Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 9:24 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 106 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 9:47 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую всех!
"Коней на переправе не меняют". Участников - 48. Против списка карт двое. Остальные получаются -за.
Да и ссылка на ничьи на Эдене - безосновательна. Лично у меня на этой карте ни одной ничьей, хотя ситуации, конечно, бывали разные.
О недопустимости изменения объявленных правил уже говорили не раз...
Удачи в боях!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 11:27 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
BuKTOP wrote:
Ясненько- тогда давайте голосовать за карту финала- за какую будет больше голосов та и будет в финале. Только одно но- это не должна быть карта из 1/16,1/8,1/4 или полуфинала. Регистрацию закрываю.


Сейчас карты следующие:
1/16 и предварительный раунд – Беоторум
1/8 – Антарктикус
1/4 - Кратеус
1/2 - Нобл Раст
Финал - Эден

Предлагаю просто поменять местами финальную карту с картой любого другого раунда.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 11:47 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Разумеется, в угоду плачущим карты надо перетасовать...
У меня на Едене тоже не все получается, вот утром сдал партию игроку с рейтингом около 2000. Но правила - есть ПРАВИЛА.

А вот некоторые результаты 2009года:
Антарктикус: Андрей-Пласид = 4:0.
Кратеус: дав11 = Король Кратеуса.
А теперь догадайтесь, кто предлагает поменять финальную карту?(!).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 11:52 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
BuKTOP wrote:
Ясненько- тогда давайте голосовать за карту финала- за какую будет больше голосов та и будет в финале. Только одно но- это не должна быть карта из 1/16,1/8,1/4 или полуфинала. Регистрацию закрываю.

в таком случае давайте ее менять на полуфинальную карту- нобл раст


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 11:54 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Filin wrote:
Разумеется, в угоду плачущим карты надо перетасовать...
У меня на Едене тоже не все получается, вот утром сдал партию игроку с рейтингом около 2000. Но правила - есть ПРАВИЛА.

А вот некоторые результаты 2009года:
Антарктикус: Андрей-Пласид = 4:0.
Кратеус: дав11 = Король Кратеуса.
А теперь догадайтесь, кто предлагает поменять финальную карту?(!).

мы с Андреем но нобле не короли :D
и я вам там помнится слил, вот надеюсь встретиться в финале с вами на нобле и взять реванш :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 11:57 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Виктор извиняюсь, совсем забыл , что нобл полуфинальная. но я ради уважаемого Филина старался :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 12:27 pm 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Не выеживайся, ДАВ.
Прекрасно знаешь, что в командных я, например, на Нобл Расте проиграл Тигру. Да и сейчас Маелстром моих прокладочных союзников на этой карте тоже задавит... Но, если доведется встретиться, буду и на этой карте драться.
Я за объявленный расклад карт, на который подписалось большинство: 48-2 = 46.
Удачи в боях!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 12:38 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
сомневаюсь что из 48 записавшихся хотя бы половинка заглядывает в правила.Виктор дело предложил, пускай голосованием решится этот вопрос. пока вы единственный кто против, если к вам присоединятся многие, то придется оставить как есть, но я в этом сомневаюсь :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 1:57 pm 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Это не ВиКтора идея. Просто некоторые испугавшись проигрышей от Кучума, Алекса, Зартака... уже страхуются.
А правила читать надо, чтобы их соблюдать. Большинство просто не боится конкретных карт и не тасует их под себя.
Я все сказал.
Удачи достойным!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 7:01 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Filin wrote:
Это не ВиКтора идея. Просто некоторые испугавшись проигрышей от Кучума, Алекса, Зартака... уже страхуются.
А правила читать надо, чтобы их соблюдать. Большинство просто не боится конкретных карт и не тасует их под себя.
Я все сказал.
Удачи достойным!

вот взрослый же человек, нахрена такие подколки, прям как ребенок :lol: смех и только!боюсь не боюсь, всех подряд боюсь :cry:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Thu Feb 25, 2010 1:26 pm 
Offline
Veteran
User avatar

Joined: Wed Apr 09, 2008 2:05 am
Posts: 152
Karma: 6

Location: Варшава
Логично выбрать финальную карту демократичным путем. Голосование в студию! :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Feb 27, 2010 6:03 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
У меня появилась идея о проведении регулярного чемпионата по аналогии с КХЛ или НХЛ.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Feb 27, 2010 6:08 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
обсуждаем?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Feb 27, 2010 6:26 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
есть мысль о 52 турах или 26 (т.к. карт 26) ,создании дивизионов либо конференций. Правда в случае 52 туров чемпионат может и на год с лишним затянуться , а ведь ещё 1/8 финала и т.д. планируется. Календарь следует составить заранее. 4 дивизиона (конференции).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Feb 27, 2010 7:00 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
В общем произвёл вычисления-52 тура. 4 дивизиона( 2 конференции) по 7 игроков.При этом внутри каждого дивизиона игроки играют друг с другом 4 раза (24 игры), с игроками дивизиона своей конференции по 2 игры (14), и по одной игре с игроками второй конференции ( в сумме 14 игр). 24+14 +14=52 игры. При этом каждый игрок играет по 2 игры на каждой карте ( за лигу и союз), а в сумме 26 игр за лигу и 26 за союз. Каждую неделю создаётся по одной игре ( как раз в течении года) Лимит в играх следующий-на малых картах 2 недели шахматных часов, на средних картах 3 недели, на крупных 4 недели ( без заморозки).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Feb 27, 2010 7:39 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Можно я скажу?
Мне НЕ нравится соревнование длинною в год с гаком;
НЕ нравится то, что задействованы все карты;
НЕ нравится, что шахматные часы без заморозки...
И еще одно не: НЕ вижу смысла в подобном "соревновании"...
P.S. и не надо обвинять меня во всех смертных грехах, я всего лишь высказал свое мнение...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Feb 27, 2010 7:48 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Надо что-нибудь попроще, новая игра в неделю + те которые накапливаются - такое можешь выдержать только ты, Виктор :)
Я думаю, что подобный турнир нужен, но только такой чтобы было например по 2 игры с одним соперником в месяц. Ну я бы предпочел еще и без шахматных часов, а просто в конце года, судейской бригадой смотрятся незавершенные игры и завершаются принудительно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Feb 27, 2010 1:52 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
В принципе,да, чемпионат врятли подходит игре. «Подписываться» на длительный турнир – наверное не наш формат.Но в любом случае,на чем-то интересном, «прогрессивном» надо останавливаться.Например.Идея трех кубков.Замечательна сама по себе.Маленькая,средняя и большая карта.В течении года.Три больших соревнования.Как в теннисе –турниры Большого Шлема.А если кто-нибудь все три выиграет?Здорово –обладатель Большого Шлема 20…. года.Уникум.Плюс серия мелких турниров в течении года –выбрать самые популярные карты,те же короли тринити и т.п.Пусть будет защита званий короля карт.Командный чемп -и этого достаточно.Ну и конечно,модераторство.У Виктора всегда должен быть сменщик или подстраховщик (назвать можно по-любому).Календарь должен быть выложен на сайте,адрессная рассылка с приглашением.И одно важное решение – введение турнирного рейтинга взамен глико.Назовем его глико-2.Очки начисляются только в турнирных играх.Польза очевидная – вовлечение в турнир «заснувших» иностранцев.Глико-2 станет в тоже время как бы и двигателем игры.Прошу годами на главной странице сайта сделать десятку-двадцатку первых номеров.На сайтах самых " отстойных" флэш игр он есть,почему нет у нас?Тоже стимул.И неплохой.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Feb 27, 2010 2:21 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Полностью
поддерживаю
мнение
Лероя
!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сезон-2010,первые наброски.
PostPosted: Sat Feb 27, 2010 4:53 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
Le_Roy wrote:
В принципе,да, чемпионат врятли подходит игре. «Подписываться» на длительный турнир – наверное не наш формат.Но в любом случае,на чем-то интересном, «прогрессивном» надо останавливаться.Например.Идея трех кубков.Замечательна сама по себе.Маленькая,средняя и большая карта.В течении года.Три больших соревнования.Как в теннисе –турниры Большого Шлема.А если кто-нибудь все три выиграет?Здорово –обладатель Большого Шлема 20…. года.Уникум.Плюс серия мелких турниров в течении года –выбрать самые популярные карты,те же короли тринити и т.п.Пусть будет защита званий короля карт.Командный чемп -и этого достаточно.Ну и конечно,модераторство.У Виктора всегда должен быть сменщик или подстраховщик (назвать можно по-любому).Календарь должен быть выложен на сайте,адрессная рассылка с приглашением.И одно важное решение – введение турнирного рейтинга взамен глико.Назовем его глико-2.Очки начисляются только в турнирных играх.Польза очевидная – вовлечение в турнир «заснувших» иностранцев.Глико-2 станет в тоже время как бы и двигателем игры.Прошу годами на главной странице сайта сделать десятку-двадцатку первых номеров.На сайтах самых " отстойных" флэш игр он есть,почему нет у нас?Тоже стимул.И неплохой.


Идея красивая и мне нравится, но два больших и одно маленькое НО:
  1. Как лимитировать количество участников?
    Представьте, что их 96, 128, 256! От кого будем избавляться? Если по-глико рейтингу(или глико-2 (см. п. 2)), то это будут турниры для одних и тех же людей.
  2. Глико-2 зависящий от турниров!
    В итоге получим: кто сыграл в большем количестве турниров - у того больше рейтинг. Будут люди которые будут играть во всех турнирах и неважно какой у них будет результат - рейтинг БУДЕТ! И будут люди которые за год решат сыграть в 2-х может 3-х турнирах - пускай они даже в них во всех победят, но вряд ли попадут в top-20... Значит им останется только... играть... играть... играть... турнир... турнир... турнир... А это уже получается профессиональный спорт!! Значит нужны: комитет, федерация, судьи, тренеры, призы и призовые!!! Где вы видели профессиональных спортсменов играющих за идею? Причем многие "посты" придется разграничивать. Как может человек, который генерит игры или является судьей участвовать в турнире и т.д. Да совсем забыл, есть еще: отпуска(1-3 месяца), командировки(1-3 месяца), семейные обстоятельства, дача, работа...

  • Теперь насчет тенниса. В теннисе существуют множество турниров. Да есть крупные. Но очень часто спортсмен, "сливающий" свой первый же матч на одном из турниров, сразу же начинает участвовать в другом!! Сможем ли потянуть такое количество турниров? Суть тенниса заключается в этом: победа в турнире, первый номер рейтинга, призовые. Если же во всех турнирах будут групповые этапы, то это станет похоже на чемпионат. А к чемпионату ближе уже футбольная система: лига-А, лига-Б, лига-чемпионов и т.д.

А в целом идея классная! :D

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 106 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 55 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y