью в два раунда за звание "Король Беоторума".
Все вопросы и пожелания направляйте сюда: AHgpeuA@mail.ru, jedy@wargaming.net, Форум

Правила:

1.Все желающие делятся на несколько групп (в зависимости от количества участников).
2.В группах играют каждый с каждым по одной партии.Общее число битв в каждом раунде для игрока - не более 10.
3.Лимит времени:7 дней шахматных часов с 12-ю часами заморозки таймера после каждого хода оппонента.
4.Победители групп выходят в финал и играют каждый с каждым по одной партии.
5. Все битвы создаются как рейтинговые, со средней плотностью союзников, неограниченным игровым временем, 10 ходами доходов и расширенным набором юнитов.
6. За каждую победу 3 очка,за ничью 1 очко. Победители определяются по сумме набранных очков.
7. При равенстве очков у двух и более игроков в расчет принимаются следующие факторы (в порядке убывания важности):
7a. Результат битвы между игроками с равным количеством очков;
7б. Разность: суммарное количество ходов в проигранных битвах – суммарное количество ходов в выигранных битвах;
7в. Глико-рейтинг игроков.


Last edited by AHgpeu on Fri Mar 27, 2009 10:18 am, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 122 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 52 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y