Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 7:34 am

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 Post subject: Antarcticus. Обсуждаем союзников.
PostPosted: Sun Sep 13, 2015 6:05 am 
Offline
Conscript

Joined: Tue Sep 08, 2015 1:18 pm
Posts: 10
Karma: 0
Поиграв и просмотрев некоторое количество партий с кубка сделал выводы.

Начнём с моей оценки трёшек секретов.

Swordshire - По-моему худшая трёшка. Патрика захватывать долго из-за полуострова. Бушланд захватить легче, особенно если с противоположной стороны тоже союзник, но и пользы от него мало и транспортов много понадобиться. Защищаться сложно. Если получил его - раскрывать первым ходом, иначе не успеешь к разделу пирога.

Coast of Brother - Середнячок. Редко вижу его секретом. ;) Рядом есть две провинции которые довольно легко захватить. Первым ходом лучше не раскрывать, а раскрыть в нужном направлении поняв где противник.

Arriban - Хотя есть 4 соседей только двое из них удобны для атаки. Защищаться может быть довольно сложно. Сильно зависит от дислокации двушек. Первым ходом лучше не раскрывать даже если рядом союзники.

Moscowgradia - Хороший союзник. Из-за протяженности есть много вариантов. Рядом Рожерия - самый лёгкий для захвата противник. Атаковать Патрика с этого направления тоже удобно. При удачном раскладе можно открывать первым ходом.

Queensland - Наверное лучший. Находясь в центре может поддержать атаку или защиту в значительной части карты.

Обсудим?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Antarcticus. Обсуждаем союзников.
PostPosted: Sun Sep 13, 2015 7:02 am 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 25, 2008 12:58 am
Posts: 285
Karma: 4
Мне вообще кажется, что весьма неудачная карта для ЧМ. Очень кривая карта по раскладам и вариантов "Б" тут не бывает. Я легко могу вылететь на этой стадии, судя по моим раскладам


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Antarcticus. Обсуждаем союзников.
PostPosted: Sun Sep 13, 2015 9:33 am 
Offline
Conscript

Joined: Tue Sep 08, 2015 1:18 pm
Posts: 10
Karma: 0
dav11 wrote:
Мне вообще кажется, что весьма неудачная карта для ЧМ. Очень кривая карта по раскладам и вариантов "Б" тут не бывает. Я легко могу вылететь на этой стадии, судя по моим раскладам


Ваша партия зелеными против tese1969 демонстрирует все недостатки вашей трешки и все достоинства его. При атаке Патрика со въездом в столицу на первом ходу противник может затянуть захват на 2 хода и при этом эвакуировать вертолет. А учитывая как двушки раскидало думаю что выиграть красными мог бы даже я.

На первый тур нужна карта на которой игры не затянутся, вот и выбрале помельче.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Antarcticus. Обсуждаем союзников.
PostPosted: Sun Sep 13, 2015 9:08 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
Т.к. далее выходят 3 из 4 игроков - то в качестве 1-й карты сгодиться любая.
Прошломодный Кратер был быстрее по времени, но это роли не играет, т.к. -

- главная замшелая мысль: Массаулт это секта. Мировой чамп из 40 гамеров. Тут, обсуждай не обсуждай, всё детали 10-степенной важности. Не отключили бы сервера - и уже хорошо.

Лучший фантастический рецепт - Варгейминг выпустит Массаулт 3 с гуманной монетизацией, он каким-то чудом раскрутится и будет счастье.

Антарктикус мне визуально нравится, карта с лицом.
А по мат.модели карты это бы хорошо чтобы её дизайнер посетил эту ветку - вот он и расскажет почему есть плохие и хорошие трёшки, двушки. Я недостаточно компетентен, чтобы на должном уровне обсуждать чужой труд.

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Antarcticus. Обсуждаем союзников.
PostPosted: Mon Sep 14, 2015 5:25 am 
Offline
Conscript

Joined: Tue Sep 08, 2015 1:18 pm
Posts: 10
Karma: 0
COBA
Небольшой коментарий по раскрытию 8 бункерами на границе с Рожерией (против меня и tubazid). Такое раскрытие однозначно говорит противнику "у меня нет другого союзника на границе с Рожерией и не максимум 1 союзник на всю ту сторону карты. Такая информация при некотороых раскладах может сильно помочь противнику.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Antarcticus. Обсуждаем союзников.
PostPosted: Mon Sep 14, 2015 8:53 pm 
Offline
Veteran

Joined: Sat Jul 21, 2012 2:32 pm
Posts: 101
Karma: 1

Location: Пермь
muxecoid
Играю не сильно думая. 3 из 4 проходят дальше. Когда участвовал в чампе впервые тогда много думал и пытался просчитать всё-всё. Сейчас расслабленно играю.

_________________
Руслан Кожевников


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Antarcticus. Обсуждаем союзников.
PostPosted: Tue Sep 15, 2015 2:16 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Блин...я тут полусонный был, короче, нажал не на ту кнопку в менеджере...

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Antarcticus. Обсуждаем союзников.
PostPosted: Wed Sep 16, 2015 5:53 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu May 25, 2006 12:31 pm
Posts: 269
Karma: 1
muxecoid wrote:
COBA
Такое раскрытие однозначно говорит противнику "у меня нет другого союзника на границе с Рожерией и не максимум 1 союзник на всю ту сторону карты. Такая информация при некотороых раскладах может сильно помочь противнику.

Может. Но основная причина, по которой я ни разу не раскрывался одними дотами - пассивность. Раскрывшись подобным образом я своими руками ограничиваю свои дальнейшие возможные действия. А противник наоборот - получает дополнительные возможности. Например, может временно игнорировать раскрытую подобным образом страну и сконцентрировать высвободившиеся ресурсы на другом участке фронта?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y