Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 6:59 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Mon Nov 14, 2011 5:48 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Sun Nov 06, 2011 5:57 am
Posts: 43
Karma: 0
Если честно, то мне без разницы вышел ли кто-то в следующий этап турнира стратегически выгодно для себя(на более лёгкого и удобного оппонента(тов)), либо бился до конца не взирая на выход в определённую группу. 8)
Тут, лично для меня, важнее принцип выиграть у игрока который пока ещё не на том уровне :wink: что и другой игрок данной группы. В частности, игра Валёк-Ос(красные). Эта партия для меня была важна. Я хотел её доиграть до конца, но Валёк её почему-то не захотел доиграть( просрочил намеренно). Мне конечно приятно выиграть у столь сильного игрока, НО можно было либо сдаться, либо сделать хоть несколько ходов для более уверенного вывода в исходе партии(т.к. для меня ещё не понятно было в чью пользу была битва). Я в любом случае всегда буду биться из принципа только на победу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Mon Nov 14, 2011 6:01 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
да я вообще не уверен, что Валек там что-то планировал, у него постоянно сейчас идут просрочки, никак не могу выяснить у него, что происходит...

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Tue Nov 15, 2011 4:11 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Перед началом решающих битв на Швейцарии я попробую представить всех 12 участников этого группового этапа.Начнем с ….

ALEKSANDR.
Ананьев Александр Анатольевич.Родился и вырос в Пензе.Окончил местный архитектурно-строительный институт по специальности инженер ТГВ.Сразу после окончания переехал в Истру Московской области.Последние четыре года живет и работает в Черногории в сфере строительства загородной недвижимости.Помимо МАНа увлекается парапланеризмом.

-Саш, по горячим следам, Анубис оказался достаточно простым?
-В целом да.С Кавом еще ,наверное, решил хороший расклад.Очень понравился американец Bucyrus , цеплялся он как мог.С Кэшем всегда трудно, но тут сыграла свою роль его изолированная моими союзниками четверка, но держался он крепко.

-Теперь Швейцария…
-Готовлюсь морально, карта хорошая, много раз играл.

-Тебе, возможно, достанутся или Дав или Алекс…
-То что будет трудно, это понятно.Но они тоже люди и ошибаются, буду стараться воспользоваться ошибками.

-Тогда твой рецепт побед, стиль игры?
-Никогда не задумывался, просто, наверное, играю.

-Кто сильнейшие игроки, с кем играл за последние 2 года?
-Так уж получилось, что с игроками из топ-10 за последнее время играю мало.Но в любом случае, Дав, Алекс, Чавез, Лерой, Филин, Кэш – с ними всегда очень трудно и интересно.

-Тебя сильно напряг переезд на новый сервер?
-Тьфу-тьфу, все прошло гладко.

-И твой прогноз на финал Мирового Кубка?Тебя ждать в финале?
-Мне, безусловно, хотелось бы там оказаться, но объективно я еще не на том уровне, поэтому, не буду оригинален, если спрогнозирую финал dav11 –alex1978.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Tue Nov 15, 2011 7:54 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Le_Roy wrote:
Итак, практически осталось узнать имя последнего участника четвертьфинальных битв на швейцарии.Кто это будет -Сапсан или Прапор, остается только догадываться.А пока проанализируем, как протекала борьба в других группах.

Группа "К"

1.dav11 8 побед - 0 поражений
2.Goo 6 - 2
3.vetere 3 - 5
4.Урфин 2- 6
5.Harlequin 1-7

Здесь мы стали, вероятно, очевидцами того случая, когда "полжизни ты работаешь на имя, а полжизни имя работает на тебя".Трое оппонентов Давида сдавались ему практически на первых ходах, не взирая на "цвет фигур".Лишь Гуу смог весьма уверенно огрызнуться в одной из партий и виртуально поспорить за лидерство в группе, но ,видимо, удовлетворившись, что второе место достается беспроблемно, сделал несколько невынужденных ошибок и сдался.Борьбу же за 3-е место выиграл тот, кто был наиболее стимулирован за этот пусть и ничего не дающий, но характеризующий класс игрока "трофей".Давид и Гуу прошли в следующий этап , соответственно, с первого и второго места.



Ага, вот только, я бы даже сказал, мое имя работает против меня :cry: Если рассматривать как общий результат и быстрый проход в следующий раунд, то конечно неплохо.Но я предпочитаю ловить фан от игры, не от победы на первых двух ходах, а именно от полноценной игры. Понимаю если сдаются, когда действительно ясно на 100%, что слив. Но вот как можно определить слив на 2-3 ем ходу, не пойму :D

Я вот так скажу: если новичок или средней силы игрок столкнулся с топовым игроком и сдается ему сразу же в начале,то есть проиграл, еще не начав игры, потому что противник топ, то этот игрок не станет играть лучше и дальше своих умений на данный момент, он не уйдет!

По возвращению только ради ЧМа, я прям предчувствовал, что мне понадобиться практика и записался на Аврору. Там хоть Прапор, Филин и Кеш дали мне хороший бой, за это им благодарность! :wink: .А так, сидел бы на 3 ем этапе чемпионата без игровой практики, где соперники уже будут сильные.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Sat Dec 03, 2011 1:44 am 
Offline
Tough Nut

Joined: Sun Nov 06, 2011 5:57 am
Posts: 43
Karma: 0
Перед началом решающих битв на Швейцарии я попробую представить всех 12 участников этого группового этапа.Начнем с ….
А дальше пустота .....


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 2:47 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Thu Jan 07, 2010 8:28 am
Posts: 251
Karma: 11

Location: Москва
-Os- wrote:
Перед началом решающих битв на Швейцарии я попробую представить всех 12 участников этого группового этапа.Начнем с ….
А дальше пустота .....


:)

Здесь так принято.

_________________
«Значит, Вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина!»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Sat Dec 17, 2011 10:49 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Осталось 2 группы из 4-х, в которых еще не выявлен участник полуфинала на Инферно.Речь сейчас пойдет о группе R, где борьба развернулась между тремя очень сильными соперниками -Андрей Кэш, Сапара и Walek1984.

Ценителям настоящего МАНовского искусства игры предлагаю обратить внимание на партию № 537 130 sapara –Walek1984.
Из самых любопытных и запоминающихся моментов этой игры следует упомянуть защиту Валька в квадрате Катавасия - Панджшер.Как эффектно и тонко было сыграно обороняющейся стороной!Также Валек блестяще играет при вторжении в его союзника Фейхоа.Уже два хода спустя он фантастически отбивает страну, создав видимость угрозы потопления вражеского левиафана, тем самым оттянув силы оппонента.
Из минусов нашего игрока объективно следует упомянуть весьма невнятные действия в треугольнике Тевидео-Гундос-Бразуэлла.Проведя атаку на последнюю( а не закупать ненужное пво), можно было бы уже заранее предопределить победу.
В целом, имея «зеленый цвет» и немного худший расклад(Кейстоун+Эспадрон "красные" против Нарвал+Каскад "зеленые") против весьма серьезного, опытного оппонента, Walek1984 играет в лучших традициях Больших Игроков.Снимаю шляпу.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Sat Dec 17, 2011 11:15 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
О партии № 537 131 sapara –Андрей Кэш.
Наверное, самая плохая игра Андрея, какую я мог наблюдать когда-либо.Понимаю, связка «зеленых» Смага+Нарвал против «красных» Каскад+Фертиладо далеко «не айс».Но игра почему-то не заладилась с самого начала – тут и «зевок» линкора в районе Нарвала на первых ходах, авантюрное вторжение из Нарвала в Киви без поддержки и вот уже необходимо спасать свою четверку в этом районе, а не брать Киви.Хорошая задумка была отбить Нарвал через ход, но опять просчет и союзник потерян, а с ним и игра.Раскрытие Смаги необоснованно затянуто, также как и Уайлдуэста.Очень грустная и печальная картина. :(

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Sat Dec 17, 2011 11:56 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Партия № 537 132 Andrei KASH – Walek1984.
Второй «страшный сон» Андрея.Нарвал+Эспадрон «красных» против Смаги+Кейстоун «зеленых».На примере атаки Гидры можно писать учебник как НЕ надо вторгаться. «Вальковские» лбм`ы по очереди подъезжали и загораживали один хекс, «кэшевские» два острича также упрямо три хода подряд расстреливали их по одиночке.Итог –с севера подошли левиафаны и взятие Гидры стало безнадежным предприятием.Нападение Андрея на Шимуру через ход превратилось в ее оборону, «зевок» морского транспорта с двумя тритонами, «засев» вторгнутой Амебы смолами, игра «сломалась» и спасти ее стало невозможно.Из любопытных и занятных моментов следует , конечно, выделить классный переброс войск Андреем через Альтависту правым флангом (Кэш есть Кэш ).Вражеские левиафаны, нацеленные уже на Фейхоа, были весьма удивлены, что у них в тылу в районе Гундоса неожиданно появилась нехилая такая группировочка противника, которая весьма элегантно захватила Дзуккеро.Но это была уже последняя удача «красных».

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Sat Dec 17, 2011 12:36 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Партия № 537 138. Andrei KASH –sapara.
Снова «кэшевские» Нарвал+Эспадрон против, на этот раз, Кейстоуна с Фертиладо.Игра решалась в районе вулкана.Сможет ли Кэш, силами Фейхоа+Киви+Нарвал, прорваться с юга на большую землю через вражеские Фертиладо+Гидра+Альтависта.Андрей смог, грамотно воспользовался неточностями оппонента, классно маневрируя тритонами и морскими транспортами, вынуждая противника постоянно ощущать локальные угрозы.В это же время два его союзника на севере во главе с Шимурой доблестно противостояли четырем союзникам Сапары, вовлекая тех в очень продолжительную (почти на 10 ходов) мясорубку.Но эти жертвы союзников окупились.Игра сделана.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Sat Dec 17, 2011 1:19 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Партия № 537 140. Walek1984 – sapara.
На первый взгляд, связка четверок «красных» Эспадрон+Каскад выглядит предпочтительнее «зеленых» Нарвал+ Кейстоун.Но за Сапару играют в одном районе карты помимо Нарвала еще Киви, Фейхоа и Гидра!Но именно запоздалое раскрытие последней и вцелом неверно выбранная стратегия игры за «зеленых» сводит на нет , столь неплохое расположение этих союзников.К тому же, Валек так напугал своей обороной Панджшера «зелеными», что Сапара явно перестраховывается, раскрывая тот же Кейстоун всецело на один Панджшер что называется с запасом.18 баксов на 4 партизанских…не уверен в таком решении.Итог всех ошибок –на 16 ходу двухкратное преимущество по войскам российского игрока.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Sat Dec 17, 2011 1:48 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Партия № 537 141. Walek1984 – Andrei KASH.
И напоследок очередной «страшный сон» Андрея Кэша.Вцелом плохой расклад (Каскад+Тропикана против Эспадрон+Кейстоун), Андрей ухудшает на первом же ходу , пускаясь в сомнительную авантюру –силами партизан Вормланда завоевать Трешхолд, подбрасывая подкрепления через узкое ущелье из Кейстоуна.Отличная игра на севере (победа над вражескими Катавасией и Стронгхолдом) ни на что не влияет, ошибка с Трешхолдом жестоко аукается –раскрыв Эспадрон на контроль «балкона» Трешхолда со стороны Вэли, Андрей с ужасом обнаруживает последний на стороне противника.Одинокий левиафан в «мусорку», Эспадрон также.

Предварительные итоги группы R :

1.Walek1984 - 4 победы
2.sapara - 1
3. Andrei KASH -1

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Mon Dec 19, 2011 9:52 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
А теперь поговорим о потенциальном сопернике игрока Walek1984 (не выйти из группы ему может помешать только отказ от игры) по полуфиналу - игроках dav11, Papens and sapsan, а точнее о партиях между ними.

Партия № 537 096. dav11 – Papens.
Очень советую взглянуть на эту прелюбопытную игру.Классическая Морская Швейцария, расколотая «красными» и «зелеными» на две половины.Честно, ждал от Максима большего.Большего как в плане точности игры, безошибочности, логики в действиях, так и прозорливости и просчета ходов.Его «зеленые» получили шанс тупо запереть Давида на его «половине поля», но в результате неточной игры, Папенс планомерно ухудшал положение дел.Начнем сначала.Давид почти весь за горами –от туда и начинает – Кейстоун.Логичный ответ Папенса –пока Катавасии прямой угрозы нет –ответное раскрытие.А вот раскрытие Панджшера уже лишнее.Давид не Сапара (см. обзор игр группы R) и 8 ходов его брать не будет.Результат -не только потеря темпа (а за «зеленых» это очень важно), но и двойная контрибуция на раннем этапе игры.Но у меня недоумение вызвало то, на что потратил премию от Катавасии Давид – остричи.На мой взгляд, напрашивался быстрый марш-бросок (вернее плывок) на Вэли.Тут надо отдать должное Максу – он увозит большие силы из этого района, а важную контрибуцию от Панджшера умудряется отсрочить на два хода, остроумным въездом транспорта в столицу.Но на протяжении последующих 10 ходов это останется единственным светлым пятном в его игре.Можно сказать, критиковать легко, но далее «косяки» идут стройным рядом- необоснованное вторжение в Дримлэнд(просчитать, что у Давида там скоро будут ракетницы и вынесут все что можно оттуда, легко) –результат покоцанный и практически недееспособный левиафан.Очень затянутое раскрытие Эспадрона.Логики играть в кошки-мышки уже не было.Безобразная игра в районе Киви-Параисо.Боевой вертолет Давида оказался полным сюрпризом для Папенса и просто терроризировал его амфибии.Такой же неожиданностью оказалась ракетница «красных» в Тевидео –в результате лишние потери двух транспортов.На мой взгляд, был один момент в игре, когда уже Давид немного перестраховался в своем Каскаде.Периодически бюджет в этом союзнике колебался в районе 18-25 баксов.Я бы часть денег потратил на дешевые киллервейлы, которым под прикрытием самолетов в столице и ракетниц на суше было бы очень комфортно.Постепенно они бы просто оттерли флот Папенса в этом районе.Хотя сделать это и сейчас не поздно, а при наличии недавно приобретенного Вормланда, это не кажется невыполнимой задачей.На данный момент, а это 15 ход, положение дел таково, что все зависит от изобретательности Давида.Сможет ли он из Каскада и Вормланда выбраться через проливы на остальные центральные два острова или нет.Шансов немного , на самом деле, но, учитывая неточную игру Папенса, они, безусловно, есть.Хотя, я бы поставил здесь на ничью.Макс берет две весьма нужные «четверки» -Нарвал и Тропикану и недостатка в морских юнитах, авианосцах и т.п. не будет испытывать.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Thu Dec 22, 2011 6:57 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Да, игра очень интересная и сложная. В принципе, как и все мои 4 игры.В начале, после контры я не попер на Вэли так как ожидал, что она, либо 4 ка- Эспадрон будут вражескими... в итоге, обе страны его и я бы там туго встрял с готовым флотом,к которому он бы примерился и выставил соответствующую оборону по силе. Тем самым, прописал бы мне там жирный стоп).А это мне не на руку. Я предпочел копить ресурсы, выжидая нужного момента.

В Каскаде ,я действительно сильно перестраховался. Просто знал, что именно в этом месте будут решающие маневры. А в начале я их не мог провести, вот и не стал строить ничего по воде. Я как бы ждал ошибки Макса, очень ждал :D и он ее допустил.Именно на следующем ходу после этого разбора подставил мне леву и линкорна, чем я непременно воспользовался.Ну и вот, теперь надеюсь будет интересное продолжение.

Конечно, на первый взгляд сразу видно, что дело к ничье идет. Но пока у меня есть игра,а она действительно есть, не могу на нее согласиться :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Thu Dec 22, 2011 10:50 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Спасибо Давид, очень интересный взгляд с твоей стороны на эту игру.А сейчас давайте посмотрим и проанализируем вторую партию между этими же игроками.

№ 537 097.Обязательно скачайте и посмотрите.Настоящее «рубилово», все , за что мы любим МАН, можно найти в этой партии.Игроки задействовали в общей сложности почти 60(!!!) ракетниц, около 40 амфибий, безумное количество наземных и морских транспортов, самолеты, более 30 остричей и т.д.И ни одного левиафана.На это у них просто не было времени.Спустя 15 раундов такого ожесточенного «боксирования», оппоненты находятся в следующем состоянии –
Папенс :сил практически нет, сложности с передвижением по рингу,начинает избегать прямого контакта с противником, судья готов открыть счет.
Дав11: силы тоже почти закончились, но есть возможность подкрепиться энергетическим напитком под экзотическим названием «Фертиладо».Также имеет в резерве два нераскрытых козыря средней величины.
Расклад в этой игре был таков – на этот раз Макс попер из-за гор с Кейстоуна и Смаги.Давид, имея из четверок Эспадрон и Каскад, умело использовал некоторое преимущество данного расклада.Но назвать плохим для Папенса этот расклад я не могу.Опять игра, на мой взгляд, клонилась в сторону ничьи.Во-первых, Макс успел на юг –захватил Фейхоа и Нарвал.Во-вторых, рельеф местности позволял ему с минимальными потерями и затратами удержать Давида на исходных позициях.Но где же проиграл Папенс?В Амебе.Всего лишь неправильная игра в одной стране свела на нет весь позитив от вцелом хорошей игры Макса.Он изначально неправильно выставил партизан там, где ненужно(недалеко от границы от вражеской четверки), на последующих этапах нейтрала защищали все кто угодно – ПВО, остричи, ракетницы, транспорты наземные и воздушные, танки, булфроги…все, кроме смолов.На определенном отрезке этой мясорубки можно было принять решение вообще отказаться от удержания Амебы и , постров флот (в том числе авианосец), свести ситуацию в этом районе к патовой.Сейчас же, средств уже нет, и Давиду нужно лишь посильнее пнуть дверь в Амебе и его войска готовы ринуться в пустые страны.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Thu Dec 22, 2011 11:34 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Правда рубилово! Я просто кайфую от таких игр :roll:
Тут все шло по одной главной и решающей задумке с первых ходов. После окончания этой партии обязательно поделюсь ею с вами.

Валер, спасибо тебе за четкий и детальный разбор всех вышеперечисленных партии :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Thu Dec 29, 2011 1:44 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Сегодня утром Walek1984 официально прошел в 1/2 финала, создаю игры с dav11 на Инферно.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Sun Jan 22, 2012 11:17 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Давид вновь в финале, как и год назад.

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Sun Jan 29, 2012 10:35 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Wed Oct 15, 2008 6:26 am
Posts: 385
Karma: 3
Поздравления Давиду. Что у тебя за план был на швейцарии? ты обещал поделится.
Ле рой.. ну, у нас я думаю будет эпопея, если я проценты точно просчитаю)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: World Cup 2011.
PostPosted: Mon Jan 30, 2012 9:44 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Спасиб, Лех :wink:

ой, а я совсем и забыл про ту игру. Для более детального разбора, надо будет глянуть ее еще раз, а то я уже конкретики не помню. Ну вкратце дело было так: расклад у него был тот самый пакостный, когда можно круто закрыться за горой. И играй мы стандартную игру в такой ситуации, она бы длилась бы, ну очень долго.На примере можно глянуть мою игру с Морном в прошлогоднем полуфинале ЧМа, где игра шла, так сказать, по обычному плану при таком раскладе: Морн уходит в глухую оборону, а я пытаюсь долго и нудно пробить эту самую стену :x

Ну вот, я решил в игре с Максимом пойти другим путем. Итак:

При таких раскладах в основном, решающие битвы проходят на 4 ех фронтах:
п1. через Каскад на Пуштустан.
п2. через Каскад на Амебу
п3 в проливе с верху от Киви
п4 в проливе снизу от Фейхоа
Так же случаются дополнительные столкновения на границе Трешхолда с Кейстоуном и через море в Дримленд. Эти места очень отвлекают соперника от главных месть сражения и приходится закидывать сюда некие силы для обороны. Я Дримленд не использовал, но вот в Трешхолде чуточку удалось ему навязать бой. Небольшой , но все же.

Так же у нас не вышло столкновения на одном из вышеперечисленных выше фронте, а именно п4.А вот на остальных 3 ех фронтах я изначально принял решение, что когда начнутся здесь битвы, ни в коем случае не переусердствовать атакой.Возьмем п1- и если у него там войска на 20 баксов, я приблизительно имею столько же( не показываю преобладание в силах) и даже предоставляю ему маневры для атаки.Временами даже чуть ли не отдавая ему эти главные позиции. А он как раз пользуется этим и наверное, не просчитав ходов дальнейших событии, не готовится к глухой обороне, а моментами атакует.Чего я и добивался. Мне достаточно было перебивать его каждым ходом на 1-2 бакса, временами чуть больше или же идти на равный обмен.
Итог: Приманивая его своим незначительным войском на этих трех позициях, я вовлек его в жесткую битву, где он и оставил все, что имел. Когда он мог чуточку отступить и постепенно закрыться в глухую оборону. В итоге игра бы шла значительно дольше.

А я хотел в кратце расписать :lol: Вот практический и вышел детальный разбор


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 47 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y