Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 6:22 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 113 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Author Message
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Thu Dec 30, 2010 7:36 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
dav11 wrote:
Прочитал все последние посты за сегодня.
Зартак меня "очаровал" своим умозаключением.
Вано меня убил своим решением вдруг вернуть Валю.
Тоха, так держать, ты в танке.
Гуу и Лерой, пойдем попьем пивка))
А иначе говоря можно закругляться, и не продолжать мериться письками. Главное кому надо, тому глаза открылись и сделает свои выводы. А кому не надо, тот пускай вместе с Тохой сидит в танке!

+1

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Thu Dec 30, 2010 8:31 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Вместо эпиграфа:
Скачут два ковбоя по прерии, видят, лежит коровья лепешка
Джо - Джим, спорим на 100 баксов, что ты не сможешь съесть лепешку?
поспорили
ну, кое-как сожрал ее Джим..., получил 100 баксов
едут дальше, еще лепешка
Джим - Джо, а тебе слабо лепешку съесть? поспорили
и Джо, давясь, но сожрал, и получил 100 баксов
едут дальше
Джо и Джим, посмотрев друг на друга - а тебе не кажется, что мы бесплатно дерьма наелись?!

Очень хотел участникам полемики оценки поставить, "по поведению".

Вовремя осознал - а кто я такой... хотя, почему бы и нет :), свое мнение можно и нужно высказывать, не взирая... Пара сентенций, если позволите :)...

Правда, толку...
Ну назову я Тоху хамом, укажу на непозволительный тон и оскорбительные намеки - перестанет он экскрементами кидаться (как та обезьяна, но никак не человек разумный)? Не, не перестанет. Только еще и на мою долю наваляет...

Пасквиль сочинить проще, бьет больнее (тем более, блестяще написанный) - но он что-то доказывает по существу? Да, на анализ партий время надо, и мозги - нет, действительно проще применить принцип - верую, потому что нелепо и стоять насмерть...

Администратор Игры ээ... удивил.
Как легко Янниум был помещен на то самое место в рейтинге. Потом его вообще выкинули, Валлу "подняли". Потом и Валлу... на то самое место:).
Опа, а сейчас - и Валлу и Яниума - реабилитировать, и все тут ...
И логика железная - раз не удалось доказать преступление одного обвиняемого, давайте и наказанных обвиняемых амнистируем - тем более, что осознаём (и признаём?) - наказали без достаточных доказательств...

И публично смеяться над пасквилем одного игрока, оскорбительным для другого - пристало ли это Администратору?
......................................

Повторю - я изначально был резко против "обнародования" данной проблемы.
Как и ожидалось, участники полемики оказались на месте тех ковбоев из анекдота...

И остались при своих мнениях
Но не все. И если сначала мне трудно было поверить в нечестность Чавеса, то сейчас считаю вопрос открытым. Да и то, потому, что страшно обвинить невиновного в нечестной игре - вероятность такая существует...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Thu Dec 30, 2010 11:12 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
dav11 wrote:
По кратеру:
Давайте уже называть вещи своими именами,сказал "А" говори "Б"
Ну вошел он в нее с надеждой, что она нейтрал. Так ЧЕМ он ее брать то собрался, или ЧЕМ навязывать бой? Роботом, смоликом и вертушкой?!!!
Я вижу тут 2 разумных объяснения:
1. Знал что секрет и хотел выбить с надеждой, что Папенс ошибется при фазе партизан и при вскрытии.
2. Ход новичка!


Вижу третий вариант - рискованный ход в расчете на то, что страна-нейтрал (в секретного союзника так не заходят).
Кстати, раз уж тут решили обвинять по косвенным признакам, то даже если предположить, что это он знал, что это страна - секретный союзник, неужели нельзя было подготовить вторжение более адекватными силами, которые нельзя выбить за 2 хода?

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Thu Dec 30, 2010 11:33 am 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
dav11 wrote:
Вот вам и ультиматум. Хоть головой об стену бейся.

Не ультиматум, а констатация факта.
Кстати, за то, что МАН живет и развивается, проходят турниры, создан JAVA-клиент и есть перспекитвы создания МАН3, надо было сказать спасибо Jedi_Knight и Бамбру, но чувство благодарности, похоже, чуждо "искателям черной кошки в темной комнате".

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Thu Dec 30, 2010 12:42 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Tiger wrote:
Кстати, за то, что МАН живет и развивается, проходят турниры, создан JAVA-клиент и есть перспекитвы создания МАН3, надо было сказать спасибо Jedi_Knight и Бамбру, но чувство благодарности, похоже, чуждо "искателям черной кошки в темной комнате".


Я, например, сказать спасибо Бамбру не смогу по самой простой причине - он полностью дискредитировал себя как независимый и не заинтересованный в результатах игр разработчик, в отличии, например, от Джеди.То Бамбр "двигает танчики" в чужих играх, опускаясь до прямых подсказок слабому игроку, то устраивает он-лайн консультации другу, а про последний случай осенью, вообще умолчу, - в моем понимании это за гранью фола.На мой взгляд, если ты разработчик, то должен дистанцироваться от всего, в том числе и личных симпатий.Нет - заканчивай карьеру игрока и сосредотачивайся только на разработке игры.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Thu Dec 30, 2010 1:01 pm 
Offline
Veteran

Joined: Mon Sep 17, 2007 1:41 pm
Posts: 114
Karma: 5
Приветсвую всех!
Выскажу свое мнение для чего затеяна данная скандальная компания.
1. Выбить из морального равновесия, а возможно и совсем удалить из противостояния Капитана и ведущего игрока Первой команды прошлогоднего турнира.
2. Подготовить моральное обоснование возможной неудачи матча своей команды с Красной Армией - "всевидящим оком" Чавеса.
3. И как выяснилось в ходе "процесса" - убрать/пододвинуть БАМБРа.
А знаете кто хочет на его место? Разумеется модератор Ле_Рой.
Он уже показал, как можно модераторство использовать в личных целях:
стирая мои посты (и не только мои!) в поддержку Чавеса.
Да и случайная жеребьевка Кубка 2010 НЕСЛУЧАЙНО (модератор - Ле_Рой) в первых стыковых матчах свела участников одной команды: пара ВиСт -Тоха. Причем, победитель автоматически выходил на 3-го участника Филина.
Теперь Ле_Рою надо больше власти/возможностей.
"Вот где собака порылась..."
- - - - - -
Удачи достойным!
С уважением, В.А. Филин.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Thu Dec 30, 2010 1:09 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Tiger wrote:
Кстати, за то, что МАН живет и развивается, проходят турниры, создан JAVA-клиент и есть перспекитвы создания МАН3, надо было сказать спасибо Jedi_Knight и Бамбру, но чувство благодарности, похоже, чуждо "искателям черной кошки в темной комнате".


Да, и еще.Если этот пост считать официальным заявлением варгейминга о своих заслугах перед игроками за эти годы…То это просто большая глупость.Кроме Джеди игру тянули впервую очередь простые игроки.Могу напомнить мэтру, если он не в курсе –это Виктор и Гуу, которые тратили свое личное время на модераторство, это Сапсан и Рекстрент, заполнившие вакуум пустого чата и реально помогающие игрокам знакомиться и общаться, это Рэвермейстер, сумевший сконнектить весь Запад на большой турнир, это и Чавез, активно принявший участие в возвращении легенды игры Роклизарда, да и много кто еще, простых игроков не равнодушных и преданных Игре.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Thu Dec 30, 2010 3:44 pm 
Offline
Tough Nut

Joined: Mon Oct 04, 2010 1:34 pm
Posts: 47
Karma: 6
А валлу зачем возвращать в рейтинг?

Только потому что клеветников к ответу не призвали?

Реально логика "либерастов":"я думаю,что он читер,ergo-он читер"

Ведь валла-читер реальный,а Иван-жертва разжиженных мозгов,ставших в свою очередь жертвой ударившей в них мочи!

Как,к примеру выглядят "доказательства""великих сыщиков"?

Примерно следующим образом:"Вот тебе родной читатель кусочек карты,где мерзавец априори подозрительно раскрылся"!

"А где остальные союзники"злодея" и где союзники оппонента,а уж тем более чем дело кончилось тебе,дорогой зритель знать необязательно"

Полуправда хуже лжи!

А часть правды,вырванная из контекста и есть-ПОЛУПРАВДА!

Ибо сказано в Писании:"А ежели скажет брату рака(пустой человек) подвержен синедриону "

Большой грех на душу берете.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Thu Dec 30, 2010 3:50 pm 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Я выпущу walla как только примем решение насчет нового рейтинга на сервере, и мы закроем эту проблему.

Le_Roy wrote:
Tiger wrote:
Кстати, за то, что МАН живет и развивается, проходят турниры, создан JAVA-клиент и есть перспекитвы создания МАН3, надо было сказать спасибо Jedi_Knight и Бамбру, но чувство благодарности, похоже, чуждо "искателям черной кошки в темной комнате".


Да, и еще.Если этот пост считать официальным заявлением варгейминга о своих заслугах перед игроками за эти годы…То это просто большая глупость.Кроме Джеди игру тянули впервую очередь простые игроки.Могу напомнить мэтру, если он не в курсе –это Виктор и Гуу, которые тратили свое личное время на модераторство, это Сапсан и Рекстрент, заполнившие вакуум пустого чата и реально помогающие игрокам знакомиться и общаться, это Рэвермейстер, сумевший сконнектить весь Запад на большой турнир, это и Чавез, активно принявший участие в возвращении легенды игры Роклизарда, да и много кто еще, простых игроков не равнодушных и преданных Игре.

Это не официальное заявление.
Товарищ Лерой, всё, успокойтесь. Вы хорошо поработали - отловили странности в игре товарища Чавеза, благодаря чему у нас теперь будет учебник игры на малых картах и возможно анонимный турнир. Можно ещё исследовать вероятность везения на мелких картах при разных стратегиях.

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Thu Dec 30, 2010 5:44 pm 
Offline
Supreme Marshal
User avatar

Joined: Wed Nov 19, 2003 4:40 pm
Posts: 1980
Karma: 6

Location: Moscow, Russia
Le_Roy wrote:
Tiger wrote:
Кстати, за то, что МАН живет и развивается, проходят турниры, создан JAVA-клиент и есть перспекитвы создания МАН3, надо было сказать спасибо Jedi_Knight и Бамбру, но чувство благодарности, похоже, чуждо "искателям черной кошки в темной комнате".


Я, например, сказать спасибо Бамбру не смогу по самой простой причине - он полностью дискредитировал себя как независимый и не заинтересованный в результатах игр разработчик, в отличии, например, от Джеди.То Бамбр "двигает танчики" в чужих играх, опускаясь до прямых подсказок слабому игроку, то устраивает он-лайн консультации другу, а про последний случай осенью, вообще умолчу, - в моем понимании это за гранью фола.На мой взгляд, если ты разработчик, то должен дистанцироваться от всего, в том числе и личных симпатий.Нет - заканчивай карьеру игрока и сосредотачивайся только на разработке игры.


В таком случае, можно выставить претензии к половине заслуженных игроков МА/МАН, так как многие из них были менторами и помогали научиться играть новичкам. Кстати, практика разбора интересных и сложных незавершенных боев в тех же кланварах существовала и до того, как в игру ввели возможность просмотра чужих игр в реальном времени. Это общедоступная возможность предусмотренная в игре, не баг, не чит, но решение о том, как именно ходить в любом случае принимает тот игрок, который ведет данное сражение и проводить за него весь бой все равно никто не будет (такие консультации обычно носили характер объяснения основ стратегии игры, так как готовых учебников/сборников реплеев по МА/МАН в то время еще не было).
Далее, что касается "грани фола", то с моей точки зрения ее перешли как раз Вы, как модератор форума фактически поддержав недоказуемые обвинения заслуженного игрока и одного из разработчиков игры.
Заниматься разбором каждой партии и каждого раскрытия я не имею ни времени, ни желания, тем более, что это уже делали и, как видно из обсуждения, все участники все равно остались при своем мнении.
Я предлагаю взглянуть на ситуации с другой стороны.
Предположим, что некий игрок получил бы возможность использовать читы в МАН. Скажите, чтобы он от этого выиграл бы?
Коммерческих турниров по игре не проводится (и до тех пор, пока существует теоретическая возможность взлома, проводить такие турниры и не планируется), следовательно, материальной выгоды от такого мошенничества получить нельзя.
Остается удовлетворение моральное, но какое моральное удовлетворение может быть от победы с помощью мошенничества в игре, которая позиционируется как состязание для умов, сравнимое с шахматами? Себя не обманешь и цену своей победе игрок будет знать, неужели короткий миг торжества в одном из многих турниров стоит того?

_________________
Massive Assault Clan "Tiger's Galactic Empire"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Fri Dec 31, 2010 4:20 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Проходит шахматная командная олимпиада.В числе фаворитов и главных претендентов на соискание главного приза команды Англии, России, Казахстана и США.В одном из туров Англия встречается с Зимбабве.Гроссмейстер против начинающего.Один из игроков сборной Казахстана подходит с столику зимбабвийского игрока и начинает активно вмешиваться в игру –«бьет по рукам» начинающего, отменяя ходы, сам ставит фигуры, советует как играть в тех или иных ситуациях и т.д. и т.п.На возмущение капитана сборной Англии главный судья турнира отвечает – «не переходите грань фола, капитан, это нормальная ситуация, мы это практиковали еще в первых чемпионварах, опытные мастера должны делиться опытом с новичками».
Дальше продолжать?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Fri Dec 31, 2010 4:36 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
А почему бы и нет?

Чемпионат мира по покеру.Десяток игроков расселись за одним столиком.Телевидение ведет репортаж, в том числе имеет возможность видеть карты играющих.Тут вдруг один из операторов с камерой садится рядом с одним из игроков, достает пиво, чипсы и вместе они устраивают дружеские посиделки, одновременно участвуя в игре.На недоуменные вопросы остальных играющих –«что за хрень тут происходит?» -главный судья турнира отвечает –«не переходите грань фола, господа, неужели вы так низко упали и подумали, что оператор сливает карты оппонентов, а игроку интересен такой выигрыш?У вас больная реакция!»

Дальше продолжать?

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А тут такое дело!!!
PostPosted: Fri Dec 31, 2010 7:57 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Тема закрыта, а то мы так все рассоримся.

_________________
Image


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 113 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 45 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y