Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 1:54 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 30 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Календарь турниров на 2010-2011 год
PostPosted: Fri Jul 09, 2010 6:44 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
2010 год

25 июль «Король Лайонс Ай»
формат –групповой

15 август «Король Бримстоун»
формат –групповой

5 сентябрь «Чемпионат Мира -2010»
формат –Глобал Кап

25 сентябрь «World Тeam Championship-2010»
формат -швейцарка

15 октябрь «Кубок малой Карты»
формат - кубковый

5 ноябрь «Король Инферно»
формат –групповой

25 ноябрь «Король Авроры»
формат –групповой


2011 год

15 январь «Король Эмеральда» (защита титула)
формат –групповой

5 февраль «Король Беоторума» (защита титула)
формат –групповой

25 февраль «Кубок средней Карты» (защита титула)
формат –кубковый

5 март «Король Тринити» (защита титула)
формат –групповой

5 апрель «Король Антарктикуса» (защита титула)
формат –групповой

25 апрель «Грандж матч Восток-Запад»
формат - матчевый

5 май «Кубок большой Карты» (защита титула)
формат –кубковый

25 май «Король Бабочки» (защита титула)
формат – блиц

5 июнь «Король Анубиса (защита титула)
формат – групповой

5 июль «Король Близнецов» (защита титула)
формат – групповой

25 июль «Король Кратеуса» (защита титула)
формат – групповой

5 август «Кубок малой Карты» (защита титула)
формат –кубковый

5 сентябрь «Чемпионат Мира-2011»
формат –Глобал Кап

25 сентябрь «World Тeam Championship-2011»
формат –швейцарка

5 октябрь «Король Швейцарии» (защита титула)
формат – групповой

25 октябрь «Король Демоленда» (защита титула)
формат – групповой

15 ноябрь «Король Острова Сокровищ» (защита титула)
формат – групповой

5 декабрь «Король Грома» (защита титула)
формат -групповой

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010 -2011 год
PostPosted: Fri Jul 09, 2010 9:29 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
В целом мне нравится. Пара дополнений:
Логично турнир «Король Авроры» сделать 25 ноября а не 15. И почему нет ничего в декабре?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010 -2011 год
PostPosted: Fri Jul 09, 2010 9:58 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Goo wrote:
В целом мне нравится. Пара дополнений:
Логично турнир «Король Авроры» сделать 25 ноября а не 15. И почему нет ничего в декабре?


15-е исправлено.Мне кажется все ноябрьские турниры уходят ровно на новогодние праздники.И тут хоть какую-то паузу надо выдержать.Хотя бы просто пообщаться в новый год в чате,тем более если кто-то уезжает.

Еще некоторые мысли.Как изначально предполагалось,звание королей карт переходящие и их надо защищать.Не смог - титул (медаль) перешел к другому.Но можно в целях придания дополнительного интереса сделать следующее:

1)если в течении одного турнирного года Игрок сможет одержать победу во всех Кубках маленькой,средней и большой карт -ему вручается медаль,этакий аналог обладатель "Большого шлема".

2)если Игрок смог дважды защитить (помимо выигрыша) звание Короля определенной карты -данный титул закрепляется за ним навечно (медаль) и такой турнир больше не проводится.
(в идеале человек может собрать всю коллекцию :D -есть к чему стремиться).

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010 -2011 год
PostPosted: Fri Jul 09, 2010 11:05 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Уточним правила выявления победителя при равенстве очков:

У двух игроков-

а) по результатам личных встреч
б) по разнице (сумма ходов в выигрышных партиях –сумма ходов в проигранных партиях между собой)
в) то же по разнице во всех партиях финальной пульки
г) наименьший глико-рейтинг

У трех и более игроков –

а) наибольшая сумма очков в партиях между ними
б) по разнице (сумма ходов в выигрышных партиях –сумма ходов в проигранных партиях между собой)
в) то же по разнице во всех партиях финальной пульки
г) наименьший глико-рейтинг

Замечания,возражения?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010 -2011 год
PostPosted: Fri Jul 09, 2010 12:43 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Валера, добавь в календарь и предложенный мною турнир в формате Рэндом Мэп. Турнир должен быть интересным и непредсказуемым.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010 -2011 год
PostPosted: Fri Jul 09, 2010 1:42 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Hugo Chavez wrote:
Валера, добавь в календарь и предложенный мною турнир в формате Рэндом Мэп. Турнир должен быть интересным и непредсказуемым.



добавил,давай подробности

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010 -2011 год
PostPosted: Fri Jul 09, 2010 2:31 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Ещё я давно вынашиваю план турнира на основе лиг, который будет проходить в течении года, по окончаниии турнира подводятся итоги - распределение мест, наград, призов, переход из лиги в лигу и т.д. Основная идея турнира - у каждого игрока своя домашняя карта. По две игры с каждым соперником. Чтобы не было напряжно играть сразу по куче игр, предполагаю что игры не будут создаваться сразу все, а партиями - по запросу игроков. Так же хочется ввести отдельный рейтинг специально для этого турнира.
Что скажите? Кто поможет с составлением правил для этого турнира?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010 -2011 год
PostPosted: Fri Jul 09, 2010 9:24 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
В принципе по поводу лиг предложение интересное, но вот по поводу еще дополнительного рейтинга....
Валера уже предложил кое что по поводу рейтинга, и его предложение очень интересное.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010 -2011 год
PostPosted: Sat Jul 10, 2010 4:05 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Hugo Chavez wrote:
В принципе по поводу лиг предложение интересное, но вот по поводу еще дополнительного рейтинга....
Валера уже предложил кое что по поводу рейтинга, и его предложение очень интересное.


Ну рейтинг здесь - это второй вопрос, возможно что достаточно самих лиг и подсчета очков - которые в принципе и будут отражать рейтинг этого турнира, за исключением когда кто-то пропускает один из турниров. Тут можно предусмотреть в правилах например такой пункт, что игрок берет что-то вроде отпуска и при возвращении - попадает обратно в ту же лигу, и тогда из лиги вылетают например не 2 игрока занявших последние места, а 3.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010 -2011 год
PostPosted: Sat Jul 10, 2010 6:01 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Пока только несколько замечаний, вразнобой :wink: :
1. хотелось бы увидеть общую концепцию системы турниров: принципы, по которым она (система) строится; а расставить турниры по датам - дело второе...
2. считаю, что турниры для демо-игроков должны проводиться не реже раза в квартал - в той или иной форме...
3. у нас команды задействованы 3 месяца в году - явное упущение (мягко говоря); думаю, необходим еще хотя бы один «общий» турнир - в первой половине года; какой формат - надо подумать...
4. и еще раз повторю - турниры должны быть разные по формату; например, в предложенном проекте нет турниров формата "21" - он себя изжил? вообще, блицы должны быть...
5. фактически получается, что звание «король конкретной карты» разыгрывается один раз в два года... поиграл на бео-эме - и забудь о них на пару лет... как-то не очень :wink: ...; понимаю, карт 2,5 десятка, а месяцев в году только 12.. но есть карты популярные, а есть и не очень... как бы это утрясти?...
6. а вообще, может быть и не стоит гнаться за количеством турниров, а обратить внимание на другие ээ... параметры? ну, это как раз вопрос по общей концепции...
7. например, у нас практически нет информационной поддержки соревнований - что-то где-то проходит - все это покрыто мраком, тишина; может быть, вменить в обязанность модераторам турниров освещать ход событий? или хотя бы организовывать освещение...
8. пусть в меня опять кидают камни, но повторюсь - должны быть турниры для «суконных рыл» - хочется или нет, но их в игре большинство... назовите победителя Большой крестьянский вождь, если дворянский титул не по рангу :wink: ... как, в какой форме проводить - другой вопрос...

Кстати, попробуйте ответить на такой вопрос - цели и задачи турниров в МАНе?...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010 -2011 год
PostPosted: Sat Jul 10, 2010 2:52 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Давайте пройдем по замечаниям Сапсана:

1.Концепция.А это очень важно?Король карты –нужен?Нужен.Кубки по размеру карт интересны?Интересны.Звание чемпиона мира –важно?Важно.Командный чемпионат достигает цели более тесно общаться и знакомится игроков?Достигает,думаю.Везде правила достаточно простые и адекватные.А фрактальными табличками кубков я до сих пор любуюсь,также как их простотой и наглядностью.Турниры разные и непохожие.Даты начала специально выбрал только трех видов,чтобы запоминались.Думаю,это удобно.

2.Демо турниры специально не стал включать в календарь.Не знаю как,когда и в каком объеме и виде будут бесплатные или х-дневные подписки.Может Джеди каждый месяц решит(сможет,изыщет средства и т.д.) проводить такие турниры,а может вообще раз в полгода.Ничего страшного,если их не будет пока в календаре и анонсы будут конкретно перед началом каждого.

3.Нет идей.Собирать и агитировать людей в командный чемп это уже тяжелая задача раз в год.Два раза –еще тяжелее.

4.Форматы разные,есть среди них один и блиц на Бабочке.Эмеральд,Бримстоун тоже можно сделать в формате блица.Вопрос к Гуу,как ему это кажется.

5-6.Противоречишь сам себе.Так количество или самые популярные?

7.Я хорошо помню как Чавез в английском чате приглашал записываться в турниры.Периодически сам это делал.Как еще это возможно?Если будет бегущая строка,тогда это решение.

8.Опять разговоры в пользу бедных.Давайте сегодня же КАЖДОМУ игроку вручим по медали,просто так,за то,что он играет в МАН.Я уже согласен.Только я отказываюсь ее принимать,хоть я и не монстр,постараюсь выиграть ее в честной игре.А нет,не сильно расстроюсь и игру не брошу из-за этого.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010 -2011 год
PostPosted: Sat Jul 10, 2010 3:11 pm 
Offline
Conscript

Joined: Mon May 03, 2010 10:56 am
Posts: 9
Karma: 1
Le_Roy wrote:

8.Опять разговоры в пользу бедных.Давайте сегодня же КАЖДОМУ игроку вручим по медали,просто так,за то,что он играет в МАН.Я уже согласен.Только я отказываюсь ее принимать,хоть я и не монстр,постараюсь выиграть ее в честной игре.А нет,не сильно расстроюсь и игру не брошу из-за этого.



В данном случае не говорится о том, что бы давать медали каждому, или проводить подобные турниры постоянно,наряду с обычными. Но такой вид турнира(для средних игроков), мне кажется, должен существовать.

Можно провести один пробный турнир и посмотреть что будет. Ну а победителя обозначать не как "король ..." ,а " король ... (среди игроков с глико рейтингом ...)". Разумеется эта медаль была бы менее значима, но уверен что победитель будет рад :) . Не зря же в том же футболе наряду с Лигой Чемпионов существует Лига Европы :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010 -2011 год
PostPosted: Sat Jul 10, 2010 3:52 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Может уже назвать вещи своими именами, а точнее "Паралимпийский турнир". Я могу только так назвать турнир для игроков с более низким рейтингом. Я считаю , что медали стоит давать сильнейшим игрокам, честно победившим в турнире. Или давайте правда сделаем так как сказал Лерой, всем желающим по медали :lol: Неужели у вас нет желания вырасти в классе игры и победить наконец в каком либо турнире, как недавно сделал Зартак. Или же возьмем меня, в начале меня били все кому не лень, так я поставил цель, бить монстров и победить хотя бы в одном турнире и достиг ее. И знаете какого это ощущение, этот самый азарт, когда ты вложив усилия(немаленькие я б сказал) все же берешь свое, то за чем ты пришел. Старайтесь друзья, играйте лучше, аккуратнее и не сдавайтесь игроку только потому что его звать Алекс или Андрей, просто возьмите наклейте на экран где аватар и имя соперника чем нибудь и долбите его, что есть силы :D Лично мне очень не нравится идея проводить турнир для среднячков и раздавать медали всем подряд. Может быть мне нравится то что я вижу на главной страничке, когда листаю и вижу аллею славы, и там среди немногих игроков есть и мое имя, а когда там будет весь игровой ман висеть у меня может пропасть желание играть в турнирах. Наверное выход все же в годовых турнирах где есть множество этапов, лиги, дивизионы, когда каждый играет с равным по силе. Занял первое место переходи в высшую лигу(думаю в этом и заключается интерес к игре и азарт, а не то что бы получить сразу медаль)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010-2011 год
PostPosted: Sun Jul 11, 2010 3:31 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Обрежьте это расписание до февраля, а то оно как календарь Майя, до 2012 года.

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010-2011 год
PostPosted: Sun Jul 11, 2010 4:02 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
2010 год

25 июль «Король Лайонс Ай»
формат –групповой

15 август «Король Бримстоун»
формат –групповой

5 сентябрь «Чемпионат Мира -2010»
формат –Глобал Кап

25 сентябрь «World Тeam Championship-2010»
формат -швейцарка

15 октябрь «Кубок малой Карты»
формат - кубковый

5 ноябрь «Король Инферно»
формат –групповой

25 ноябрь «Король Авроры»
формат –групповой

15 декабрь "Зимний Кубок"
формат -рэндом мап

2011 год

15 январь «Король Эмеральда» (защита титула)
формат –групповой или блиц

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010-2011 год
PostPosted: Wed Jul 14, 2010 1:59 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Валера, я так и не увидел в списке предложенный мною турнир.
Вот тебе подробности -http://www.massiveassaultnetwork.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=25571&p=60746#p60746


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010-2011 год
PostPosted: Thu Jul 15, 2010 10:53 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Hugo Chavez wrote:
Валера, я так и не увидел в списке предложенный мною турнир.


внес в календарь на 15 декабря под названием Зимний Кубок

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010-2011 год
PostPosted: Fri Aug 13, 2010 3:43 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Если начало Чемпионата Мира-2010 5 сентября, не пора его анонсировать и приглашения рассылать?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010-2011 год
PostPosted: Fri Aug 13, 2010 4:56 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
пора,конечно...ждем художников и странички на сайте,посвященной этому турниру с Залом Славы и т.д.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Календарь турниров на 2010-2011 год
PostPosted: Mon Aug 16, 2010 6:10 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Предлагаю к обсуждению, следующий турнир:
1. Описание турнира
Турнир основан на лигах. Продолжительность турнира - 1 год. Каждый игрок имеет свою домашнюю карту, которую выбирает сам до начала турнира, запрещается менять домашнюю карту в течении одного турнира.
Каждый игрок проводит по две игры со всеми соперниками. Одна игра - на своей домашней карте за любую из сторон, вторая игра - на карте соперника за сторону указанную оппонентом.
2. Структура турнира
Первая лига. Количество групп: 1. Участников: 12. Первые 3 места призовые, с пожизненным присвоением медалей. Последние 4 места переходят во Вторую лигу.
Вторая лига. Количество групп: 2. Участников: 15 в каждой группе. Первые 2 места выходят в Первую лигу. Последние 2 места переходят в Третью лигу.
Третья лига. Количество групп: 4. Участников: неограниченно. Первые места выходят во вторую лигу.
3. Календарь турнира
Календарь игр составляется на основе договоров между самими соперниками перед началом турнира, если по каким-то причинам не достигается согласия по датам начала отдельных игр, модератор турнира назначает дату самостоятельно. Если на дату окончания турнира (через год) существуют неоконченные игры, результат игры определяется модератором турнира, игра же может продолжаться уже вне рамок турнира.
4. Игры
Все игры создаются как рейтинговые, нешахматные, безлимитные, 14-дневные; с расширенным набором юнитов, средней плотностью союзников, 10 ходов дохода.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 30 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 45 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y