Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 5:44 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 Post subject: Аналитическая карта
PostPosted: Thu May 27, 2010 6:00 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Опция в игре, аналогичная сандбоксу, называется «аналитическая карта».
Назначение - ознакомление с картой; анализ фазы раскрытия; анализ реплея; пособие при написании разбора партии.
Нажимаем. Появляется фон - контурная карта планеты - указаны границы, столицы, пески-леса-дороги.
Инструментарий (типа, как в редакторе карт):
1. ознакомительный вариант: кнопка названия стран; кнопка величины стран - цветом и величиной цифр указаны 2, 3 и 4-ки (как в теме Карты в оффтопе).
2. аналитический вариант: кнопка "заливки" - дает возможность выделить цветом (красный, зеленый) любую страну (полупрозрачно).
3. кнопки независимы, включают и отключают только свое действие (чтобы была возможность "наложить" их действие)
4. возможность масштабирования - чтобы вся карта поместилась на экране.
5. возможность сделать скриншот
6. стратегический вариант - возможность расставить значки атаки,обороны - нужен? (стрелки можно и в каком-нибудь пэйнте нарисовать...)
P.S. конечно, можно как-то по другому сделать - но потребность в такой хрени точно есть
P.P.S. главная радость - обещают значительно увеличить четкость изображения на скриншотах, в июне...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аналитическая карта
PostPosted: Thu May 27, 2010 7:41 am 
Offline
Developer

Joined: Mon Apr 28, 2008 10:39 pm
Posts: 172
Karma: 9
Названия стран, их величины - это кнопка действует сразу на все страны, или нужно дать возможность для каждой страны индивидуально выбирать показ этих параметров?
Возможно нужны еще символы, отображающие возможных секретных союзников?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аналитическая карта
PostPosted: Thu May 27, 2010 8:26 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Tue Apr 06, 2010 9:26 am
Posts: 40
Karma: 1
Двумя руками ЗА.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аналитическая карта
PostPosted: Thu May 27, 2010 8:34 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
На все - чтобы, обозначив на карте "величину" стран, и "залив" своих союзников (как вариант - еще и раскрытых и возможных союзников оппонента) - оценить ситуацию. Я сейчас на тринити играю - при анализе ситуации смотрю в основном на миникарту, причем в стадии "раскрытие союзников" - игр полтора десятка, от моего хода проходит времени прилично, уже просто забываешь, где у тебя что. А если еще и карта малознакомая, было бы полезно в одном месте видеть и своих, и окружение (и его силу).
В отношении дополнительных значков - не знаю, но если можно "залить" любую страну, наверно, этого хватит (как вариант - может быть, дать возможность предполагаемых союзников заливать более бледным цветом?). Пощупать бы, было бы виднее :)
Был и такой вариант - подобный режим ввести прямо в игре как вторую миникарту (если ее можно "растянуть" на весь экран), но пугают возможные накладки (мне одной отсылки хода по нажатии пробела хватает :o , а тут чего-нибудь не то нажмешь...).
P.S. вот чем мне еще нравится сандбокс - чего бы я там не учудил - это никуда не уйдет...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y