Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 8:55 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 5:54 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Mon May 29, 2006 1:48 am
Posts: 46
Karma: 0

Location: Russian Federation, Moscow
Вы как дети малые. Если бы менеджеры думали, что такие действия могут окупиться, то они выделили бы деньги на развитие MAN2. Но MAN2 была и будет нишевой игрой в силу своего жанра и геймплея, и ничего с этим не сделаешь.

_________________
Knowledge is power.
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 6:34 am 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
На костёр его! :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 1:03 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Ellestar wrote:
Вы как дети малые. Если бы менеджеры думали, что такие действия могут окупиться, то они выделили бы деньги на развитие MAN2. Но MAN2 была и будет нишевой игрой в силу своего жанра и геймплея, и ничего с этим не сделаешь.


Вот в этом и проблема, что у нас каждый первый думает, что кругом одни идиоты (быдло итд. и тп).. НЕ НАДО тАК ДУМАТЬ. Надо верить в наш русский умный и интеллектуальный народ!!! Как раз таким отношением к своим соотечественникам мы сами себя оскорбляем.
Игра умная, интеллектуальная, крайне интересная. Ей не хватает рекламы, известности. Это все..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 1:11 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Да не - надо не "в наш русский умный и интеллектуальный народ верить", а разрушать границы и объединяться просто в "умный и интеллектульный народ" и делать дело. А то надоели уже эти бессмысленные лозунги и крики о богоносном народе, о своем пути, бред это всё, и пиар вбрасываемый ушлыми людьми для направления эмоций людей в нужном им русле.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 2:06 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Братья, Бога ради, давайте не будем здесь трогать взаимоотношения народов... блин, расположение звезд, что ли, такое нынче...
А Элестару могу сказать - если и мы на попу сядем, как эти... менеджеры - Игре пи---ц! Кто-то же должен хоть немного шевелиться :o ...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 2:45 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jan 10, 2009 11:22 pm
Posts: 87
Karma: 0
Кстати, обращает на себя внимание полное отсутствие игроков из Азии. Там у них рынки закрытые?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 4:06 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
sapsan wrote:
Братья, Бога ради, давайте не будем здесь трогать взаимоотношения народов... блин, расположение звезд, что ли, такое нынче...


Да, ладно Сапсаныч и Алекс, не примите на свой счет - это всего лишь риторические высказывания без попытки принизить или возвысить какой-то из народов, можно сказать рефлексия моей космополитической души :D где нет деления на народы и расы а только на типы и качества отдельных личностей.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Apr 27, 2009 4:31 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Wist wrote:
Кстати, обращает на себя внимание полное отсутствие игроков из Азии. Там у них рынки закрытые?

там юплея нету.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Apr 28, 2009 6:48 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Эллестар,конечно,прав в отношении «нишевости» игры,но положа руку на сердце,а занимался ли издатель или разработчик продвижением игры по-настоящему?Ответ предельно ясен –нет.Почему игра,не имеющая ни альтернативы в своем жанре,ни конкурентов,обласканная критикой,имеющая поклонников в редакциях популярных гейм-журналов,практически неизвестна?Риторический вопрос,не правда ли?Что я заметил,если реально начать что-то делать,результат будет.Сужу это хотя бы по «сподвижничеству» тех же Джеди и Сапсана.С появлением их и чат вдруг стал «немертвым» и форум почему-то непустым,игроки обрели реальные лица,характеры,места жительства и т.д.Что уж там говорить,если такие «отшельники» как Тайвер и Римус перестали молчать.Почему-то у меня уверенность,что и продажи подписки увеличились.Так что дело,на мой взгляд,как всегда в вечном российском вопросе «а мне это надо?»

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Apr 28, 2009 7:25 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую!
В МАН 2 собрался особый народ: пытливые, расчетливые, в меру рисковые и отважные бойцы. Достойные (Питор, 1_Рок..), думаю, уходят по объективным причинам. Вкусившие дух и прелесть игры возвращаются (Пласид, Римус ...). Игру надо "двигать (!!!) в массы".
С уважением, В.А. Филин.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Apr 28, 2009 1:42 pm 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Mon May 29, 2006 1:48 am
Posts: 46
Karma: 0

Location: Russian Federation, Moscow
Le_Roy wrote:
Эллестар,конечно,прав в отношении «нишевости» игры,но положа руку на сердце,а занимался ли издатель или разработчик продвижением игры по-настоящему?Ответ предельно ясен –нет.Почему игра,не имеющая ни альтернативы в своем жанре,ни конкурентов,обласканная критикой,имеющая поклонников в редакциях популярных гейм-журналов,практически неизвестна?Риторический вопрос,не правда ли?Что я заметил,если реально начать что-то делать,результат будет.Сужу это хотя бы по «сподвижничеству» тех же Джеди и Сапсана.С появлением их и чат вдруг стал «немертвым» и форум почему-то непустым,игроки обрели реальные лица,характеры,места жительства и т.д.Что уж там говорить,если такие «отшельники» как Тайвер и Римус перестали молчать.Почему-то у меня уверенность,что и продажи подписки увеличились.Так что дело,на мой взгляд,как всегда в вечном российском вопросе «а мне это надо?»

Нишевые игры может попытаться раскрутить только сообщество фанатов. Экономически это невыгодно - и целевая аудитория слишком маленькая, и большая часть "раскрутки" не попадет в цель. Я вон своего лучшего друга не смог в игру затащить (хотя он тоже любитель стратегий, и в шахматы любит поиграть). А тут разговоры про рекламу в широких массах. Да зачем широким массам такая игра?

Какие у нас самые близкие "конкуренты"? Шахматы и Го. Ну, о шахматах, я думаю, все слышали и почти все играли, только они все равно не так уж популярны в качестве развлечения. Вот и MAN2 раскручивай - не раскручивай, а играть в игру будут немногие.

P.S. Честно говоря, мне тоже уже надоело играть, последние турниры играю кое-как. Коммьюнити тут все равно слабое, т.к. игры чисто дуэльные и с командами/кланами ситуация полный ноль. В ту же Civ 4 было как-то повеселее в этом плане играть, хоть в плане стратегии она и намного слабее MAN2.

_________________
Knowledge is power.
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Apr 28, 2009 4:21 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Ellestar wrote:
Какие у нас самые близкие "конкуренты"? Шахматы и Го. Ну, о шахматах, я думаю, все слышали и почти все играли, только они все равно не так уж популярны в качестве развлечения. Вот и MAN2 раскручивай - не раскручивай, а играть в игру будут немногие.

шахматы непопулярны? зайди на chessplanet.
Шахматы очень популярны, и деньги в них крутятся большие. Я думаю, со временем удастся развить турниры до уровня шахматных. А вообще верно, в этой нише пока только Го и Шахматы.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Apr 28, 2009 4:26 pm 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Mon May 29, 2006 1:48 am
Posts: 46
Karma: 0

Location: Russian Federation, Moscow
Jedi_Knight wrote:
шахматы непопулярны? зайди на chessplanet.
Шахматы очень популярны, и деньги в них крутятся большие. Я думаю, со временем удастся развить турниры до уровня шахматных. А вообще верно, в этой нише пока только Го и Шахматы.

Я имею ввиду, относительно непопулярны, в процентном отношении. О них знают все, а играют единицы. То же самое и с MAN2, только о нем еще и мало кто знает :)

_________________
Knowledge is power.
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Apr 29, 2009 7:52 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Fri May 26, 2006 1:26 am
Posts: 23
Karma: 0
Ellestar wrote:
P.S. Честно говоря, мне тоже уже надоело играть, последние турниры играю кое-как. Коммьюнити тут все равно слабое, т.к. игры чисто дуэльные и с командами/кланами ситуация полный ноль. В ту же Civ 4 было как-то повеселее в этом плане играть, хоть в плане стратегии она и намного слабее MAN2.


Согласен полностью. Если с кланваром ситуация понятная - объем работы там большой, то с командным чемпионатом можно было бы что нибудь сделать. Не то поспорили по какому признаку команды формировать и все затихло. Может запустим все таки командный турнир?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Apr 29, 2009 8:46 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Да,с командным полный туман,кто "вел" этот турнир,кто занимался так и осталось загадкой.Вроде,все согласились,что полной "аудентичности" по национальной принадлежности не удастся добиться,то формируем команды кто как хочет-по принадлежности к стране капитана команды.Т.е. и всего то делов - начать принимать заявки(название "клуба",капитан,состав,нежелательные карты).Анонсировать это можно в любой момент.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Apr 29, 2009 10:50 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Mon May 29, 2006 1:48 am
Posts: 46
Karma: 0

Location: Russian Federation, Moscow
Rimus wrote:
Согласен полностью. Если с кланваром ситуация понятная - объем работы там большой, то с командным чемпионатом можно было бы что нибудь сделать. Не то поспорили по какому признаку команды формировать и все затихло. Может запустим все таки командный турнир?

Ну кланвор я бы уже давно доделал бы, если бы JediKnight отговорил бы меня использовать JSON, а не посоветовал его же. Оно конечно "круто", но сильно возросли и объем кода, и его сложность. А потом мне надоело играть, и соответственно пропало желание доделывать.

Да и потом я никакого интереса к кланвору не вижу, кланов как таковых я тоже не вижу (даже в контре, в которую я играю просто пострелять, меня регулярно приглашают вступить в кланы, ну впрочем стреляю я достаточно хорошо). Это тоже не способствует желанию заниматься кланвором.

_________________
Knowledge is power.
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Apr 29, 2009 11:25 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Dec 27, 2008 2:47 pm
Posts: 73
Karma: 0
Элестар, ты меня извини, но других обвинять в своих промахах это не дело.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Apr 30, 2009 2:02 am 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Sun Sep 07, 2008 11:46 am
Posts: 25
Karma: 0
MAN 2 вплоне законченная и самостоятельная игра. В ней есть мелкие недочеты, глюки, но вцелом все работает исправно. Хотелось бы только сказать спасибо разработчикам за отличную игру.

Пожелания на будущее (для последующих игр):

Нужны хорошие одиночные кампании, которые погружают тебя в игру. Благодаря ним у игры создается свой мир, своя атмосфера (например Warcraft, Command & Conquer, Heroes of Might and Magic, Dune, Fallout).
Что для этого нужно известно: хорошая запоминаящаяся музыка, графика, сюжет, продуманный и интересный игровой мир, желательны видеоролики с участием живых актёров. Все это как бы погружает тебя в иную реальность.
Ну а насчет онлановой части, главное чтобы она держала высокий уровень заданный в MAN 2.

Если все это добротно сделать, то такая игра просто не сможет пройти не замеченной, о ней обязательно заговорят, запишут... появится много фанатов, и возможно игра перейдет в серию игр. И никакие шахматы и Го (что такое Го?) не будут конкурентами :wink:

P.S. Интересно сколько будут работать серверы MAN 2, продолжат ли они свою работу после выхода например World of Tanks?

_________________
«Веселись, юноша, в юности своей…»


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Apr 30, 2009 3:07 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Я внимательно ознакомился с "Миром танков" и вот что могу сказать.Это принципиально другая игра и думать что народ перекачует из МАН в "World.." наивно.И вот почему.

1.Реальный режим времени боев "Мира танков".
2.Отсутствие боев один на один,необходимость организации кланов и боев 20х20,30х30 и т.п.
3.Выбор только двух сторон -Советский Союз и фашисткая Германия.Англоязычная аудитория объективно может спросить "а где мои родные шерманы,брэдли и матильды?"

Безусловно,игра найдет своего поклонника,сам являюсь "фанатом" как истории Второй мировой,так и истории танковых войск,но думать что это будет замена МАНа...очевидно что нет.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun May 03, 2009 5:47 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Я внимательно ознакомился с "Миром танков" и вот что могу сказать.Это принципиально другая игра и думать что народ перекачует из МАН в "World.." наивно.И вот почему.

1.Реальный режим времени боев "Мира танков".
2.Отсутствие боев один на один,необходимость организации кланов и боев 20х20,30х30 и т.п.
3.Выбор только двух сторон -Советский Союз и фашисткая Германия.Англоязычная аудитория объективно может спросить "а где мои родные шерманы,брэдли и матильды?"

Безусловно,игра найдет своего поклонника,сам являюсь "фанатом" как истории Второй мировой,так и истории танковых войск,но думать что это будет замена МАНа...очевидно что нет.


Эта игра и не позиционируется как замена МАН. Это совершенно иной и достаточно популярный в наше время жанр.
Что касается организации кланов и боев с большим количеством пользователей, то это не связанные действия (кланвары будут просто дополнительной опцией, а основная масса боев, вероятно, будет создаваться за несколько минут со случайным распределением игроков по командам с учетом их уровня и типа юнитов). Однако, обсуждение этой игры лучше все-таки вести на ее форуме, а не здесь ;)

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y