Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 1:47 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 122 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Sat May 01, 2010 11:07 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
said46 wrote:
Вчера я с удивлением обнаружил, что участвую в турнире Король Мидгарда. Я туда не записывался, мне еще рано. Прошу исключить.

Ну если бы ты не записывался то и не оказался бы там. А снять с турнира могу без проблем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Sun May 02, 2010 12:07 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Tue Apr 06, 2010 9:26 am
Posts: 40
Karma: 1
Чтобы записаться на турнир что нужно сделать? Нажать какую-то кнопку? Может я случайно нажал, даже не поняв этого. Чтобы исключить такие случайности, введите обязательное текстовое поле, чтобы человек сам писал текстом, что он хочет участвовать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Sun May 02, 2010 2:07 am 
Offline
Veteran

Joined: Sun May 24, 2009 6:26 am
Posts: 195
Karma: 1
said46 wrote:
Чтобы записаться на турнир что нужно сделать? Нажать какую-то кнопку? Может я случайно нажал, даже не поняв этого. Чтобы исключить такие случайности, введите обязательное текстовое поле, чтобы человек сам писал текстом, что он хочет участвовать.

Напротив турнира справа есть табличка с логином и паролем, если нажать ок ,то автоматически записываешься на турнир.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Sun May 02, 2010 2:30 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Tue Apr 06, 2010 9:26 am
Posts: 40
Karma: 1
BuKTOP wrote:
said46 wrote:
Чтобы записаться на турнир что нужно сделать? Нажать какую-то кнопку? Может я случайно нажал, даже не поняв этого. Чтобы исключить такие случайности, введите обязательное текстовое поле, чтобы человек сам писал текстом, что он хочет участвовать.

Напротив турнира справа есть табличка с логином и паролем, если нажать ок ,то автоматически записываешься на турнир.

Гы... Я думал, что это просто логин на сайт. :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 12:18 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Хотелось бы обсудить главный пункт в правилах турниров. А именно:
" При равенстве очков у двух и более игроков в расчет принимаются следующие факторы (в порядке убывания важности):
a. Результат битвы между игроками с равным количеством очков;
б. Разность: суммарное количество ходов в проигранных битвах – суммарное количество ходов в выигранных битвах;
в. Glicko-рейтинг игроков."

Пункт "а" и "в" не трогаем, тут все верно, а вот с "б" категорический не согласен. За все время проведения турниров на моей памяти было два случая, где в связи с равным количеством очков у нескольких игроков победитель выявлялся по разнице ходов.
1. Швейцария- разница учитывалась у трех игроков, но там между ними шла достойная борьба, играли до победного и победитель выявился по честному.
2. Весерленд- два игрока, без проигранных партии победитель определился опять же по честному.
И вот намечается еще один турнир где победитель будет выявляться по разнице ходов, которое указано в пункте "б" Турнир на Мидгарде.
Со мной связался мой один хороший друг из Новой Гвинеи, всем известный под ником Саголь и поделился со мной весьма интересными мыслями, которые я, все проверив полностью поддержал. И так, на Мидгарде в финальной стадии произошло следующее:
С самого начала финала было несложно догадаться что вероятнее всего у троих игроков будет равное количество очков, у Саголя, Чавеса и Филина(а каждый игрок, претендующий на медаль следит за всеми играми финала и в уме прикидывает свои шансы) И что делает Филин, прикинув свои шансы и поняв что он по разнице проигрывает(Чавесу он сливал быстро, а победа над Саголем произошла бы не скоро) сдается Чавесу на 7 ходу, когда мог продержаться еще как минимум те же 7 ходов, и он нажимает на кнопочку "сдаться" с пожеланием удачи Чавесу, а ведь эта удача и сыграла главную роль в дальнейшем.Ну да ладно, думается один игрок еще мог так поступить, но что происходит дальше. смотрим игру Папенс-Чавес, 11-ый ход, вроде бы паритет, совсем небольшое преимущество Чавеса.Думаю никто бы не сомневался что Хуго довел бы игру до победного,НО.... ну очень не скоро, к 20-ому ходу, к 25- может да. Но по "каким" то причинам Папенс на 11-ом ходу сливает по времени. В итоге у Чавеса, ну прям две победы в 18 ходов, а это очень круто при посчете разницы.А Саголь играет все игры до победного, разумеется Хуго оттягивал бы свое поражение, но Саголь сыграл так мощно и дерзко , что противник не смог оттянуть надолго свое поражение, победа на 14 ходу. Игра с Филиным вообще прикол, изначально было видно что у Второго выигрышное расположение, но нескоро, а Саголь допускает ужасный ляп, тем самым ускоряя свое поражение(это случилось после того как Филин сдался Чавесу, и представляю лицо Филина когда он понял , что не нажми он на кнопку "сдаться" в игре с Хуго, то вполне претендовал на медаль :lol: ).Филин-Саголь еще идет игра, 15-ый ход, саголь как может держится, но поражение не за горами, ему оставалось надеятся на честность и благоразумие Папенса,а тот своими действиями просто нокаутировал Саголя.С самого начала папуас показал ему кто хозяин, и вел игру уверенно, к ходам 7-8-ому было ясно с вероятностью 100% что победа за ним, а Папенс сдавшись Филину и слив по времени Чавесу, ни с того с чего решил тупо оттягивать поражение, играл практический одними корабликами, ну просто смешно было смотреть как он мечется,и если бы не смекалка папуаса так и бегал бы много ходов, но мой друг мигом поставил его на место к 15 ходу.Итог таков, Саголь играет все игры до конца и получается много ходов, когда Папенс и Филин сделали все , что бы победил Хуго. И так и получается, как бы Папуас не оттягивал свое поражение от Филина, все же разница громадная между ним и Хуго.
Обговорив все с Саголем мы пришли к выводу, что раз уж были писаны такие правила(а он записался на турнир, согласившись с ними) то пускай победитель выявляется по этим правилам, но в дальнейшем я настаиваю поменять пункт "б" в правилах и учитывать только разницу ходов в проигранных партиях во избежания таких ситуации!!!
Я был бы рад выслушать мнения других игроков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 2:13 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Честно говоря,не знаю что там было на Мидгарде,но групповой формат изначально подразумевает возможность любых "подковерных" игр.Еще более неадекватным он становится,когда по прихоти жребия игроки получают разное количество партий за красных и зеленых.Фора громадная.Поэтому был и остаюсь "фанатом" одной формулы -кубковой.Один на один с оппонентом.По две игры ,а в финале по четыре.Без всяких оправданий,кто-то не боролся,а мог,где-то расклад был плохой во всех четырех играх :D и так далее...Когда-то Эллестар предлагал даже дабл-элиминейшн.Тогда по своей упертости я его не принял,а теперь думаю и это было бы очень даже интересно.Надеюсь,в скором времени Гуу разрузится и порадует нас нетривиальными идеями и новым подходом к организации турниров. :wink:

P.S.

А в целом,конечно,сам прекрасно знаешь,Давид,вокруг Сагола ,мягко говоря, сложилась неоднозначная ситуация.Игра сильных игроков под двойными никами вызывает по меньшей мере неприятие,в худшем случае раздражение.И если имел место антипапуаский заговор -это объяснимо и понятно.При этом я вообще на стороне Папенса -ему реально оказалось сверхтяжело в финале,мало того что,объективно он все-таки наименее мастеровит в этой компании,так еще две игры из трех ему пришлось играть зелеными (и это карта средняя, надо учесть, с громадной важностью первого хода) ,поэтому возлагать уж на него надежды,что он будет упираться до последнего, было проблематично(надеюсь,Максим на меня не обидится,сыграть в таком роскошном финале,на мой вгляд,уже хороший опыт и достижение).

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 3:54 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Понимаю возмущения Дава и согласен с ним в том что пункт б ведет к нечестной борьбе, как говорит Ле Рой - к подковерной. Поэтому я предлагаю немного изменить его:
б. Разность в битвах между игроками с равным количеством очков: суммарное количество ходов в проигранных битвах – суммарное количество ходов в выигранных битвах;

Это тоже не панацея, но по крайней мере меньше вероятность что тот кто претендует на победу будет сливать свои ходы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 6:12 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Хотелось бы внести ясность в этот вопрос. А то даже модератор, похоже, запутался в трех соснах.
Посмотрите любую турнирную табличку. У каждого игрока в графе "Score" по пять пунктов, пять чисел:
1. очки, набранные в турнире (раунде); при их равенстве вступает в силу второй пункт -
2. очки, набранные в играх между игроками с равным количеством очков (по пункту 1); далее, при равенстве и этого показателя -
3. Разность: суммарное количество ходов в проигранных битвах – суммарное количество ходов в выигранных битвах - исчисляется в играх между игроками, у кого равное количество очков по пункту 2; если и эти числа равны, тогда -
4. Разность: суммарное количество ходов в проигранных битвах – суммарное количество ходов в выигранных битвах - исчисляется во всех играх раунда; и, последнее -
5. Глико-рейтинг (кстати, следует уточнить, кто имеет преимущество - игрок с меньшим или большим рейтингом, и на какой момент :wink: )

Подобные вопросы уже обсуждались ( viewtopic.php?f=40&t=25328&start=20, там и пример есть из турнира Бизаррия-21), и, кстати, Гу сам объяснял ( viewtopic.php?f=40&t=25328&start=40).
Может быть, все же приводить в Правилах правила полностью? :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Tue Jul 06, 2010 2:06 am 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветствую всех!
1. Когда я сдался Чавезу на Мидгарде, то не думал о медалях - ни за кого. Просто не вижу смысла в затягивании безнадежных партий. Иначе тянул бы до последнего - за свою медаль.
2. Из претендентов на победу на карте Мидгард предлагаю папуасского наемника "Сагол" ИСКЛЮЧИТЬ, так как это клон. Думаю и, Гуу боле тщательно бы обдумывал ходы, зная с кем борется, и не потерял бы амфибии в Хольмештад, пропусив посадку-высадку роботов.
Тогда Сагол и в финал бы не попал.
3. По любому, определение победителя остается за модераторами турнинира, так как они здесь ЗАКОНОДАТЕЛИ. Тем более, что клон "на их совести".
______
Удачи достойным!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Tue Jul 06, 2010 3:20 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
sapsan wrote:
Хотелось бы внести ясность в этот вопрос. А то даже модератор, похоже, запутался в трех соснах. ...

Это точно :) Чтобы больше не путаться я поправил правила в последних трех турнирах.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Tue Jul 06, 2010 3:33 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Filin wrote:

2. Из претендентов на победу на карте Мидгард предлагаю папуасского наемника "Сагол" ИСКЛЮЧИТЬ, так как это клон. Думаю и, Гуу боле тщательно бы обдумывал ходы, зная с кем борется, и не потерял бы амфибии в Хольмештад, пропусив посадку-высадку роботов.
Тогда Сагол и в финал бы не попал.


Победитель будет определяться сгласно установленным правилам. Возможно ты прав, что я бы более тщательно обдумывал ход, но есть ещё много других факторов которые сбивают меня с тщательного обдумывания хода, так что не факт что я бы победил если бы знал. Исключать клонов - зачем? не вижу в этом смысла. У нас же тут не лотерея, от количества купленных билетов вероятность выигрыша не увеличится, все зависит лишь от умения играть.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Tue Jul 06, 2010 5:53 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Кто прав, кто виноват.... Вот в чем вопрос.
Полностью согласен с Лероем, и думаю что в дальнейшем в подобных турнирах нужно добавить следующее:
a) Обязательно создавать по две игры (одну за Союз и одну за лигу)
б) Исключать из списков клоны Мастодонтов
с) Спорные ситуации разрешать в бою, т.е. создавать пару игр (одну за Союз и одну за лигу).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Tue Jul 06, 2010 5:54 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Goo wrote:
Исключать клонов - зачем? не вижу в этом смысла. У нас же тут не лотерея, от количества купленных билетов вероятность выигрыша не увеличится, все зависит лишь от умения играть.


Т.е. по-сути,Сергей,ты даешь мне карт-бланш заявить на следующий групповой турнир 3-4 дабл-ника помимо основного?Думаю,уровня игры мне хватит "протащить" из них парочку в финал.Итого 3 ника в финальной пульке.Хорошие шансы,не так ли? :D
Давайте не будет скатываться к анархии,в ней в нашей стране и жизни всегда очень легко оказаться.Одно дело когда "братья Гамильтоны" заявляются,когда сам модератор себя дважды записывает,а другое, когда полфинала может из одного игрока состоять.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Tue Jul 06, 2010 5:56 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Да и еще, например на нью парадайзе в текущем турнире, я бы тоже заподозрить сговор, Давиду вон все посдавались, хотя могли бы еще 10 ходов минимум играть. :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Tue Jul 06, 2010 6:03 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Hugo Chavez wrote:
Да и еще, например на нью парадайзе в текущем турнире, я бы тоже заподозрить сговор, Давиду вон все посдавались, хотя могли бы еще 10 ходов минимум играть. :wink:


Мое "больное" воображение вообще рисует еще более интригующую картину- т.к. состав финалистов достаточно постоянен,существует некоторая договоренность между некоторыми из них,когда имеющий худшие шансы сдает игру,взамен получает обещание возврата партии в следующем финале. :D :D :D

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Tue Jul 06, 2010 8:40 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Я думаю что усложнение правил и наращивание запретов в устоявшихся турнирах не приведет к желаемому результату и достичь идеала в чем-то одном невозможно, потому что свое мастерство будут повышать и злоумышленники, которые тоже будут стремиться достичь идеала в своем умении. Поэтому давайте исходить из того что в мире нет злоумышленников и строить игру на этом.
Я не считаю что у нас сейчас анархия и я не вижу реальных способов борьбы с клонами (можно зарегистрирваться с нескольких емейлов, можно запускать игру с разных компьютеров, есть способы подменять IP и MAC адреса... со 100% гарантией определить клона можно только вживую у человека дома). Поэтому война с клонами заранее обречена на провал, надо искать способ когда люди сами не захотят создавать клонов, но этот способ - точно не запрет делать это, иначе начнутся ссоры и как я уже сказал - любое действие порождает противодействие с удвоенной силой, клоны станут более изощренные и скрытные.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры ���The King of " на средних и�ольших�артах
PostPosted: Tue Jul 06, 2010 9:20 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Давайте тогда просто и примитивно -лучшие игроки просто дают слово не создавать подставные ники для участия под ними в турнирах.Есть еще идеи?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Wed Jul 07, 2010 12:05 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Le_Roy wrote:
Goo wrote:
Исключать клонов - зачем? не вижу в этом смысла. У нас же тут не лотерея, от количества купленных билетов вероятность выигрыша не увеличится, все зависит лишь от умения играть.


Т.е. по-сути,Сергей,ты даешь мне карт-бланш заявить на следующий групповой турнир 3-4 дабл-ника помимо основного?Думаю,уровня игры мне хватит "протащить" из них парочку в финал.Итого 3 ника в финальной пульке.Хорошие шансы,не так ли? :D
Давайте не будет скатываться к анархии,в ней в нашей стране и жизни всегда очень легко оказаться.Одно дело когда "братья Гамильтоны" заявляются,когда сам модератор себя дважды записывает,а другое, когда полфинала может из одного игрока состоять.

к моему случаю это не относится, я никогда бы не посмел играть в одном турнире несколькими никами(исключение турнир с призовым фондом, там я могу и 10 ников создать!)

Hugo Chavez wrote:
Да и еще, например на нью парадайзе в текущем турнире, я бы тоже заподозрить сговор, Давиду вон все посдавались, хотя могли бы еще 10 ходов минимум играть. :wink:

согласен, на парадизе тоже были не совсем честные поступки, но да бы там не было вопросов я постараюсь одережать все победы, тогда уже никаких намеков не будет. король парадиза будет единогласно выбран, без каких то но....


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Sat Jul 10, 2010 1:26 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Принципиальная разница между Валлой и яниумом, и Давом и Саголом - то, что один набивает самому себе рейтинг липовый, играя и проигрывая самому себе, а другой просто играет.. без махинаций.
Я знал, кто такой сагол изначально, и знал, что дав никоим образом не собирался устраивать яниумовские операции.

Ну сыграл под другим ником.. Мало у нас примеров что ли? Козлодоев,к примеру, кто такой? Я вот знаю, что кто о из топовых, а кто?
Дав захотел немного болотце наше устаканенное взбудоражить. Молодец, получилось.

С другой стороны, я согласен, что играя с таким монстрякой в оболочке овечки,ты теряешь очень много глико, в случае поражения. И это и есть несправедливо и неправильно.

Кстати сагол и меня вызывал на бой, когда я еще и не слыхивал о нем. Я отказал. Слишком хитрожопый индус (или кто там) мне показался:)) Пусть подымется в рейтинге, подумал тогда.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Турниры "The King of " на средних и больших картах
PostPosted: Sat Jul 10, 2010 4:39 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Да, единственный малый грешок за Саголем, что действительно он бы у монстров отнимал много глико. Кстати Алекс, а я ведь сразу же после того как отослал тебе вызов признался тебе что Саголь-я, и что у тебя я бы не стал очки отнимать :wink: . Так что монстры, будьте спокойны, Папуас уходит в свое племя продолжать свои многочисленные войны. Желающих соплеменников поиграть в ман у него полно!А ведь у Саголя появилось много друзей в мане, он им и передал слова на прощание:" Друзья, зовите меня если что, и я примчусь к Вам на помощь!" :D


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 122 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 39 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y